Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

:tuplu: Прочитал статью про медуз в "Коралле", и сразу возник вопрос:"А как подавать воду в банку?"

Ведь обычным способом, из трубы,под напором вода сметет их и размолотит о стенки аквы и об ЖК (если они там будут).

p.s. Извините меня не в тот раздел поставил, перетащите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Медузы атцтой :-))))

Кому нужна такая гадость, им ламинарный поток нужен, я пощитал для такого скромного устроства нада помпу как минимум 10% обьема в секунду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Медузы атцтой :-))))

Кому нужна такая гадость, им ламинарный поток нужен, я пощитал для такого скромного устроства нада помпу как минимум 10% обьема в секунду.

:tuplu: А в природе живут все при одинаковом потоке воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С небольшой скоростью. Через флейту, например.

Думаю, это самое простое, на что можно натолкнуться, содержа медуз.

 

Медузы атцтой :-))))

Кому нужна такая гадость

Не думаю, что стоит спорить о вкусах. Да и вопрос был в другом. Давайте, будем корректны? ОК?

 

я пощитал для такого скромного устройства нада помпу как минимум 10% обьема в секунду.
как и что подсчитали?

10% обьема в секунду - это... 360 объемов в час. И?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С небольшой скоростью. Через флейту, например.

Думаю, это самое простое, на что можно натолкнуться, содержа медуз.

Попутно возникает второй вопрос:"А с кем можно содержать?".

И кто нибудь содержал их?, какие "подводные камни" меня будут подстерегать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: А в природе живут все при одинаковом потоке воды.

В природе поток воды не такоТакой как у нас в банках только в отдельных случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В природе ламинарный поток воды.. Такой как у нас в банках только в отдельных случаях.

Можно более развернуто, плизз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: А в природе живут все при одинаковом потоке воды.

Прошу прощения за актцстой :-) это плохая шуткя это была :-)

С работы убигал неспел развернуто расписать, надо было вообще пока ничего не постить.

 

В природе поток воды не такой как в банке, вода движеться горизонтально вперед и назад, но не хаотическими потоками как у стрима, а всем слоем одновременно. Тоесть разница давления между точьками в воде небольшая, от того медузу и не рвет на части, есть и другие животные которые к этому чувствительны. . Такая проблемы есть и у дендро коралов.

 

Такой поток в банке организовать служно, потому что нужно двигать всю толшину аквариума сначала в одном потом в другом направлении, так чтоб не было завихрений и скорость воды на всех слоях была приблезительно одинаковой. В таком случае медузу не будет переворачивать и прижимать к стенкам.

 

Почему 10% в секунду? Потому для того чтоб 1 аквариум на 100% прокрутить в одном направлении за 10 секунд, надо за секунду качать 10%... чтоб а целый слой сдвинуть, по всей высоте.

 

Я читал на других форумах, что те кто дендро коралы содержит для этого сверлят много замкнутых цыклов и прочее.

 

Но даже 10% получить врятли реально. Это я загнул чтоб как в природе было визуально видно глазами. Если в банке воду всем слоем так прокрутить она и упасть может наверное :-) Я просто как раз педеред постом Жеки думал о том же самом, как сделать так чтоб небыло завихрений а был спокойный горизонтальный поток, и пришел к выводу что сделать это можно только в специально построенной банке. Причем чтоб небыло завихрений они должны останавливатсья и потом медленно разгоняться в противоположную сторону. Тогда медуза смогла бы болтаться гдето посередине.

 

Я мендуз не содержал но мне кажеться что помп быть не должно медза такая мяхкая ее даже через небольшое отверстие может протащить. Да и где ее взять медузу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...