Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Кто-то, из здесь присутствующих, написал хорошую фразу(не дословно):

"Если у вас есть помпы и актинии, они обязательно встретятся - это лишь вопрос времени". :roll:

Так вот я как будущий владелец актиний, хочу спросить у вас какие помпы вы считаете для актиний безопасными? Из всех изученных мною помп(правдв их очень мало :) ) вроде бы подходят Turbelle electronic/powerhead из-за их торчащего вниз водозабора,

http://tunze.com/149.html?&L=5&C=R...r_tunzeprod_pi1[predid]=-infoxunter019

так что актиния ИМХО!!! не сможет в помпу попасть. К сожелению многочисленные посты показывают что в STreamы(а это на сегодняшний день лучшая помпа-верно?) актинии легко забираются...

Подскажите какие помпы нужно будет покупать для этих чудесных зверушек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на течении в аквариуме с актиниями стоит обычная Powerhead Atlas. Для актинии - смертельная вещь, но я сделал в аквариуме фальшдно, и помпа сосет воду по трубке со дна, так что при всем желании актиния туда не попадет. Однако мой случай - частный и многим не подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть фирменная рекомендация от продавца - http://www.terra-nova-pro.de/html/marea.html , на решётку помпы надевается рубашка из поролона. Я такое делал со стримом - вполне катит, производительность, ессно, слегка падает, но у меня и стоял 6200 на 350л, т.е. не страшно было ;) Ну, и мыть периодически надо эту рубашку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть фирменная рекомендация от продавца - http://www.terra-nova-pro.de/html/marea.html , на решётку помпы надевается рубашка из поролона. Я такое делал со стримом - вполне катит, производительность, ессно, слегка падает, но у меня и стоял 6200 на 350л, т.е. не страшно было ;) Ну, и мыть периодически надо эту рубашку...

 

Поролон проблему не решит...Вот и картинка из моего опыта. Помпа Stream 6060 (6000 л/час)

post-847-1178117503_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно завести ковры. Они не особо ползают.

Все остальные методы защиты малоэффективны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и картинка из моего опыта. Помпа Stream 6060 (6000 л/час)

 

Сорри - но из картинки не особо видно в чем проблема . мутновато однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Wave2K

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил три дня назад пузырьковую актинию, она у меня сразу-же села и расправилась, любовался ею до умиления... На третий день включаю свет... а там по аквариму одни лишь перерубленые кусочки плавают и из "хищного дующего горла" STREAM 6000 болтаются по течению остатки моего зверька...

От актинии отказываться я не желаю! Помпу менять ТОЖЕ! Куплю под нее сингконтроллер надеясь что волнообразное течение не будет столь агрессивно подсасывать воду и одену эту паролоновую шапочку, по идее к ней она прилипнет, но в тело помпы не должна пролезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял, для содержания актиний нужно преобретать помпу типа Турбеле электроник с длинным водозаборником, на который можно одеть крупнопористую губку. Понятно что мощность прокачки упадет, так можно поставить две или одну но мощнее. Главное чтоб зверя не убивало, имхо.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял, для содержания актиний нужно преобретать помпу типа Турбеле электроник с длинным водозаборником, на который можно одеть крупнопористую губку. Понятно что мощность прокачки упадет, так можно поставить две или одну но мощнее. Главное чтоб зверя не убивало, имхо.... :)

 

Губка не поможет. Мой опыт:

post-847-1197014670_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою выкинул,после 3 х раз попадания в помпу,еще когда ползет стрекочет все кораллы,больше актиний покупать не буду,непридсказуемое животное:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...