Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Кстати,какие вы собираетесь покупать кораллы уже надумали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи. Буду заселять sps кораллами. Бюджет скромный, поэтому буду брать самые дешевые и красивые)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уверенны что их сейчас можно брать в свою банку?Они ведь и сильно требовательные есть🙂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну надо пробовать. Пока не попробуешь, не узнаешь)) Будем стараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже интересно, буду следить за темой :)

Какие новости? Взяли кораллы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. К сожалению решил пока не брать. Трава растёт. Завтра поеду в садовод и куплю пару водорослеедов, а там может ещё что-то глазу приглянется. В идеале надо клоуну взять пару. Завтра сделаю подмену и тесты воды. Как только трава пойдёт на убыль, сразу за кораллами. А ещё в голове план, поделить свои эуфилии, чтобы много было больших кустов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер всем. Сегодня прикупил креветку доктор, улитку и галаксею. Трава все ещё растёт. Делал тесты и kh просел до 6.1. Заказал all for reef. Надо ещё 4-5 коральчиков прикупить.. но цены кусаются)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая водоросль меня мучает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, что такое растёт на кораллах? Красное,прочное в виде палок.4FF860FF-16DF-4472-BDBD-12C74DA12B51.jpeg.e4ed48e7373d3270de1d223427e87dfb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сидячие мллюски - врметиды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Их просто отламывать? Просто они везде растут и мешают ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вермитиды да, прочёл про них, но я ещё про другое. Если присмотреться, то справа на коралле горизонтально растёт красная палочка.. и их ну просто много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это они и есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сильно открыт рот . Это нормально?))) Просто я нечаянно отломил одну голову и решил оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lev сказал:

Это они и есть. 

Спасибо. Будем бороться вручную))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наконец-то заселил аквариум кораллами. Теперь надо покупать добавки и потихоньку добавлять. Kh поднять и думаю Ca немного повысить. Через пару дней придёт посылка All for reef , будем и ее понемногу лить.

В целом осталось один коральчик на песок прикупить, клоуна и пару улиток. Я доволен)) Посоветуйте каким путём понизить температуру в аквариуме, а то скоро потеплеет, а у меня в комнате очень тепло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1/31/2020 в 3:20 PM, krinya сказал:

Я летом использую обычный вентилятор от компьютера ,на 120мм который🙂такие вентиляторы тихие и спокойно охлаждают на несколько градусов,летом большая когда большая жара они весьма кстати.Можно купить на Али Экспресс специальное реле что бы автоматически все работало,только отдельно к нему нужно докупить другой датчик в пластиковой оболочке!

А как Вы его крепили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоял он у меня в углу аквы)прям на стекло клеил двухсторонний скотч и сверху вентилятор🙂Можно сделать из акрила специальную подставку да и в инете много вариантов есть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, krinya сказал:

Стоял он у меня в углу аквы)прям на стекло клеил двухсторонний скотч и сверху вентилятор🙂Можно сделать из акрила специальную подставку да и в инете много вариантов есть .

Ясненько. Надо посмотреть в инете)) Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую приобрести помпу течения. Остановился на rw4 . Возник вопрос, не сдует там мои кораллы? Она вроде регулируется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не сдует и да, она регулируется.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Планирую приобрести помпу течения. Остановился на rw4 . Возник вопрос, не сдует там мои кораллы? Она вроде регулируется. 

брать из старой серии RW - смысла нет, есть серия OW на порядок лучше и надежнее, вам подойдет ow-10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ALIC сказал:

брать из старой серии RW - смысла нет, есть серия OW на порядок лучше и надежнее, вам подойдет ow-10

Спасибо. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу избавится от песка. Можно ли без каких либо проблем убрать? Чтобы небыли снова какой-нибудь вспышки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...