Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Дано - аква 500 литров,

есть проходные муфты либо на 34 мм либо на 50 мм

Какие ставить? А то надо дырку сверлить в дне...

Взял в запас 4 муфты на 34 и 2 на 50мм

 

Слив аварийный наверно на 50 мм?

А достаточно ли 34 одной муфты на прокачку или придется 2 ставить?

Или лучше на возврат поставить тоже 50 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хватит 34.

Если поставите 50, хуже не будет. А может стать даже лучше.

 

Кстати, это внутренние диаметры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так лучше 50 на прокачку, а 32 на аварийный слив. Обычно указывают внутренний диаметр и 34 не самый популярный :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так лучше 50 на прокачку, а 32 на аварийный слив. Обычно указывают внутренний диаметр и 34 не самый популярный :tuplu:

:) В данном случае 32мм хватит за глаза, аварийка 28-22 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) В данном случае 32мм хватит за глаза, аварийка 28-22 мм.

32 мало!!!! У меня 32 , намучалась с подбором возвратной помпы. Чем больше диаметр, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

32 мало!!!! У меня 32 , намучалась с подбором возвратной помпы. Чем больше диаметр, тем лучше.

 

Зависит от способа организации слива, а не только от диаметра. Дюрсо протащит сильно больше чем просто отверстие незасифониваемое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
32 мало!!!! У меня 32...
а у "меня" 12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А справится ли помпа если диаметр будет 50 на возврат? Не будет ли проблем?

Ежели ее поставить, то на возврат конечно буду ставить тоже 50, а аварийный слив тогда 34.

 

А если 34 будет достаточно и на возврат и на слив, то можно будет установить замечательный расходомер в трубу помпы.

 

Куркулятор на рифцентрале рекомендует 27 миллиметров минимум.

 

И вот я думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А справится ли помпа если диаметр будет 50 на возврат? Не будет ли проблем?

Нагрузка на помпу не зависит от диаметра. ТОЛЬКО от высоты. (если конечно диаметр не настолько узкий, что через него трудно качать). Проблем не вижу, но смысл такую дуру на возврат-то ставить? У меня при аналогичном объеме шланга 20 мм. хватает за глаза.

 

 

А если 34 будет достаточно и на возврат и на слив, то можно будет установить замечательный расходомер в трубу помпы.

Настоятельно бы не рекомендовал... Засорится и быстро. Да и не нужен совершенно на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо вы не до конца поняли систему возврата и слива воды. Если на слив будет стоять 50-ая труба, это не значит что и забрасывать воду в банку надо по 50-ой трубе. Вполне хватает, как уже сказал Николай, 20-того шланга. Вы продолжаете упоминать 34 и 27 трубу, по всей видимости это дюймовые трубы, не рекомендую с ними связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...