Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая - аквариум под крышкой в нише, т.е. доступа к боковым и задним стенкам нет. Крышку снимать тоже не хочется. Сампа нет, фильтрация на внешниках. Задача - внешний скиммер, который не надо никуда вешить, чтобы он работал "от шланга". Понятно написал? Короче, бывает ли в природе что-то подобное или обязательно надо куда-то вешать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так же как внешние фильтры, от шланга, ни один скиммер работать не будет. Он ведь не герметичный.

В такой ситуации, наверное, можно только посоветовать поместить скиммер внутрь аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это называеться Stand Аlone Skimmer попробуй поищи. Я когда то что то такое видел.

 

Вот тут есть зарисовка.

http://saltaquarium.about.com/cs/proteinsk.../a/aa060500.htm

 

 

Все нашел... вот тебе. Читай описание.

http://www.marinedepot.com/md_viewItem.asp?idproduct=AQ1111

 

Sorry этому нужена коробка переполнения от внешника не надежно будет работать. Негодится.

Но может работать напрямую от коробки переполнения, согласно описанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
или обязательно надо куда-то вешать?
Да. На один уровень с водой аквы.

Почему бы не сделать полочку на стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если можно куда поставить перелив, тогда:

перелив-пласт.ведро-возвратная помпа

скиммер-на ведро|в ведро|рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как правильно написал Анатолий, всё дело в уровне воды. Либо пенник размещают в/рядом с аквариумом, либо в/рядом с сампом (любой ёмкостью, связанной с аквариумом). Важно организовать слив из пенника, поэтому уровень слива отдельно стоящего пенника не может быть ниже уровня воды аквариума/сампа. Может быть выше, если это можно выполнить конструктивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенники Sander например.

Точно,как-нить так прислонить рядом с банкой вещь :vo:

post-661-1173214508_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы. Ни сбоку не сзади ничего не привесишь - банка в нише - ни миллиметра вокруг. Наверное придется вешать скиммер в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сверху место есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть, но там дизайн, интерьер. Думаю, что буду стараться выдвинуть аквас немного вперед и повесить ским сзади. Или повешу пару переливов Тунзе и сделаю какой-нибудь элементарный самп, чисто для техники, и поставлю хороший ским там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть, но там дизайн, интерьер. Думаю, что буду стараться выдвинуть аквас немного вперед и повесить ским сзади. Или повешу пару переливов Тунзе и сделаю какой-нибудь элементарный самп, чисто для техники, и поставлю хороший ским там.

 

Я к чему... Может есть смысл поставить неболшую емкость сверху (по принципу верхнего сампа) только для одного выбранного Вами скимера, а потом ее задекорировать? Учитывая, что емкость маленькая, изменения уровня в основной акве будут незаметны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея хороша, спасибо. Подумаю что легче сделать - аквариум не мой, это я человеку помогаю исправить последствия обустройства аквариума фирмой "Альфаро-Эколоджи". Никогда не заказывайте там ничего. Кому интересно - обоснования могу представить в личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, вы бы лучше фото или схему нарисовали того что есть на настоящий момент. А там бы мы насоветовали всякого….

И останется только выбрать что-нибудь. Так с ваших слов не совсем понятно в какую сторону систему расширять можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже непонятно, куда эту систему расширять. В ней хороший пресняк бы получился, это точно.

 

Беда у людей случилась, натянула их эта контора на 200 штук за банку с 8-ю рыбками на 2-х канистрах и УФ-лампе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм хорошо контора сработала,можно людей с битами посылать:) :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм хорошо контора сработала, можно людей с битами посылать:) :497762:

да.... и в Москве такие аквариумы делают, бита тут не помогает, проверено, ибо клиенты сами видели что покупали, единственное к чему можно придраться, что контора не заплатила налоги :suspence: , как правило, это результат желания купить дешевле, - полностью оборудованный аквариум стоил бы дороже, но прибыль была бы меньше -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...