Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Пришло время и мне написать о своем аквариуме.
Банка aquael 30l
Фильтр Fzn 3 (антифос Rowa, уголь aquaforest, бой жк + синтепон)
Помпа koralia 900
Свет заказала на форуме 26 Ватт, белый, синий, ультрафиолет и зеленый цвет диодов + диммер. Сейчас по-факту стоит на процентов 60-70.
 
Запуск был месяца три назад СРК.
Почему СРК?
Нашла очень красивый камень, вопрос о жк даже не стоял уже + не занести нелегалов
Подготовка СРК включала в себя вымачивание его в растворе воды и перекиси 65% в течение недели (с заменой)
Затем была промывка на автомойке под давлением, и отмачивание в дистилляте еще неделю с заменой воды.
В принципе никаких негативных последствий не заметила, кроме незначительного поднятия фосфата, который снизился антифосом (Rowa) -только на моменте запуска
Песок арагонитовый red sea 2 кг (сухой, долго промывала в воде от мути)
Соль reef Crystals -1.025
Вода дистиллированная из магазина, tds 2-3
 
Тесты Max sea + Salifert
Ph 8.2
No3 1.5-2
Kh 7.4
Nh 0
Po4 на минимальной границе определения
Mg 1350 при запуске
Ca 420 при запуске
 
  Запуск был СРК + бактерии
Небольшая вспышка циано две недели после запуска
Первые жители появились месяц после запуска
 
На данный момент с населения в аквариуме два оцелярисы, стромбус и креветка-доктор
С кораллов:
 
Ксения
Дискоактинии 3 разновидности
Циклозерис
Еуфилия молоточковая и икра
Кауластрея неоновая и леденцы
Зоантусы 5 видов
Палитоя красная неоновая
Павона кактус
Акантастрея
Бриариум
Рикордея юма
Стилофора милка
кенийский дерево
 
Кормлю рыбу раз в день артемия или хлопья jbl с спирулиной
Кораллы кормлю раз в неделю за день до замены воды reef roids + периодически корм с фитопланктона адресно
Замена каждую неделю 5л воды
Пользуюсь reef tonic ph+kh и ca+mg
 
 
В последнее время возникла проблема с уровнем ca и mg
Поскольку некоторые кораллы достаточно активно начали расти, соответсвенно падают уровни. При запуске пользовалась тестами салиферт, потом одолжила кому-то и забыла.
Несколько дней назад перемерила, и ужаснулась
Ca 320
Mg 1200
Я не в восторге от этих показателей, увеличила дозу reef tonic +сделала внеочередную подмену.
Вроде немножко растёт, но потребление как я поняла тоже не очень маленькое(kh поднимаю содой иногда)
Поскольку соль не очень справляется с нагрузкой, а ставить баллинг не вариант,я хочу менять соль.
Что можете посоветовать ?
 
И маленькая доза фоток, на телефон сложно снимать при синем свете, а фильтр пока не придумала(7621af9e60c515dbde06b86029013ea2.jpgb1cf4dc0bb8fcdf3b22df3cc8f7c3b8b.jpg85cca15858925ba42278836f25cbf78e.jpg32b3b4d44da7f2575b5758a04c512426.jpg
 
 
 
 
 
 
 
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если менять соль, может попробовать Ред Сии корал про. Там задраны параметры по кальцию и магнию. 

Вот очень хороший обзор разных солей.

 

 

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если менять соль, может попробовать Ред Сии корал про. Там задраны параметры по кальцию и магнию. 

Вот очень хороший обзор разных солей.

 

 

Ну пока решила на своей оставаться, но буду использовать добавки от tropic marin,посмотрим, какими параметры станут)

В планах ещё после выравнивания параметров добавить монтипоры.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

cfe6ab5a9ebb728ef2443b1da748d5e7.jpg6ebd32a213949fe81c0c9b951b56ac9b.jpg

Несколько фото для памяти
Пока жду с Польши добавки ТМ,у нас приобрела кальций от AS, завтра должен прийти уже

Выровняю кальций- хочу прикупить монтипоры и календрум



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...