Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Рекомендуемые сообщения

Привет, Виталий!

У нас хипатусы уже почти три месяца. :lol: Вначале были безумно худые, а теперь нормальные плавают. Пишу то, как мы их кормили.

Кормили первый месяц пять-шесть раз в день: три-четыре раза сухой корм фирмы Тетра и еще два-три раза замороженный. Замороженный у нас уже готовый покупной много разных видов, плюс фарш готовили сами.

А дальше уже уменьшали количество кормежек. Сейчас едят в среднем два раза сухой корм и один раз заморозку.

Со второго месяца начили лить витамины. :lol:

 

Ну вот и все. :lol: За это время хипатусы выросли очень сильно. Самый большой (лидер) вырос почти в два раза. Маленькие раза в полтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хепатусам обязательно нужно включать в рацион растительную пищу. Вполне сойдёт сухой корм для рыб, там есть то, что нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хепатусам обязательно нужно включать в рацион растительную пищу. Вполне сойдёт сухой корм для рыб, там есть то, что нужно.

Кстати, кормили именно по рекомендации Льва. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И не просто сухой, а смесь для африканских цихлид: 60-70% смеси растительного происхождения. И вообще, это отличный корм для всего морского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И не просто сухой, а смесь для африканских цихлид: 60-70% смеси растительного происхождения. И вообще, это отличный корм для всего морского.

Спасибо за совет! Надо попробывать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хепатусы очень интересно себя ведут они подружились с клоунами и когда клоуны тусуются в Актинии они тоже сидят рядом в Хиднопоре которая находится над Актинией, как только клоуны выплывают из Актинии Хепатусы плывут с ними и возвращаются когда клоуны возвращаются в Актинию, видимо Хепатусы подумали, что они близкие родсвенники клоунам и надо держаться в стае :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивая тридакна :vo: Виталий это Tridacna crocea или другой вид?Я тоже хочу еще тридакночку прикупить и еще как правильно т.е.полное название коралла который на фото справа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивая тридакна :vo: Виталий это Tridacna crocea или другой вид?Я тоже хочу еще тридакночку прикупить и еще как правильно т.е.полное название коралла который на фото справа?

Александр Здравствуйте!

На фото справа это Галаксея, а по поводу Тридакны точно незнаю помоему crocea как Вы и написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий,Спасибо! :) Еще у меня такой вопрос,а Galaxea сложна в содержании по Вашему опыту или не более чем другие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий,Спасибо! :) Еще у меня такой вопрос,а Galaxea сложна в содержании по Вашему опыту или не более чем другие?

Наверное не более чем другие ;)

Да только держите ее на расстоянии от других кораллов так как ночью она выпускает стрикательные щупальца и может до смерти ими забить другие кораллы :497762: Мне говорили, что она может их выпускать до 20см и ближе чем это расстояние нельзя сажать другие кораллы, но в моем случае так рассодить кораллы не получилось и у меня сидят кораллы на расстоянии до 5см от нее и она никого не трогает, мирная попалась наверное:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,возможно на следующей неделе удастся заказать,буду пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарная tr. squamosa тебе досталась Виталик! Поздравляю. Где ты ее взял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, красавица :)

а как вы их отличаете? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарная tr. squamosa тебе досталась Виталик! Поздравляю. Где ты ее взял?

Привет Стас, мне ее подогнал Роман Храбров ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, красавица :)

а как вы их отличаете? :tuplu:

Сквамозу трудно спутать с какой другой, за счет длиннющих чешуй на раковине. У crocea створки с едва заметными ступенями и при виде сбоку имеют почти прямоугольную форму, ну и мантия у нее очень характерная и пожалуй самые красивые расцветки бывают именно у них http://www.geile-muscheln.de/pics/arten/crocea.jpg

.Створки у гигас и максим немного похожи но их не спутать изза того что у максим ступени гораздо чаще чем у гигас и изза характерных мантий.

Хотя они все внутри видов здорово варьируют в зависимости от места произрастания. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот выкладываю фотки всех моих Тридакн, у меня их 5шт. Честно говоря с посадкой такого кол-ва Тридакн в маленькую банку стало сложно удержать Са в аквариуме :roll:

post-103-1154253568_thumb.jpg

post-103-1154253738_thumb.jpg

post-103-1154253817_thumb.jpg

post-103-1154253882_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий.... и как же ты кальций поддерживаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий.... и как же ты кальций поддерживаешь?

Привет Самвел!

У меня за счет охлаждения вентиляторами в моем скромном объеме испаряется 5л воды в сутки, в замен испарившейся я капельным путем добавляю воду с гидроокисью, раньше этого хватало, а сейчас последние 2 месяца пользуюсь добавкой Ред Си Кальк и еще еженедельная подмена 25%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Вот мой самый первый и коралл который живет в моей банке 1,5 года так Мозговик выглядет днем и так при выключенном МГ становится таким пышным и полипы достает до 5мм в длинну ;)

post-103-1154376440_thumb.jpg

post-103-1154376490_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!

Месяц назад Лев поделился фрагом коралла, подскажите что это за коралл? Мне кажется что это какой то вид Монтипоры :tuplu:

post-103-1154467265.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!

Месяц назад Лев поделился фрагом коралла, подскажите что это за коралл? Мне кажется что это какой то вид Монтипоры :tuplu:

Что никто незнает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!

Вот такую Гониопорку я приобрел 3 недели назад, она маленькая около 5см в диаметре, не знаю прижевется она или нет но полипы у нее не длинные как обычно у Гониопор которые развиваются на течении :(

post-103-1154977231_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...