Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Лучше поздно... :)

Виталий! С Днем рождения моря! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше поздно... :)

Виталий! С Днем рождения моря! :)

Анатолий и Алина, Спасибо за Поздравление ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в МА пришла поставка из Карибов и появились долгожданные креветки Пепперминты которые жрут Аиптазий я сам там не был но попросил знакомых купить пару штук, они оказались маленькими одна примерно около 1,5 см а вторая около 3см честно говоря не верится что такие малютки справятся с Аиптазиями у меня Аиптазии в 5 раз больше креветок :shock: Но подождем увидим :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сколько стоят?

Я незнаю розничных цен мне купили по оптовой цене 400 с хвостиком рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таким маленьким и не надо справляться, они вырастут довольно быстро до нормального размера. ;) Их продают почти всегда выращенных, а не диких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я незнаю розничных цен мне купили по оптовой цене 400 с хвостиком рублей

 

416 рублей кажется они и были в розницу. Я взял 4 шт. Сейчас найти не могу ни одной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

416 рублей кажется они и были в розницу. Я взял 4 шт. Сейчас найти не могу ни одной...

Да уж, крупны тараканы :P

 

я тоже купила, выпущу как я их пока в рефуджиум, а то неровен час Губан решит, что это еда :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, крупны тараканы :P

 

я тоже купила, выпущу как я их пока в рефуджиум, а то неровен час Губан решит, что это еда :roll:

 

Дык, старое правило - что влезает в рот - еда, что не влезает - сосед. ;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и я купил 4 штуки!

спасибо Виталию за наводку! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Их кстати можно разводить. У них личиночная фаза всего месяц. Я месяц продержал личинок доктора как то раз на коловратке, так думаю может пепперминта получилось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

было бы здорово развести креветочек, только боюсь не все так просто как хотелось бы :tuplu:

кстати масики уже с икрой, а как они прикольно общаются покачиваниями! :lol:

сорри, что засоряем топик Виталия :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то год назад купил в МА пару таких. Они очень скрытеые, сразу спрятались в камни и появлялись редко. Одна была потом с икрой. Через пару - тройку месяцев я их не нашел больше. Аиптазий они не ели.

Такой вот опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так кто и по чем покупал креветок? Мне сказали люди которые их для меня брали, что 400руб типа оптовая цена :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то год назад купил в МА пару таких. Они очень скрытеые, сразу спрятались в камни и появлялись редко. Одна была потом с икрой. Через пару - тройку месяцев я их не нашел больше. Аиптазий они не ели.

Такой вот опыт.

Опа, очень хочется верить, что всетаки они начнут есть Аиптазий, а то у меня Аиптазии уже хулиганить начали и пожгли основание Монтипоры :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опа, очень хочется верить, что всетаки они начнут есть Аиптазий...

Я очень на это надеюсь!

Кстати как-то уже писала, что Верблюды не едят аптайзий, и только через полгода я заметила, что камень рядом с норой Верблюжатины полностью очищен от аптайзий :vo: конечно в аквариуме их еще много, но уже не "хулюганют" ныкаются в зонах с сильным течением по верним углам банки, ну и за камушками найти можно :roll:

Просто пара малюсек физически не могут в мгновенье почистить нам банки :P

ЗЫ брала тоже по 413 р. за хвост

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто пара малюсек физически не могут в мгновенье почистить нам банки :P

ЗЫ брала тоже по 413 р. за хвост

Согласен, что пара не сможет за мгновенье почистить нам банки, сегодня заехал в МА и взял еще двух может так быстрее процесс начнется, но пока они даже не приблежаются к Аиптазиям наверное им сначала надо подрости и может потом заинтересуются :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!

В связи с жарой в Москве в начале этой недели у меня в аквариуме температура к вечеру поднималась до 33 градусов и к сожалению есть потеря, жару не выдержала Эуфилия и погибла :( Всем остальным было по барабану до 33 градусов я слишком поздно купил вентилятор настольный установил его и теперь температура не поднимается выше 29 градусов и почему я раньше этого не сделал :tuplu:

Но есть и хорошая новость, мне на прошлой неделе Роман Храбров достал очень красивую необычную Тридакну она самая большая в моей баночке примерно 15см может чуть побольше :lol: На следущей недели возьму у кого нибудь цифровик и вышлю фото отчет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталик,а что-Храбров торгует живностью? Первый раз слышу... И кстати,ты у него что-то из оборудования для аквы покупал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталик,а что-Храбров торгует живностью? Первый раз слышу... И кстати,ты у него что-то из оборудования для аквы покупал?

Вика Привет :)

Роман продает Тридакн и из живности это пока все ;)

 

Вика Привет :)

Роман продает Тридакн и из живности это пока все ;)

Из оборудования, он мне как то делал светильник на Т5 лампах, потом я покупал у него банку 30л в которой сейчас коньки живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, что пара не сможет за мгновенье почистить нам банки... но пока они даже не приблежаются к Аиптазиям наверное им сначала надо подрости и может потом заинтересуются :tuplu:

Ну как Ваши Пепперы?

Я тут над своими поразилась - оказывается это просто айптайзовый кошмар на членистых ножках :!: вчера еще были айптазии в рефуджиуме, а сегодня глядь - пусто... ни одной... оторвала в банке пару штучек, кинула к креветкам, через 30мин. отец увидел как одна просто утащила еще не успевшую прикрепиться стекляшку под камни, через 5 минут изчезла и вторая :shock:

Так глядишь действительно нужно будет специальный отсек делать для выращивания айптазий :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как Ваши Пепперы?

Я тут над своими поразилась - оказывается это просто айптайзовый кошмар на членистых ножках :!: вчера еще были айптазии в рефуджиуме, а сегодня глядь - пусто... ни одной... оторвала в банке пару штучек, кинула к креветкам, через 30мин. отец увидел как одна просто утащила еще не успевшую прикрепиться стекляшку под камни, через 5 минут изчезла и вторая :shock:

Так глядишь действительно нужно будет специальный отсек делать для выращивания айптазий :P

Привет!

Мои не такие шустрые, или просто у меня Аиптазий очень много, стало почище конечно, но мне кажется еды им надолго еще хватит, а потом их ждет аквариум с Коньком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вернулся, даже забыл, что перед отъездом себе тоже купил. Надо будет завтра посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!

Во вторник был в Аквалого и купил двух малышей Хепатусов они оказались даже меньше чем мои Перкулки, Перкулы сразу начали проявлять любопытство к Хепатусам, те забились за амень у задней стенки и не вылезали 1,5 часа, а потом освоились, на второй день выбрали себе место рядом с клоунами Актинией и тусуются под Хиднопорой я бы даже сказал в Хиднопоре, прямо как Гобиодоны трутся об нее :) Клоун самец сначала паниковал думал они хотят отобрать Актинию так как один их Хепатусов касался своим животом щупалец актинии, но клоун боялся видимо задираться на Хепатуса и так аккуратненько тихонечка с периодичностью в 3 секунды выныривал из актинии и прикасался своей мордой к Хепатусу типа прогоняя его :)

Конечно же я не собираюсь их держать постоянно, а как только начнут рости и почуствуют себя не уютно в моей баночке у меня есть кудаих пристроить ;)

 

А теперь пара вопросов тем кто имел дело с маленькими Хепатусами:

1. Чем их лучше всего кормить? Я пытаюсь кормить их фаршем которым кормлю клоунов в состав фарша входят кальмар, креветки, мидии, щупальца осминожки или каракатицы.

 

2. Еще пытался дать им салат, но они не проявляют к салату никакого интереса, как приучить их есть салат? лист салата я привязывал к камушку, так как показалось, что магнитного скребка с помощью которого я вначале прикреплял салат они боятся :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...