Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Вот всетаки получилось сделать фотку маленькой 2см Тридакны купленной в МА.

post-103-1144075815_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот всетаки получилось сделать фотку маленькой 2см Тридакны купленной в МА.

Симпотичная. И сколько там такая малышка стоит? А синенькие такие есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй Виталий! :D

Поздравляю тебя, очнь здорово выглядит твой аквариум! :rolleyes:

Рад за тебя, желаю и в дальнейшем процветания твоему аквариуму. :D :D :D

Молодец!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Давненько не было фоток твоей аквы.

Класненько :rolleyes:

Поздравляю с приобретением тридакночек ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий!

 

Классный аквариум!

 

Приятно посмотреть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпотичная. И сколько там такая малышка стоит? А синенькие такие есть?

Варвара Привет!

Она стоила у них в районе 700 руб.

Но мне они достались дешевле я подсуетился и взял их по оптовой цене с 40% скидкой :P

 

 

Здравствуй Виталий! :D

Поздравляю тебя, очнь здорово выглядит твой аквариум! :rolleyes:

Рад за тебя, желаю и в дальнейшем процветания твоему аквариуму. :D :D :D

Молодец!!! :rolleyes:

 

Андрей Привет!

Спасибо за Поздравление :) а так же Спасибо большое Nexxus и alex-alex за Поздравление и приятно, что Вам моя баночка понравилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!

Давно я не писал и сообщение с плохими новостями :(

Купил я 1 апреля новую Акропору фото ее я выкладывал 3 апреля и через неделю она начала облетать у основыния и все выше и выше и за три дня полностью побелела и погибла :( Все остальные кораллы чувствовали себя прекрасно, прошло 2 недели и одна из Акропор подаренная Львом с толстенькими веточками начала так же от основания и выше облетать и за 2-3 дня полностью побелела и погибла точно так же как та купленная в Лого 1 апреля причем Акропора подаренная Львом росла бешеными темпами я так радовался за нее и на Тебе причем когда она облетала живые ветки даже при этом процессе стояли с выпущенными полипами до последнего пока до них очередь не дошла :shock: Я надеялся, что на этом закончится, но нет прошло еще пару недель и сегодня утром заметил, как Акропора которая вызжила после Гобиодонов начала тоже облетать боюсь завтра ее уже не станет :(:(:(

Поделитесь мыслями, что за хрень происходит, с параметрами воды все впорядке, единственное, что приходит в голову, что началось это с покупкой новой Акропоры и она зарозила других, но не понятно почему они начинают погибать с периодичностью в 2 недели :shock:

Подмену воды, делаю регулярно раз в неделю по 30% уже так целый год.

Уголь и Антифос меняю раз в месяц и делаю так уже месяцев 8 наверное, тоесть ничего не менялось.

Нитрат, Фосфат не определяются, КН 8-9, РН 8,3

Лампа МГ еще и года не проработала, менял в августе или в сентябре :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть действительно это зараза какая? :(

Но странно. У меня акра когда начала облезать после ЧП с водой , то облезло тока основание и немножко ствол , но как вода нормализовалась у неё границы облезания стали чёткими и остановились и сейчас она потихоньку на них нарастает.

А ты не пробовал тот способ с йодом , про который я тебе говорил??? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь мыслями, что за хрень происходит, с параметрами воды все впорядке, единственное, что приходит в голову, что началось это с покупкой новой Акропоры и она зарозила других, но не понятно почему они начинают погибать с периодичностью в 2 недели :shock:

 

Если ты не используешь соль и химию Ред Си, если ты используешь только ХЧ компоненты для поддержания кальция, то я могу сказать только одно. Буферная емкость песка кончилась и он начал деструктивную деятельность в твоем аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты не используешь соль и химию Ред Си, если ты используешь только ХЧ компоненты для поддержания кальция, то я могу сказать только одно. Буферная емкость песка кончилась и он начал деструктивную деятельность в твоем аквариуме.

Привет, Андрей!

Я забыл написать, что вместе с покупкой той Акропоры с которой все началось, я перешел с обычной соли Ред Си на новую Ред Си (Прориф) :shock:

И всеже для меня остается загадкой, почему Акры не сразу все начали погибать, а с периодичностью в 2 недели по одной :tuplu: :shock: и еще слава богу остались Акропоры, коорые чувствуют себя отлично и очень хотелос бы надеятся, что через 2 недели не будет следующей :suspence:

И из СПС корллов у меня не только Акры, а еще Монтипоры, Поцилопора, Стилопора и они чувствуют себя отлично, беда распространилась только на Акропор :shock:

 

Может быть действительно это зараза какая? :(

Но странно. У меня акра когда начала облезать после ЧП с водой , то облезло тока основание и немножко ствол , но как вода нормализовалась у неё границы облезания стали чёткими и остановились и сейчас она потихоньку на них нарастает.

А ты не пробовал тот способ с йодом , про который я тебе говорил??? :tuplu:

Нет я не пробовал способ с йодом, надеялся спасти путем ломания веток которые начали облезать от нормальных веточек, но не помогло :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Андрей!

Я забыл написать, что вместе с покупкой той Акропоры с которой все началось, я перешел с обычной соли Ред Си на новую Ред Си (Прориф) :shock:

И всеже для меня остается загадкой, почему Акры не сразу все начали погибать, а с периодичностью в 2 недели по одной :tuplu: :shock: и еще слава богу остались Акропоры, коорые чувствуют себя отлично и очень хотелос бы надеятся, что через 2 недели не будет следующей :suspence:

И из СПС корллов у меня не только Акры, а еще Монтипоры, Поцилопора, Стилопора и они чувствуют себя отлично, беда распространилась только на Акропор :shock:

Нет я не пробовал способ с йодом, надеялся спасти путем ломания веток которые начали облезать от нормальных веточек, но не помогло :497762:

Чета очень похоже на то что у меня. Может вода в кране ухудшилась к весне и осмомы подсели :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, Привет!

Вобще я уже затянул с заменой картриджей и не менял уже месяцев 9, даже производительность осмоса сильно снизилась, но мембрана полубому же не должна пропускать ничего кроме малекул воды и не думаю, что предварительные картреджи могут повлиять на качество воды, если их не менять вовремя можно подсадить мембрану и не более того, или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если подсел уголь до мембраны доходит хлор, на сколько я осведомлен, ей от него кирдык приходит со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталь не знаю точно я только предположил. Дело в том что у нас тут в Петрозаводске одновременно похожие проблемы что и у тебя у меня и еще у одного чела. :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И из СПС корллов у меня не только Акры, а еще Монтипоры, Поцилопора, Стилопора и они чувствуют себя отлично, беда распространилась только на Акропор :shock:

Нет я не пробовал способ с йодом, надеялся спасти путем ломания веток которые начали облезать от нормальных веточек, но не помогло :497762:

 

Монтипоры сдохнут последними. Вобщем попробуй хорошо поменять воду на нормальной соли, типа аквакрафта, океана или тропикмарина. Не поможет - убирай песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне возможно, что случившееся - совокупное влияние нескольких факторов, выделить из которых доминирующий сложно (плохое качество воды (с учетом весеннего ухудшения), переход на другую соль, изначально больная акропора).

У меня, например, в начале года после попытки перехода с Red Sea на Marine Ennvironment в течение 2 недель постепенно погибла до этого прекрасно растущая розово-фиолетовая сериатопора (хотя остальные СПС чувствовали себе ОК, в т.ч. акро). Сейчас снова сижу на Ред Си.

Кстати, в начале апреля тоже покупал акропору, и она с такижи же симптомами, как и у Виталия, постепенно погибла. Хотя другая полугодовалая акропора до сих пор чувствует себя прекрасно. (тьфу-тьфу):tuplu:

А картриджи в осмосе в обязательном порядке перед началом весны я поменял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты не используешь соль и химию Ред Си, если ты используешь только ХЧ компоненты для поддержания кальция, то я могу сказать только одно. Буферная емкость песка кончилась и он начал деструктивную деятельность в твоем аквариуме.

Привет, Андрей!

Не совсем понял, про буферную емкость песка :shock: Тоесть у меня нарушился буфер ф банке?

По тестам

Магний как и был всегда 1230

Рн при свете 8,4 на утро когда еще свет не включен 8,1 тоже как был всегда так и остался.

На Са теста нет давно не мерял, но я ориентировался по тесту на КН у меня при последнем замере Са 420 КН был 9 градусов, но в последнее время КН 7 градусов соответственно по моим подщетам Са 380.

добавка кальквассера уже не помогает удержать КН на отметке 9 градусов и думаю это связанно с появлением Тридакн которые активно поедают Са и др. микроэлементы особенно последняя Тридакна привезенная с Красного моря сильно вдарилась в рост когда она появилась месяц с небольшим назад она была меньше моей голубой Тридакны, а за это короткое время успела перерости голубую Тридакну :shock:

Возможно гибель Тридакн связана с нехваткой микроэлементов, думаю песок и переход на другую соль тут не причем и еще по стечению обстаятельств связанных с плохой рпроизводительностью осмоса из-за не заменяных картриджей сократились подмены воды и соответственно опять перестали поступать микроэлементы со свеже приготовленной водой :( на следующей неделе надеюсь заменю пред. картриджи в осмосе. воды будет в достатке и начну опять делать регулярные подмены и надеюсь все наладится :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и еще забыл написать, что во всех трех случаях гибели Акропор в самом начале обнаружения начала сбрасывания кожи на Акропоре сидкла Ципрея Арабика и что то собирала своим хоботом. видимо ее привлекала сбрасываемая кожа и сейчас на Третьей на 90% погибшей Акропре Ципрея тусуется и что то жрет :suspence: Интересно не могла Ципрея сойти с ума и начать поедать Акропор :tuplu:

И еще может с покупкой последней Акропоры когда все это началось может пришла какая то тварь поедающая Акропор? И надо ее искать а не на качество воды грешить :shock: Так как странно все это если с водой что то е так почему Акры не одновременно начинали гибнуть, а с подозрительной периодичностью в 2 недели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня арабика за обе щеки уплетала плерогиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня арабика за обе щеки уплетала плерогиру.

Привет, Стас!

Тоесть, Ты, что хочешь сказать, что Арабика могла слопать здоровую Акропору? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Андрей!

Не совсем понял, про буферную емкость песка :shock: Тоесть у меня нарушился буфер ф банке?

 

Грубо говоря это то количество дерьма, которое сможет накопить песок, прежде чем начнется обратный процесс по возврату его в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Стас!

Тоесть, Ты, что хочешь сказать, что Арабика могла слопать здоровую Акропору? :shock:

Врядли конечно н кстати сказать плерогира тоже тогда чувствовала себя плохо, это в период катаклизма с силфосом случилось. Но арабику я убрал тем не менее от греха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий привет.

Тоже столкнулся с такими же проблемами после закладки антифоса и угля. Померил параметры воды – до антифоса с углем Kh был 10.

А через неделю с антифосом и углем стал 7.

Может проблемы из за этого снижения. Ведь Ph тогда скакать начинает прилично…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий привет.

Тоже столкнулся с такими же проблемами после закладки антифоса и угля. Померил параметры воды – до антифоса с углем Kh был 10.

А через неделю с антифосом и углем стал 7.

Может проблемы из за этого снижения. Ведь Ph тогда скакать начинает прилично…

Привет.

Да нет, уголь и Антифос я благополучно использую уже больше года и РН у меня не скачет я меряю его достаточно часто особенно в последний месяц как все началось :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Совсем из головы вылетело и прошел уже почти месяц и я вспомнил, что 4 июня было 2 года с момента запуска банки :oops:

Цифровика у меня на данный момент нет и фотки пока не могу скинуть, но надеюсь скоро пофоткаю баночку, правда давненько уже ничего нового крупного не покупал, но вчера был в гостях у Льва и он отломал мне Три фрага, одна Красноморская Акропорка, потом еще малюсенький фраг Акропоры и Красноморский СПС коралл точно пока не могу сказать, помоему это какой то вид Монтипоры :shock: :tuplu: она не чашевидная а ветвистая :)

Лев Огромное Спасибо Тебе за любезно предоставленные фраги :lol: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...