Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Позавчера, встречались со Львом и он мне привез из Краного моря маленькую Тридакну зеленого цвета, Несколько фрагов Акропор и Поцилопору необыкновенно красивого ярко розового цвета и Стилопору :D :D :D

Лев Огромное Тебе Спасибо, аквариум стал еще красивей благодаря Твоим подаркам :wink: :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рад, что подарки пришлись по душе.

Скажу честно, мне нравится твой аквариум. Тем более, что когда-то, я немного тебе помог с запуском. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Рад, что подарки пришлись по душе.

Скажу честно, мне нравится твой аквариум. Тем более, что когда-то, я немного тебе помог с запуском. :wink:

Ничего себе немного, да я бы без Тебя и не запустил аквариум :D , помнишь я не знал с какой стороны подойти к канистровому фильтру думал, что наверное это так сложно включить канистровый фильтр и сунуть две трубки в воду, что без специальной подготовки не получилось бы :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!

Мы тут с женой обсуждали вчера наших Гобиодончиков, когда мы их покупали, брали маленьких около 1,5см и тут еще не прошло и месяца, как они у нас живут, и они вымахали за это время уже в 2 раза :shock: уже, как взрослая особь около 3-3,5см :shock: Как на дрожжях выросли :lol: Кормлю их исключительно только живой науплией артемии причем не только их и Перкулы у меня тоже сидят на артемии редко раз в неделю а то и реже даю им размороженную малавийскую смесь которую покупал в Аквалого :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!

Сегодня сделал фотки подарков которые Лев привез из Египта :D Лев еще раз Огромное Спасибо :D :wink:

Будет несколько сообщений, так как в одно все фотки не прикрепить :roll:

post-103-1135366194_thumb.jpg

post-103-1135366195_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению отдельная фотка фрага Поцилопоры не получилась и уже свет погас в банке попробую сделать завтра а сейчас фраг ярко розовой поцилопоры можно увидеть на общей фотке среди СПСов :)

post-103-1135366454_thumb.jpg

post-103-1135366455_thumb.jpg

post-103-1135366456_thumb.jpg

post-103-1135366457_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И 2 фотки Тридакны привезенной Львом в этот раз, у нее мантия не синяя а зеленоватого оттенка такой у меня еще не было :) и теперь благодаря Льву у меня уже три тридакны :D

post-103-1135366683_thumb.jpg

post-103-1135366684_thumb.jpg

post-103-1135366685_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет :D

В пятницу у меня не получилось сфоткать фраг Поцилопорки из Красного моря скидываю сейчас и еще несколько фоток :wink:

post-103-1135522383_thumb.jpg

post-103-1135522384_thumb.jpg

post-103-1135522385_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще первая Фотка фрага Акропоры которую несколько недель назад я получил при встрече с Alex-Alex, за что ему огромное Спасибо :wink:

post-103-1135522709_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий! Пора уже переименовывать тему в Desktop Wallpapers :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Виталий! Пора уже переименовывать тему в Desktop Wallpapers :D

Привет, Андрей :D

Ага только бы вот еще фотографировать научиться :oops: и можно было бы переименовывать :)

 

Спасибо всем за похвалы о моей баночке :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага только бы вот еще фотографировать научиться

 

Хорошие фотки! Всё очень красиво!

 

А как с красного моря можно что то привезти? Да и ещё Тридакны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталь а поцилопору ты куда пересадил? она ж у тебя справа сидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Виталь а поцилопору ты куда пересадил? она ж у тебя справа сидела.

Привет!

Ты наверное хотел сказать Стилопору?

Я ее вниз на песок посадил тоже справа :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталя. молодец !!! Успехов тебе в новом году !!! Поменьше нитратов и фосфатов !!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да ну да стилопору! Ну и конечно с наступающим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Roma и Игорь, Здравствуйте!

Српасибо Вам за добрые слова в адрес моей баночки :D

Игорь и Тебе желаю в следующем году поменьше нитратов и фосфатов и чтобы все задуманное получилось :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером после отключения света один из Гобиодончиков решил поспать в Галаксее :shock: и проверяли в 2 часа ночи он так и продолжал лежать в Галаксее, жена даже перепугалась, а вдруг ему типа плохо и не обожжет ли его Галаксея :) На утро когда увидела что все живы здоровы успокоилась, хотя мне на слово, что все впорядке не поверила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Веталь привет! :ura: Скажи плз как подаренные коральчики в плане пигментации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Веталь привет! :ura: Скажи плз как подаренные коральчики в плане пигментации?

Поцилопорка, стала еще ярче ярко розовая :D

Одна из коричневых Акропор чуточку в зеленеву отдает а третья как была светло коричневой так и осталась, но если уж они в Красном море были коричневые значит это их природный цвет и врядли в моих условиях далеких от моря, коричневая Акропора вдруг приобретет какой то другой необыкновенный цвет :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Поцилопорка, стала еще ярче ярко розовая "

А вот моя побледнела - стала бледнорозовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, Привет!

Волнует меня одна вещь, 23 ноября 2005г. были приобретены два Гобиодона, один поселился в самую большую Акропору, которая до появления Гобиодонов всегда стояда пушистой как елка, а второй поселился в Сериатопоре, но они частенько и по другим СПС кораллам ползают и по Хиднопоре и по Монтипоре ветвистой фиолетовой, так вот Монтипорам и Хиднопоре и другим фрагам Акропор когда они ползают кораллам пофигу и они даже не прячут полипы, а вот Сериатопора и большая Акропора которая раньше круглые сутки держала открытыми полипы через неделю после появления Гобиодонов перестала доставать полипы вообще я полипов не днем ни ночью не наблюдаю :( Это продолжается уже 2,5 месяца и поначалу я думал, что раз полипы совсем не достает значит Акропора умрет, но она даже растет при этом и умирать совсем не собирается :shock: но все же волнуюсь, что полипов не видно :(

 

У меня вопрос к знатокам, если она 2 месяца не достает полипы вобще и при этом растет и вроде не плохо себя чувствует, значит можно не волноваться за ее здоровье или всеже есть риск потерять Акропору и Сериатопору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю не у кого нет идей по поводу Гобиодонов и Акропоры которая не показывает полипы уже 2 с небольшим месяца, но при этом не погибает и даже немного подросла :shock: :?:

 

Эх жаль у меня нет сампа, а то можно было бы провезти маленький эксперемент, пересадить на месяц их в самп и посмотреть что будет с Акропорой происходить :roll:

 

Может, кто нибудь возмет их на время, а может и на всегда, только не на этой неделе а когда на улице спадут морозы???

Или если на авто можно попробовать и на этой неделе забрать :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...