Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Виталь привет! Чем тебе эти рыбки понравились. Ты планировал их купить или так, спонтанно. Они безпроблемные, для малых объемов??Симпатичные!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой же бычок,только зеленый с розовыми полосками. Очень мягий и безобидный по характеру :D .Неприхотлив в кормлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, здравствуйте!

Классные бычки! :lol:

Их способность зависать в толще воды очень, удивляет и радует глаз.

Особенно красиво смотрятся стайкой 7-10 шт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прикольные фотки! хорошенькие рыбки! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классный у тебя аквариум, Виталий!

 

Только эти рыбки не такие уж и безобидные. Я читал, что оин могут щипать полипы SPS. А также, если они начнут нереститься, икру они откладывают на акропоры, что приводит к отмиранию тканей в этом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Виталь привет! Чем тебе эти рыбки понравились. Ты планировал их купить или так, спонтанно. Они безпроблемные, для малых объемов??Симпатичные!!!

Эдуард, Привет!

Я этих рыбок не спонтанно покупал, а давненько на них засматривался :)

 

Андрей:

Много много читал про них и знаю, что когда они откладывают икру что они это делают в ветвях Акропоры и могут загубить не значительную часть Акропоры, но так же там написано, что Если Акропоры хорошо себя чувствуют то насмерть эти рыбки всю Акропору не замучают и я думаю, что с моими СПС при наличии этих рыбок ничего страшного не произойдет, да и не факт, что они у меня нереститься начнут, так как я незнаю их половой пренадлежности может у меня два самца :roll:

 

 

Эдуард, эти рыбки очень хорошо подходят для маленьких Аквариумов так как максимальный ее размер 3,5см :D Рыбки очень яркие и забавные, очень нравится наблюдать за ними как они ведут себя в ветвях СПС кораллов :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое Спасибо за положительные отзывы о моем аквариуме, очень приятно :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталь, зайди на мою страничку посоветуй как мне сделать засол аквы. Какими периодами, что за чем. Есле реально сегодня в АКВАЛОГО ЖК привезли. Я могу засаливать, а воскр уложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!

Сегодня наблюдал интересную картину, Гобиодончики осмелели и сегодня исследовали весь аквариум, попробовали посидеть и в Монтипоре фиолетовой ветвистой и в Сериатопоре, но вернулись один в Акропору а второй в Хиднопору :) И еще сегодня один подплывал к смотровому стеклу и хотя течение в аквариуме не слабое он зависал в толще воды на месте и совсем не шевелился, Перкулы увидели и решили проявить любопытство подплывали к застывшему Гобиодончику и аккуратненько так своими головами пытались сдвинуть его с места :lol:

В общем подружились Перкулы и Гобиодончик :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий Привет! :D

Очень здорово, тем то клоуны перкулы или оцелярисы и хороши, что совершенно не агресивны к другим рыбам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталик привет а чего акропора такая белая стала? Или только кажется так? Она же у тебя синеватая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Виталик привет а чего акропора такая белая стала? Или только кажется так? Она же у тебя синеватая была.

Привет! она белой конечно не стала это на фото так выглядет, но действительно немного побледнела, после той катастрофы в которой я так и не разобрался, что было, то ли большое кол-во угля или использование клея супермомент секундный :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу спросить. Позавчера в канистре в очередной раз менял уголь и Антифос, проделываю эту процедуру раз в месяц и когда все установил обратно и включил как и обычно некоторое время выходил воздух и как обычно первый час вода журчит, как в унитазе когда водичка из бочка чуть чуть подтекает, но сегодня после работы обнаружил что вода так и журчит такого никогда не было обычно максимум чрез час после вскрытия канистры вода перестает журчать и слышно только работу помпы

Я вечером на 5 секунд вынул шнур из розетки и когда отключил канистру из входной трубки пошли пузыри воздуха потом включил и из выходной трубки вместе с водой пошли тоже пузыри воздуха пузыри после включения шли секунд 5

Хочу спросить, чем вызвано журчание воды в канистре, тем что воздух весь не вышел

Что еще может быть?

 

Я это сообщение писал вчера в личку и вчера разобрался с этой проблемой вскрыл еще раз канистру потом пришлось из выходной трубки незнаю как правильно сказать вобщем высасать воду и она полилась, включил канистру в разетку и он стал безшумно работать :) но не тут то было сегодня я вечером на 15мин отключал канистру так как кормил Гобиодончиков артемией а при кормлении артемией приходится отключать все помпы чтобы течением не разбрасывало артемию и рыба успела поесть :roll: и после этого как включил в розетку канистру опять зажурчала вода причем достаточно громко я опять повторил процидуру как вчера но уже не помогло и вода всеравно журчит, подскажите что сделать чтобы избавиться от журчания внутри канистры? И чем это вызвано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень часто помогают наклоны канистры в разные стороны - чтобы вышли остатки воздуха. Наклоняешь ее в дону сторону и держишь около минуты, потом в другую. Результат обычно ощущается сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин такое впечатление, как будто канистра заполнена на половину водой и из-за этого получается такое не слабое журчание :evil: народ не молчите подскажите, как избавиться от этого звука, аквариум находится рядом с диваном на котором мы с женой спим и слышимость офигенная боюсь опписаться от такого журчания если конечно при нем удастся уснуть :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть воздух подсасывает где-нибудь на стыках входящих шлангов? Надо проверить герметичность соединений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычное явление, канистры часто подсасывают воздух через уплотнительное кольцо или соединение входного шланга. У меня стоит Eheim 2217 (для пруда на балконе :lol: ), и в неё легко заглянуть, внутри наблюдается очень интересное явление - помпа канистры способна гонять пузыри воздуха через охлаждающий канал так, что они крутятся у входа помпы и не выходят оттуда. От них и идёт журчащий звук. Остановка фильтра распределяет воздух внутри фильтра так, что журчание может сильно усилиться. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Очень часто помогают наклоны канистры в разные стороны - чтобы вышли остатки воздуха. Наклоняешь ее в дону сторону и держишь около минуты, потом в другую. Результат обычно ощущается сразу.

Jacky Спасибо Вам огромное :D :D :D наклоны помогли через 20 секунд канистра перестала журчать :chpay: оказывается все так просто:oops: А я уж думал придется на памперсы для взрослых разоряться :lol:

Теперь у меня другой вопрос: в предыдущих сообщениях я писал, что мне надо отключать канистру каждый день для кормежки живой артемией Гобиодончиков, подскажите а это наверное вредно для канистры каждодневное отключние и она может из-за этого выйти из строя :?: :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, Привет!

Я тут свою Актинию пузырчатую не кормил уже месяца 2, считаю, что не фига часто ее кормить и света 250Вт в моей маленькой банке ей достаточно и так как лошадь выросла уже диск достигает 20см и занимает треть банки как раскроется :roll: и помнится были слухи, что если Актинию перестать подкармливать она может отвыкнуть от подкормки и перестать брать ее, так вот не верьте этому я сейчас предложил своей кусочек ледяной рыбы и давал его ей рукой, так она так обрадовалась аж вместе с рукой схватила я уж думал вместе со мной слопает и останутся возле аквариума только мои тапочки :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталик, привет! Как поживают твои Гобиодоны ? Я себе тоже купил неделю назад пару. Все хорошо, рыбки интересные, но акропоры от их соседства, сразу закрылись и выглядят уныло. Хотелось бы знать,

это временно или пора с этими рыбками расстаться ? Может акрам нужно время для привыкания ? Ответь пожалуйста как обстоят дела у тебя. :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Виталик,пора бы актинию и размножать)))

Я бы с радостью размножил только разве спровоцируешь ее на размножение :roll: Только размножение с помощью засасывания в помпу не предлагать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Виталик, привет! Как поживают твои Гобиодоны ? Я себе тоже купил неделю назад пару. Все хорошо, рыбки интересные, но акропоры от их соседства, сразу закрылись и выглядят уныло. Хотелось бы знать,

это временно или пора с этими рыбками расстаться ? Может акрам нужно время для привыкания ? Ответь пожалуйста как обстоят дела у тебя. :think:

Привет!

У меня рыбки поживают хорошо, одна в Акропоре живет а вторая недельку в Хиднопоре жила, а сейчас переместилась в Сериатопору :)

Возможно реакция Акропор на Гобиодонов это временное явление и они адаптируются и все будет в порядке, а возможно и нет я незнаю, что посоветовать, но у меня Акропора от соседства с Гобиодоном не умерла :wink: хотя тоже перестала так смело раскрывать полипы как раньше :shock: но всеравно Акропора чувствует себя хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...