Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

История изменений

Натали Небо

Натали Небо

Здравствуйте, моему аквариуму почти 3 месяца, первых рыб клоунов и спинорога купила спустя месяц, всё было хорошо) потом ещё докупила 10 рыб, фосфаты,аммиак нитриты ,нитраты никогда не повышались(нитратов не более 5). Первая рыба спинорог умирла недели 3 назад, потом пропал губан, потом покрылся белыми пятнами хирург ,неделю болел-умер вчера, на утро умерла королевская грамма, сейчас вижу что клоуны тоже как бы в белом налёте и 2 мандаринки какие-то вялые ,бледные. Подскажите ,ПОЖАЛУЙСТА,как лечить, конкретно чем ? Аква 270 литров, живут зоантусы ,актиния,креветка и др. кораллы(креветка за месяц полиняла 2 раза) вливала нилповский протоцид,после гего ночью креветка линяла(если это важно).Позавчера сделала замену 10% и сегодня 10%. И ,кстати всё время мучают циано (вроде как) бордовые ,даже почти чёрные) покрывают и камни и грунт и зоантусы . Купила уф стерилизатор, иногда включаю. Подскажите ещё на сколько долго его можно оставлять?

Натали Небо

Натали Небо

Здравствуйте, моему аквариуму почти 3 месяца, первых рыб клоунов и спинорога купила спустя месяц, всё было хорошо) потом ещё докупила 10 рыб, фосфаты,аммиак нитриты ,нитраты никогда не повышались(нитратов не более 5). Первая рыба спинорог умирла недели 3 назад, потом пропал губан, потом покрылся белыми пятнами хирург ,неделю болел-умер вчера, на утро умерла королевская грамма, сейчас вижу что клоуны тоже как бы в белом налёте и 2 мандаринки какие-то вялые ,бледные. Подскажите ,ПОЖАЛУЙСТА,как лечить, конкретно чем ? Аква 270 литров, живут зоантусы ,актиния,креветка и др. кораллы(креветка за месяц полиняла 2 раза) вливала нилповский протоцид,после гего ночью креветка линяла(если это важно).Позавчера сделала замену 10% и сегодня 10%

×
×
  • Создать...