Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Ferenc

И снова тубастрея

Рекомендуемые сообщения

Нужно ли кормить каждый полип ,так как это довольно проблематично? Полипы не получающие корм будут отмирать или некое количество питательных веществ им перепадет от остальных.Простите за невежество :oops: не до конца понимаю процес усвоения пищи колонией полипов и каждым отдельно,они взаимо связаны или полностю автономны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормлю мороженным микропланктоном или мороженной артемией.

Развожу в водой из аквариума и подаю из шприца в район полипов, стараясь чтобы попадало в каждый, насколько это возможно. Насколько я понимаю корма хватает, даже образуются новые полипы.

С уважением, Дмитрий Литовченко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю раз в неделю,мороженой артемией но не каждый полип,мешают креветки а иногда и зебрасома. Зато и спрашиваю,получив корм один полип, достаетса ли питательных веществ всей колонии.

Ведь скелет покрыт "кожицей?" не знаю правильно ли назвал,общей для всей колонии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тубастрею надо кормить в каждый полип. И не реже, чем раз в день.

 

Что бы общего ни было в одной колонии, чтоб прокормить всю колонию, не случайно столько ртов... Один рот не "прокормит" всех. Или ему придется только и заниматься тем, что есть без перерыва и быть постоянно с "набитым ртом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каждодневная кормежка довольно ощутимая нагрузка на систему,надо подумать о целесообразности содержания тубастреи в рифе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тубастрею надо кормить в каждый полип. И не реже, чем раз в день.

 

Полностью согласен,кормить каждый день.Боитесь загрезнения,кормите науплиями артемии.

post-223-1173048213_thumb.jpg

post-223-1173048494_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Каждодневная кормежка довольно ощутимая нагрузка на систему
В таком случае, если от кормежки тубастреи много разлетается в стороны, просто не кормите больше никого и ничем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...