Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
KyrgyzAQUA

Отчет по поездке за оборудованием из Киргизии в Казахстан

Рекомендуемые сообщения

После советов на форуме отправился я в соседний Казахстан на закупки оборудования, в надежде на более низкие цены, а самое главное наличия товара!

Искал:

1) металлогалоген

2) живые камни 40 кг

3) холодильная установка

4)2 обогревателя

5) тесты для воды

6) пеноотделительная колонка что то типа Turboflotor 1000

7) UV стерилизатор

Нашел:

 

1) компанию у которой есть немного рыбы и товара - называется АкваДизайн.

2) Купил тесты для вод Prodac (Italy) - но нету теста нигде на амоний, остальные основные удалось купить.

3) Купил другую химию Prodac.

4) Пеноотделительных колонок - НЕТУ ВООБЩЕ!!! выпросил у них из демо аквариума Turboflotor 750, думаю для запуска хватит, потом либо добавлю такойже либо буду менять, ждать времени нет, как будет возможность закажу с москвы по приличнее.

5) обогреватели купил.

6) UV стерилизатор купил, правда в наличии есть только маленькой мощности, я счел что чем включать по таймеру лучше меньшей мощности но постоянно.

7) Холодильников нет, живых камней нет - заказал в Москве, камни начнут прилетаь по 10 кг уже с субботы.

8) Освещение! - Металлогалогена в наличии нет, заказал с китая пока взял 5ЛЛ ламп, а именно PowerGlo-1, MarinGlo-1, Sylvaniya Coralstar - 2, Sykvaniya DayLight - 1 Почему взял это? ДРУГОГО НЕТУ взял последнее, поставлю, через месяц придет металлогалоеген переделаю.

9) взял 2 датчика светового дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да все это конечно круто. Но не понятны цены. Плиз скажите примерные цены, просто очень инетересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на что тебя цена интересует? думаю вспомню :) но по сравнению с москвой ооочень дорого.... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
на что тебя цена интересует? думаю вспомню :) но по сравнению с москвой ооочень дорого.... :roll:
Если оборудование дороже Московского, тогда уже не интересуют цены... :lol: Просто я думал почему то там дешевле будет, :D даже сам не знаю почему :D , хотел узнать на сколько дешевле, а там еще намного дороже оказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дороже потомучто спрос на это в этих странах еще совсем не велик... жа и найти ничего что хотел не удалось, только то что было и то в 1 экземпляре.... поэтому и цену ломят... конкуренции нет практически...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

практически все можно купить заграницей, с доставкой по почте.

вопрос только в таможенных ставках. В РФ это 30% на сумму превышающую 300 уе в неделю. или другой вариант - по возможности найти товарища в европе и посылать все к нему. :lol: а затем он все инвойсы из посылок повыбрасывает, сложит в одну :lol: коробку (контейнер) и пошлет сюда.

или если есть знакомый перегоньщик машин из германии - так ему ничего не стоит в багажник нового авто все это сложить - я так лампу доставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы писали-

2)  живых камней нет - заказал в Москве, камни начнут прилетаь по 10 кг уже с субботы.

 

Как решили эту проблему, сейчас тоже хочется купить 40 кг, но не знаю как это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы писали-
2)  живых камней нет - заказал в Москве, камни начнут прилетаь по 10 кг уже с субботы.

 

Как решили эту проблему, сейчас тоже хочется купить 40 кг, но не знаю как это сделать.

 

Как я решаю такие проблемы, можно прочитать тут:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...?t=816&start=45

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...