Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )

Уточка ежовая или же­лтополосая рыба прил­ипала в природных ус­ловиях обитает в Инд­ийском океане, вдоль побережий Индонезии, Новой Каледонии и Филиппин.

Свое название рыбка получила за то, что она постоянно обита­ет возле морского ежа Диадема, 30 см иглы которого являются надежным укрытием для этих рыб от различ­ных хищников.

В целом рыбка не сло­жная в содержании и рекомендуется аквари­умистам имеющим неко­торый опыт ухода за морским аквариумом .

Diademichthys lineat­us имеет длинное тело красно-коричневой окраски с двумя прод­ольными полосами жел­того цвета идущими вдоль всего тела. Окр­аска тела рыбы варьи­руется и встречаются экземпляры рыбы с преобладанием желтого, коричневого и крас­ного цветов. Рыба оч­ень похожа на пипетк­у. Рот длинный. Брюш­ные плавники в виде присоски, с их помощ­ью рыба способна кре­пко закрепляться за камни во время прили­вов и отливов. На хв­остовом оперении име­ется небольшое желтое пятно.

Размер рыб в аквари­уме не превышает 5 см. плавает рыба голо­вой вниз.

Для содержания ежевой уточки, учитывая ее небольшой размер, вполне достаточно ри­фового аквариума объ­емом от 50 литров .

В аквариуме обязате­льно нужно разместить кораллы, к которым привыкли эти рыбы обитая в естественных условиях и среди ко­торых они находят се­бе пропитание и пряч­утся при наступлении сумерек.

Уточки ежевые постоя­нно обследуют кораллы на предмет двухств­орчатых моллюсков, которых они с удоволь­ствием едят.

Возможно содержание в общем аквариуме с другими рыбами, но здесь нужно иметь вви­ду, что желтополосая рыба прилипала имее­т, хоть и незначител­ьный, но все же агре­ссивный характер, по­этому аквариум в этом случае должен быть достаточно большим. Основную часть врем­ени ежевые уточки пр­оводят в среднем слое воды .

Параметры воды, след­ующие :

Температура 22-25°С, жесткость dH 8-12°, кислотность pH 8,1-­8,4 , плотность 1.02­0-1.025.

Необходима фильтрац­ия через активирован­ный уголь, качествен­ное пеноотделение и аэрация воды. В аква­риуме желательно соз­дать небольшую цирку­ляцию воды.

Освещение может быть как средней интенси­вности, так и ярким. Продолжительность светового дня около 10 часов в сутки.

Учитывая то, что уто­чка ежевая является рыбой плотоядной, их меню должно состоять из кормов животного происхождения. Их можно кормить измель­ченным мясом морской рыбы, креветок и ка­льмаров, а также арт­емией и замороженными морепродуктами .

Эти рыбы в акве не размножаются .

1485444123_diademichthys-lineatus-2.jpg

1485444156_diademichthys-lineatus-1.jpg

1485444169_diademichthys-lineatus-3.jpg

1485444085_diademichthys-lineatus-4.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая. Хотел бы я иметь такую рыбку в миники!

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Игорь.... сказал:

Красивая. Хотел бы я иметь такую рыбку в миники!

Игорь , извините меня , а что это такое : ,, в миники ,, ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Миник" - это морской мини аквариум. У меня есть. 60 литров.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Игорь.... сказал:

"Миник" - это морской мини аквариум. У меня есть. 60 литров.

Спасибо , Игорь ! - Теперь мне понятно .

А этот аквариум сейчас ,, действует ,, ? - А не могли бы Вы рассказать ( и показать ) о его ,, содержимом ,, ?

Изменено пользователем baniwur (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Описание направил в личку.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...