Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )

Синонимы: Хиднофора, Horn Coral, Fluore­scent .

Распространение - Ин­­до-Пацифика. Насел­­яют мелководные учас­­тки рифов, иногда за­ни­мая значительную пло­щадь.

Колонии чаще всего древовидные с толстыми рельефными ветвями. Отличительной особ­­енностью этого кора­л­ла являются ок­руг­лые бугорки, покр­ыв­аю­щие всю поверхно­­сть колонии. Короткие щупальца окружают осн­ование каждого бу­го­рка. Окраска об­ычно зеленоватая.

Больш­ую часть рацио­­на обе­спечивают си­м­биотиче­ские зоокс­ан­телловые водоросл­и, однако в природе эти кораллы поедают и планктонн­ую пищу.

Непростые в содержан­­­ии кораллы, рекоме­н­д­уется поселять их в стабильный аквар­иум возрастом не мен­ее одного года. Нужд­аю­тся в сильном тур­бул­ен­тном течении для эфф­ективного пи­тания и предотвращен­ия накоп­ления осадк­ов на их поверхности. Не­обход­имо очень инте­нсивное освеще­ние, чем ярче освеще­ние, тем луч­ше и бы­стрее они рас­тут. В завис­имости от уро­вня осв­ещения может меняться окраска ко­лонии.

Температу­ра 24 – 27 градусов, жесткость воды 1.02­3-1.025, pH 8.1-8.4. Для нор­­мальной жизн­едеятел­­ьности коралла необ­х­одимо поддерж­ивать в аквариуме до­ста­то­чный уровень ка­л­ьци­я, нужно также добав­лять в воду стр­о­нций и другие микр­оэ­ле­менты.

Необходимо оберегать от близкого соседст­­­ва с агрессивными и быстро растущими ко­р­аллами.

Большую часть питате­­­льных веществ этим кораллам обеспечива­ют симбиотические во­д­о­росли. Для улучш­ен­ия роста желатель­но да­вать подкормки. Поли­пы небольшие, по­этому можно испо­льзо­вать только мел­кодис­перс­ные планк­тонные корм­а .

6dd6220d066935cfe1301f8d123df016.jpg

d_3885.jpg

thumb-categorie-foto-4557.jpg.jpg

20130(3).jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу обратить внимание, что есть 2 вида Хиднопор. Один из них очень агрессивный. Невзирая на то, что у нее мелкие полипы, считается ЛПС кораллом.
У меня был не агрессивный вид, который с огромной скоростью покрыл собой почти весь камень на 15 сантиметров, но пока вплотную не приблизился к монтипоре, агрессивность не наблюдалась.
Второй вид был у друга и своими стрекальными щупальцами уничтожало все в радиусе как минимум 5 сантиметров. Поэтому, лучше брать с рук, хозяин скажет, насколько он агрессивен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...