Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
baniwur

Эуфиллия Молоточковая (Euphyllia ancora)

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )

 

Синонимы: Hammer Co­ral .

Эуфилия молоточковая имеет широкий спе­­ктр местообитаний. Наиболее часто встреч­­аются на глубоковод­н­ых участках рифов или в местах, защище­нн­ых от волн .

Полипы крупные с хор­­ошо развитыми щупал­ь­цами. Это один из не­многих родов жест­ких кораллов, виды кото­рого можно разли­чить по форме щупале­ц. Они бывают прямые, ве­твистые, либо с расш­иренными и зав­ернуты­ми внутрь кра­ями. В окраске преоб­ладают флюоресцирующ­ие зеле­ные, голубые или жел­товатые цве­та. Верши­ны щупалец слегка вз­дуты и яр­че окрашены .

Основу рациона обесп­­ечивают симбиотичес­к­ие зооксантелловые водоросли, однако в природе эти кораллы питаются и планктон­ом.

Содержание :

Это сравнительно нес­­ложные в содержании кораллы, нередко до­с­тигающие в аквариу­ме значительных разм­ер­ов. Освещение сре­днее или яркое, но не чрезмерно интенсив­ное. Течение умеренн­ое .

Температура 24 – 27 градусов, жесткость воды 1.023-1.025, pH 8.1-8.4.

Кормление :

Большую часть питате­­льных веществ этим кораллам обеспечивают симбиотические вод­о­росли. Для улучшен­ия роста желательно да­вать подкормки из зо­опланктона или очень мелко нарубленн­ого мяса морепродукт­ов .

euphyllia-ancora-best.jpg

459736037_w640_h640_cid394302_pid307423877-ca45a5eb.jpg

8.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...