Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
wtn

можно с кузовком?

Рекомендуемые сообщения

можно ли их посадить с кузовком?

Креветка доктор Lusmata amboinesis

Красный карликовый омар (Enoplometopus occidentalis)

Перьевые черви

двустворчатый моллюск

анемоны (для клоуна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно ли их посадить с кузовком?

Креветка доктор Lusmata amboinesis

Красный карликовый омар (Enoplometopus occidentalis)

Перьевые черви

двустворчатый моллюск

анемоны (для клоуна)

:) Можно, они скажут большое спасибо.

ЦИТАТА.

Большинство кузавков в природе питаются мягкими кораллами,зоантариями,водорослями и червями, которых рыбы нахоят в толще песка. В ритфовых аквариумах могут жить молодые кузовки- кубики, которые не вредят кораллам. В случае испуга они могут выделять в воду яд, опасный для всех обитателей аквариума.

 

РИФОВЫЙ АКВАРИУМ

Иванов А и Савчук С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так я не поняла :oops:, что никого нельзя из них вообще???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так я не поняла :oops:, что никого нельзя из них вообще???

:tuplu: Судя по той характеристике, которую дали в книге, их можно содержать только врыбной банке, да и то если объем большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно ли их посадить с кузовком?

Креветка доктор Lusmata amboinesis

Красный карликовый омар (Enoplometopus occidentalis)

Перьевые черви

двустворчатый моллюск

анемоны (для клоуна)

Здравствуйте!

Креветку, омара, двухстворчатого маллюська и анемонов можно содержать с кузовком, а на счет перьевых червей незнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой, какая я не вежливая :oops: :oops: :oops: каюсь.... и вам здравствуйте, вы меня обрадовали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перистых червей можно,он их не трогает(проверено)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Судя по ответам на заданный вопрос в книге неверные данные опубликовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Судя по ответам на заданный вопрос в книге неверные данные опубликовали.

Почему же неверные?

Наличие в аквариуме, актинии, креветки, перистых червей, карликого омара не делает аквариум Рифовым, мы же не говорили, что можно сажать к кузовку, кораллы, зоантусы и т.д. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему же неверные?

Наличие в аквариуме, актинии, креветки, перистых червей, карликого омара не делает аквариум Рифовым, мы же не говорили, что можно сажать к кузовку, кораллы, зоантусы и т.д. ;)

Все это под большим вопросом, если они питаются этим, то у него хорошо развиты челюсть и откусить от других животных кусочек для него не проблема.

Даже если не ест то получится:" съесть не съем а надкусаю", это тоже может плохо закончиться.

Под угрозой перистые черви и актинии т. е. то что сидит не подвижно, или очень медленно передвигаясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перистые черви исчезают в своей трубке,как только над ним или перед ним появится какая либо тень,так,что возможность подплыть кузовку и попытатся от него отгрызть что либо,достаточно проблематично,и если учесть что рыба медлительная и флегматичная до ужаса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

продолжу задавать вопросы тут.... как определить сколь и кого можно посадить в аквариум??? я никак не могу понять сколько нужно грунта и сколько живых камней, вот читаю читаю, а формул не вижу (как для пресняка например). с книгами тоже ничего не понятно...информация есть но она не совсем понятна для меня :hmmm: аква на 120 литров, помимо кузовка и клоунов можно еще кого-нить или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта рыба гоняется за остальными и успешно отнимает у них корм. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как определить сколько и кого можно посадить в аквариум???

Сколько нужно грунта и сколько живых камней?

Совместимость рыб между собой: http://www.liveaquaria.com/general/compatibility_chart.cfm

Совместимость рыб с рифом или с кораллами - необходимо читать непосредственно о каждой рыбке.

 

Грунт: нужен слой 10 см. Можно - и больше, и меньше. Можно вообще без грунта. Это зависит от метода и принципа организации фильтрации: с ДСБ, с BB и прочими вариациями между ними. Новичку я бы рекомендовал начать с ДСБ. Даже если и будут наделаны ошибки, то, как правило, первый аквариум существует не долго - осознав свой интерес к морской аквариумистике, набравшись опыта и информации, человек делает следующий шаг - либо "переезжает" в больший объем, либо перестраивает существующий, либо заводит еще одн аквариум, либо с простенькой рыбной баночки переходит к сложному рифу и т.д.

ЖК: ориентнир 1 кг на каждые 10 литров воды.

Кораллы: 1-2 на килограмм ЖК.

Рыбы: 1-2 шт 3-4 см длиной на 20 литров при 100% подмен в месяц (меньше подмен - пропорционально меньше рыб). Но, заселяя (приобретая) рыбу, надо учитывать ее индивидуальные требования к минимальным жизненным пространствам.

На том же http://www.liveaquaria.com можно найти какой минимальный объем нужен той или иной рыбке.

 

Это не формулы, но в среднем такое количество животных (обычно - меньше (лишней нагрузки никому не хочется), а камней - больше) можно встретить в основной массе успешных аквариумов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

огромное спасибо вам за ответы а вот еще можно ли с Dendrochirus zebra посадить все тех же? ворде она до 10 см всего

еще раз перечислю :oops:

(Креветка доктор Lusmata amboinesis

Красный карликовый омар (Enoplometopus occidentalis)

Перьевые черви

двустворчатый моллюск

анемоны (для клоуна))

:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бедный клоун... Остальные будут хищники.

Ну что Вас на них тянет? Мирных рыб не любите?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неа не люблю :) , у меня и в пресняке одни хищники живут :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего зебра слопает креветку.

 

Я тоже вот хочу совместить разных тварей - только придется , похоже , от некоторых отказаться по причине взаимопоедаемости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

доброго времени суток, у меня еще вопросик, кроме света и Фильтр морской KIT-16 (Compact Kit 16 для морской воды до 500 стеклянная емкость 1691.100 (300 x 320 x 460 мм) безопасный объем 21 литр скиммер Comline DOC 9010 фильтр Comline 3166 насос фильтра Turbelle® 1600/2 биореактор для гидрокультуры Comline 3179 подсоединение к биореактору 3178.71 регулятор уровня воды Osmolator 3155 с инфракрасной технологией и аварийным предупредительным акустическим сигналом возвратный насос Turbelle® 1200/2 (1200 л/ч, H макс. 3 м) емкость-сборник 5002.25 Общий расход электроэнергии: 54 Вт) еще какое оборудование нужно? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно ли их посадить с кузовком?

Креветка доктор Lusmata amboinesis

Красный карликовый омар (Enoplometopus occidentalis)

Перьевые черви

двустворчатый моллюск

анемоны (для клоуна)

У меня кузов живет пару недель. В поедании мягких кораллов пока не замечен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, только что, коровка отъела "полипчик" у мягкотины (у Ксении), на моих глазах. за несколько месяцев это первый раз. теперь опять, внимания ей не уделяет... поплыла "дуть в песок". в целом "разрушение" более чем незначительно! Просто корова обыскалась еду и видимо не там ее решила поискать))) Пошел ее кормить,а то уже камни тоскает... наверно на нее жара так подействовала, в банке 31 градус))

Изменено пользователем Максим_Москва (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормлю живым мотылем крупного размера. За раз съедает около 3-4 червя. (иногда 5-6). Потом отказывается. (видимо это называется кормить до отказа. ) Удается кормить не менее трех раз в день На кораллы не реагирует. Реагирует только на пинцет с мотылем. Хочу чтоб пережил прогноз Льва, отведенный в 3-4 месяца существования в неволе. Надеюсь потом Лев заведет в очередной раз кузова (с положительным итогом) и мы узнаем как всегда от Льва очень много полезной информации по содержанию морской живности, в данном случае про кузовов. :vo:

 

, в банке 31 градус))

31 градус - это рамс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я уже давно,причем совсем, не даю живой (мороженный) корм, корова полностью живет на хлопьях и кормежки один раз в день)) моей корове через 3-6 дней будет три месяца как она у меня живет.. но думаю для Льва это не будет аргумент, причем даже если она год проживет.

 

31 да это ужас... вентиляторы на готове,но не поставлены)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вентиляторы ставь быстрей.

1 раз для кузова это очень мало. Тем более сухие хлопья. Она пастись хочет раза 4-5 в день. У меня за сухим не успевает. Все съедают хирурги, зато живой мотыль с пинцета несколько раз в день - кузов это ценит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я уже давно,причем совсем, не даю живой (мороженный) корм, корова полностью живет на хлопьях и кормежки один раз в день)) моей корове через 3-6 дней будет три месяца как она у меня живет.. но думаю для Льва это не будет аргумент, причем даже если она год проживет.

 

31 да это ужас... вентиляторы на готове,но не поставлены)))

 

Если продолжительность жизни в природе 20-25 лет, то 1 год, это конечно для меня и для любого здравомыслящего человека - не аргумент. То есть если собака умрёт в возрасте 6 месяцев, - это же не есть хорошо, что-то наверное было не так. Вот если собака умрёт лет в 8 - это уже более ли менее нормально. Так же и скузовком, если коровка проживёт у вас хотя бы 5 лет, - это можно считать неплохим результатом, хотя это и будет всего-то четверть нормальной биологической жизни.

Так что, мне бы очень хотелось чтобы у вас и у Алексея Кузовки жили долго и счастливо, но это "долго" совсем не 1 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...