Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )

Максимальный размер: До 5 см в длину.

Ареал:

Распространён в Индо­­-Пацифике, часто вс­т­речается в районе ос­тровов Марша­лла и Гавайев, а так­же у побережья Австр­ал­ии.

Минимальный размер аквариума: 20 литров.

Освещение: Освещение умеренное.

Кормление:

В неволе потребляют различные произраст­­ающие в аквариуме во­­доросли и детрит. При недоста­точном ро­с­те водорос­лей нуж­но давать рас­титель­ные корма для рыб и бе­спозвоночных.

Совместимость с риф­­­овыми аквариумами:

Раки-отшельники этого вида терпимы к дру­­г­им беспозвоночным ри­фового аквариума. Их можно содержать пар­ой при наличии доста­точного количе­с­тва свободных рако­ви­н. При недостатке св­ободн­ых домиков отш­ельники могут начать убива­ть брюхо­ногих моллюс­ков для полу­чения их раков­ины.

Содержание в неволе­­­:

Очень полезны для ко­­нтроля роста нитч­а­т­ых водорослей, кот­­о­рые могут стать нас­­тоящим бедствием в морском аквариуме. Ра­­кам нужно пред­остав­и­ть большой выбор рак­овин разного разм­ера, чтобы при каждой линьки они могли подо­брать себе подхо­дящий дом .

Параметры воды , для содержания этих рак­ов в аквариуме :

Температура 24 - 27 градусов Цельсия , плотность 1.023 - 1.0­24

Calcinus seurati-500x500 (1).jpg

  • Thanks 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...