Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить акву для мини моря, в связи с чем возникли кое- какие вопросы. Скажите пожалуйста,аква из МА хороший вариант, или может быть, можно купить что нибудь другое, приблизительно таких же габаритов? Надо ли переделывать там свет если будут кораллы? Нормально ли там сделана вентиляция, а то дома у нас достаточно тепло? Надо ли ставить пенник,я видела в интернет магавине пенник от 40 до 200 литров -внутренний. Что вообще из оборудования нужно будет докупить? Зарание всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу купить акву для мини моря, в связи с чем возникли кое- какие вопросы. Скажите пожалуйста,аква из МА хороший вариант, или может быть, можно купить что нибудь другое, приблизительно таких же габаритов? Надо ли переделывать там свет если будут кораллы? Нормально ли там сделана вентиляция, а то дома у нас достаточно тепло? Надо ли ставить пенник,я видела в интернет магавине пенник от 40 до 200 литров -внутренний. Что вообще из оборудования нужно будет докупить? Зарание всем спасибо.

Добрый день. Из всего того что выкускаются фирмами лучшее это RED SEA MAX (объем 100 л.), в нем есть все и стоит он 35000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Из всего того что выкускаются фирмами лучшее это RED SEA MAX (объем 100 л.), в нем есть все и стоит он 35000 р.

 

Сам смотрел этот аквариум для мини-немо. Конечно, много там чего нету -например автодолива, и не понятно легко ли его туда прикрутить.Очень понравилсь освещение :vo: А ,вообще, вещь новая опыта эксплуатации ни у кого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам смотрел этот аквариум для мини-немо. Конечно, много там чего нету -например автодолива, и не понятно легко ли его туда прикрутить.Очень понравилсь освещение :vo: А ,вообще, вещь новая опыта эксплуатации ни у кого нет.

ТА

Акоймаленький вопрос? а в какой фирменной банке такого литража вы видели автодолив.

В тумбе RED SEA MAX можно спокойно разместить емкость для автодолива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

100-литровый у меня не встанет. Сейчас стоят еще 3 аквы -пресноводные,на 100, на 200 и на 35 литров.Максимум что могу поставить это литров 50-60, причем закрытый т к у меня еще 2 кошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ТА

Акоймаленький вопрос? а в какой фирменной банке такого литража вы видели автодолив.

В тумбе RED SEA MAX можно спокойно разместить емкость для автодолива.

Дело не в тумбе - не совсем очевидно, что в эту банку можно насовать всяких трубочек -датчиков и чтобы еше крышка также по фирменному закрывалась. А если ориентироваться на АМ автодолив, то и по инструкции помпу надо ставить не в тумбе а где-то сверху.

 

Мурена. Если проблема с местом, то однозначно- "на заказ" т.к. можно до последнего миллиметра драгоценное пространство использовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

100-литровый у меня не встанет. Сейчас стоят еще 3 аквы -пресноводные,на 100, на 200 и на 35 литров.Максимум что могу поставить это литров 50-60, причем закрытый т к у меня еще 2 кошки.

Тогда вам прямая дорога на рынок, покупаете аквариумREZUM (там меньше переделок по свету), а дальше ваять самим.

Есть другой вариант - Заказать.

 

Дело не в тумбе - не совсем очевидно, что в эту банку можно насовать всяких трубочек -датчиков и чтобы еше крышка также по фирменному закрывалась. А если ориентироваться на АМ автодолив, то и по инструкции помпу надо ставить не в тумбе а где-то сверху.

 

Мурена. Если проблема с местом, то однозначно- "на заказ" т.к. можно до последнего миллиметра драгоценное пространство использовать

Помпы сверху ставят из за того , чтов этой конструкции нет обратного клапана. Поставь его и но проблем, ставь помпу где хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СКажите пожалуйста аквариум REZUM-это тот что в МА или другой ,и если можно то скажите его литраж и цену на рынке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СКажите пожалуйста аквариум REZUM-это тот что в МА или другой ,и если можно то скажите его литраж и цену на рынке

Насчет МА я не знаю, но на птичке он стоит 3-4 тыс. Без тумбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажите ,а какой у него литраж и где на птичке его можно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странное какое-то название REZUM такое впечатление,что с китайской фирмы Resun передрали.

 

Жека. В чем удобство переделки света?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странное какое-то название REZUM такое впечатление,что с китайской фирмы Resun передрали.

 

Жека. В чем удобство переделки света?

В этом аквариуме свет изготовлен из энергосберегалок под миньен, там много места остается, можно втиснуть синюю лампу и к тому же все это закрыто прозрачным колпаком.

 

Правда там фильтр не ахти, даже для пресняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу купить акву для мини моря, в связи с чем возникли кое- какие вопросы.

1. Скажите пожалуйста,аква из МА хороший вариант, или может быть, можно купить что нибудь другое, приблизительно таких же габаритов?

2. Надо ли переделывать там свет если будут кораллы?

3. Нормально ли там сделана вентиляция, а то дома у нас достаточно тепло?

4. Надо ли ставить пенник,я видела в интернет магавине пенник от 40 до 200 литров -внутренний.

5. Что вообще из оборудования нужно будет докупить? Зарание всем спасибо.

Здравствуйте.

1. Вполне прилично.

2. Возможно. Со временем.

3. Нормально.

4. Нет. Некуда его там, увы...

5. Именно в него - вряд ли нужно. А вообще для "моря" - ареометр, тесты и пр. и пр.

 

Это мои впечатления от просмотра этого аквариума в течении минут 5.

Вообще о мини, рекомендую читать знаменитую тему Льва.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=602

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

1. Вполне прилично.

2. Возможно. Со временем.

3. Нормально.

4. Нет. Некуда его там, увы...

5. Именно в него - вряд ли нужно. А вообще для "моря" - ареометр, тесты и пр. и пр.

 

Это мои впечатления от просмотра этого аквариума в течении минут 5.

Вообще о мини, рекомендую читать знаменитую тему Льва.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=602

Пенник на МИНИ всетаки ставить надо (навесной) из практики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответы.Еще хотела спросить- в книге Гора морской аквариум описан такой вариант: аква наполняется водой ,укладываются живые камни ,включается свет,помпа и все. Даже фильтр не ставят. Вода не подменивается,а доливается. Реально ли сделать это и оставить на лето.?Так как собиралась запускать акву осенью после приезда с дачи,муж в этих делах не разбирается ,но воду дольет.Смущает только одно что я увижу по приезду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответы.Еще хотела спросить- в книге Гора морской аквариум описан такой вариант: аква наполняется водой ,укладываются живые камни ,включается свет,помпа и все. Даже фильтр не ставят. Вода не подменивается,а доливается. Реально ли сделать это и оставить на лето.?Так как собиралась запускать акву осенью после приезда с дачи,муж в этих делах не разбирается ,но воду дольет.Смущает только одно что я увижу по приезду?

Да, реально сделать и так, но хотябы с редкими подменами воды было бы лучше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответы.Еще хотела спросить- в книге Гора морской аквариум описан такой вариант: аква наполняется водой ,укладываются живые камни ,включается свет,помпа и все. Даже фильтр не ставят. Вода не подменивается,а доливается. Реально ли сделать это и оставить на лето.?Так как собиралась запускать акву осенью после приезда с дачи,муж в этих делах не разбирается ,но воду дольет.Смущает только одно что я увижу по приезду?

 

Реально ли оставить морской аквариум без присмотра на три месяца? Нереально, всё точно помрёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реально ли оставить морской аквариум без присмотра на три месяца? Нереально, всё точно помрёт.

Лев, почему же умрет? Там же будут только ЖК, рыба или какие либо еще животные сажаться не будут, тоесть заложил камушки и пусть аквариум зреет 3 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так как мнения разделились, предлагаю Мурене попробовать сделать этот эксперимент. Думаю, все пройдет замечательно, кроме кучи звонков:

- Але, любимая! Тут уже болото! Все заросло зеленой тиной!

- Але! А зачем доливать каждый день? Может раз в неделю?

...

- Але! Осмос очень медленно набирает воду. Давай я залью из-под крана?

- Алеее! Тут повылезали какие то зонтики! Они еще и захлопываются, когда я подхожу!

- О, Боже! Червячище!!! Мне его надо ловить???

- Залил воду из-под крана. Все покрылось коричневым.

- Але. Пожалуй, начну делать подмены. На форуме сказали, что это полезно.

- Ал-лё. Опять все чистенько.

- Привет, солнышко. Был сегодня в МА. Купил разные тесты и хризиптеру. Такая красивая! Хвостик желтый. Знаешь, там еще были кораллы... Аркадий сказал что в наш двухмесячный аквариум их можно покупать...

- Але. Считаю, что без скиммера все плохо. Низкий рН и вода желтеет. Да, еще сменил уголь.

- Але. Купил систему долива.

...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, почему же умрет? Там же будут только ЖК, рыба или какие либо еще животные сажаться не будут, тоесть заложил камушки и пусть аквариум зреет 3 месяца.

 

А зачем мариновать три месяца ЖК? Процесс запуска, - это самый ответственный процесс, он требует постоянного внимания. Вот когда аквариум устаканился, в нём всё, или почти всё пришло в равновесие. Тогда можно на некоторое время оставлять его без присмотра. Ито, равновесие это очень шаткое. Я не решаюсь оставлять свой аквариум без присмотра больше чем на 7-10 дней. А три месяца, это просто абсурд какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум я хочу запустить в середине марта,послечего до майских праздников буду в москве,просто дача очень далеко и мы уезжаем на четыре месяца.Весь май дочка будет подменивать воду,и следить за всем хозяйством ,пресняки я ей доверяю.Потом недели 3 подменивать скорей всего никто не будет ,только доливать.Следующая подмена опять через 3 недели и так все лето,она в лагере будет вожатой. Если не будет живности насколько это критично? И ,если можно еще вопрос. Мне практически на халяву - за 1500 предлогают новый ювелевский аквариум на 60 литров ,можно ли из него сделать море,а то в зоомагазине мне сказали, что аквариум надо специальным герметиком промазывать, а то потечет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, что лучше взять на дно,какой грунт?

Какую соль лучше? Дело в том, что в воскресенье я собираюсь в МА,реально там -что нибудь приобрести ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, что лучше взять на дно,какой грунт?

Какую соль лучше? Дело в том, что в воскресенье я собираюсь в МА,реально там -что нибудь приобрести ?

Лучше арагонитового песка не сыщите, предварительно позвоните в МА и в АЛ, где есть - туда и ехать.

Вам в аквариуме нужен слой песка в 10 см. ( у продовца спрасите, выложите ему площадь дна и высоту грунта, он скажет сколько мешков надо)., небеда если останется, остатки уйдут в водорослевик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

позвонила в магазины : в МА песок живой и обычный . В Аква лого обычный морской песок. Про арагонитовый никто не ответил ,может не так спросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

позвонила в магазины : в МА песок живой и обычный . В Аква лого обычный морской песок. Про арагонитовый никто не ответил ,может не так спросила.

Задай им вопрос, а какой фракции у вас песок (это размер песчинки), (должен быть от 1 до1,5 мм.).

 

:tuplu: Можите 8 см. взять кораллового песка ,а 2 см живого. (быстрее заработает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...