Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Алексей45

Какие лампы выбрать

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужен совет по выбору ламп. Какие лампы sylvania т5 подойдут для м. а. Планирую пока поставить в светильник две лампы, если не будет хватать то поставлю третью. Из живности планирую только мягкоту и рыб. Что посоветуете поставить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коралстар, аквастар, маринстар, - короче любые лампы в их линейке для моря. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Коралстар, аквастар, маринстар, - короче любые лампы в их линейке для моря. 
Лев, а ты какие лампы используешь?

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. :)

лл свет у меня только над манграми и водорослевиками. Там т5 39 ваттные. Все подряд даже осрам. Над банкой мг и лед свет. Лл нет. 

Топикстартер планирует рыбу и мягкоту, по сути неважно что там будет за свет. Лишь бы автору нравилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет ли нормально коралстар +аквастар. Просто даже не представляю как это будет выглядеть, поэтому хотелось бы примерно знать что заказывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Будет ли нормально коралстар +аквастар. Просто даже не представляю как это будет выглядеть, поэтому хотелось бы примерно знать что заказывать
А почему именно сильвания, а не Ati/Giesemann ? Цены на них приемлемые.

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сильвания дешевле, и её можно заказать через знакомого почти по оптовой цене. А так у нас в городе выбора ламп вообще нет, если только осрам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет нормально. Закажите сразу все 3 типа, попробуете. Если ставить одни корал стар и маринстар, может показаться синюшным. А вообще, дело вкуса. Попробуйте разные комбинации.

15 часов назад, Алексей45 сказал:

Будет ли нормально коралстар +аквастар. Просто даже не представляю как это будет выглядеть, поэтому хотелось бы примерно знать что заказывать

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свое время использовал такие же лампы, может Вам поможет, посмотрите здесь:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, platax сказал:

Я в свое время использовал такие же лампы, может Вам поможет, посмотрите здесь:

 

Спасибо, вечером почитаю. Только к сожалению пока сильванию заказать не получается, поэтому заказал в местном магазине на пробу 2 лампы kw zone 10000k. Должны быть всяко лучше чем родные в светильнике. А потом актинники докуплю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё из т5 могут привезти такое чудо, можно ли такое использовать. Допустим одна такая одна белая, а вечером актинник, или водоросли одолеют. 

Лампа KW Т5 - RED, 24 w, 13000 К, 549мм, красная

Спектральная люминесцентная лампа улучшает процесс фотосинтеза растений, способствует росту кораллов и придаёт рыбкам яркий, контрастный цвет. Прекрасно разнообразит вид комнаты.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, период ожидания заказа месяц, все плохо у наших магазинов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 6/21/2019 в 10:11 PM, Алексей45 сказал:

Ещё из т5 могут привезти такое чудо, можно ли такое использовать. Допустим одна такая одна белая, а вечером актинник, или водоросли одолеют. 

Лампа KW Т5 - RED, 24 w, 13000 К, 549мм, красная

Спектральная люминесцентная лампа улучшает процесс фотосинтеза растений, способствует росту кораллов и придаёт рыбкам яркий, контрастный цвет. Прекрасно разнообразит вид комнаты.

 

Нет, такую нельзя. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Лев, но с лампами я попал в засаду. Знакомый через кого я заказывал часть оборудования сейчас на мели, его выставка неокупается соответственно он не может ничего заказать. А самый лучший магазин тоже подвёл заказ в течении месяца, а запуск на следующей неделе. Тяжело у нас в глубинке, буду искать другие варианты. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...