Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

:tuplu: По мое му в этом случае поговорка "чем проще тем лучше" не сработает.

 

В аквариуме ставьте датчик уровня, а на выходе от верхней емкости сводой ставите электроклапан.

На емкости автодолива то же ставите датчик уровня, который в свою очередь соединен с электроклапаном на осмосе.

Вот и все дела, все будет работать на автомате.

 

Перечитал раз 5... ничего не понял. Если мы доверяем датчику уровня в аквриуме и электроклапанам - зачем вообще какие-то ещё примочки? По уровню в аквариуме перекрывать осмос и всё. Что вы ещё-то мудрите?

 

Есть еще Делтек!!! Надо посмотреть получьше

 

Они продают просто розетку, управляемую от поплавка на развязывающей релюхе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще Делтек!!! Надо посмотреть получьше

 

А Делтек-автодолив где-нибудь в России продается? У Шумова не нашел...

Как вообще называется их система?

 

Сам мучаюсь проблемой выбора, уж очень не хочется покупать AM, и мастерить самоделки тоже.

Хочу купить готовый качественный продукт. Похоже это нереально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Они продают просто розетку, управляемую от поплавка на развязывающей релюхе.

А делают хотя-бы задержку на включение и выключение за те деньги ,которые за это хотят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А делают хотя-бы задержку на включение и выключение за те деньги ,которые за это хотят?

 

Инструкцию я не читал, но что-то мне подсказывает, что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Инструкцию я не читал, но что-то мне подсказывает, что нет.

Ну в таком случае это просто грабёж.Сравните фото Делтека, с контролёром , который я давал на выше.

Его цена будет крутится около 50 евро , как я уже писал.Со всеми функциями , которые я перечислил.

И с типом поплавка , который на фото.IMO для подобных игрушек это красная цена.

Делтек, за свою игрушку хочет 157 евро(цена с е-shopu в Европе).И за что?Если учесть тип поплавка и то что он скорее всего приделан намертво и что у него одна единственная функция.

Нравится мне способ фиксации поплавка.Правда у себя я сделал неменее надёжно из линейки из плексигласа, которая стоит копейки

post-635-1172608887.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to beg:

Контроллер, про который Вы писали, уже можно где-нибудь приобрести? Или это пока экспериментальный образец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отрицательные

 

Что-то ты в этот раз лаконичен очень. ;) Тут можно было бы сказать больше. ;)

 

Всем:

 

Нате:

 

http://www.sensorica.ru/news43.html (цена порядка 350 руб).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то ты в этот раз лаконичен очень. ;) Тут можно было бы сказать больше. ;)

 

Всем:

 

Нате:

 

http://www.sensorica.ru/news43.html (цена порядка 350 руб).

 

Да уже надоело говорить на тему аквамедика.

 

Я бы рекомендовал датчики фирмы CRYDOM по 600 рублей. Они более надежные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том контролёре , о котором писал используют поплавки от HONEYWELL. Уверен, что и в Москве должен быть филиал.Не то американцы , не то канадцы или англичане.Честно говоря лень искать.

Что только не делают от авиатехники по фармацевтику.

http://www.honeywell.com/sites/acs/

Наверное с точки зрения рентабельности продукта это не очень разумно, дешевле было бы поставить Китай и работал бы не хуже.Просто авторы игрушки больше техники и инженеры, чем продавцы.Привыкли ставить HONEYWELL в больницах и лабораториях ну и сюда поставили.

С другой стороны, скорее всего все подобные вещи сейчас делаются на одном заводе в одной и той же стране.

 

 

to beg:

Контроллер, про который Вы писали, уже можно где-нибудь приобрести? Или это пока экспериментальный образец?

 

 

С продажей не знаю , когда они раскачаются.Как писал Борис, в Европе социализм.А это относится и к бумагам.Поскольку они завалены работой у своих главных клиентов, бумажной беготни хватает и с охраной здоровья европейских младенцев.А тут ещё здоровье европейских аквариумистов нужно охранять...К тому-же хотят попробовать в работе с разными видами датчиков.От оптических до просто контактных.Если кто-то захочет использовать например , как Борис, для аварийной откачки потопа или переполнение ёмкости пенозборника у скиммера.При той цене и универсальности их можно ставить где угодно.

К тому же розетка там развёрнута наоборот, так что два контролёра садятся один в другой валетом, и по прежнему видно на диоды и это не влияет на рaботу кнопки "кормление".Это если кто-то захочет иметь два поплавка в комбинации , которая ему нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, чувствуется придется брать в руки паяльник и мастерить нечто подобное тому, что делал Sleepy. :tuplu:

На данный момент вижу это оптимальной системой для себя, если бы не жужжание.

Кто нибудь знает аналоги бесшумных помп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, чувствуется придется брать в руки паяльник и мастерить нечто подобное тому, что делал Sleepy. :tuplu:

На данный момент вижу это оптимальной системой для себя, если бы не жужжание.

Кто нибудь знает аналоги бесшумных помп?

Может чем сужать диаметер помпы шланга у помпы, лучьше купить автодоливную помпу Тнузе, которая на запчасти продаеться, и каким нибуть блоком петания дать нужное напряжение.

Она ведь дешевая, дешевле чем обычная помпа. И всего 40 литров в час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, чувствуется придется брать в руки паяльник и мастерить нечто подобное тому, что делал Sleepy. :tuplu:

На данный момент вижу это оптимальной системой для себя, если бы не жужжание.

Кто нибудь знает аналоги бесшумных помп?

 

Те же, что использовал Sleepy, только на 2 литра в час, бескорпусные. Впрочем, я подозреваю, что все нерегулируемые не шумят.

 

F 2.2-01 [PPF 0218764] 2.2 л/ч - 1 бар (Сантопрен) 65.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может чем сужать диаметер помпы шланга у помпы, лучьше купить автодоливную помпу Тнузе, которая на запчасти продаеться, и каким нибуть блоком петания дать нужное напряжение.

Она ведь дешевая, дешевле чем обычная помпа. И всего 40 литров в час.

 

Под тем, что делал Sleepy, я подразумевал вот это: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4325

Цель-надежная система, что бы хватило не на год и не два.

 

to Sleepy: Спасибо, буду пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может чем сужать диаметер помпы шланга у помпы, лучьше купить автодоливную помпу Тнузе, которая на запчасти продаеться, и каким нибуть блоком петания дать нужное напряжение.

Она ведь дешевая, дешевле чем обычная помпа. И всего 40 литров в час.

 

А если самому мастерить, то зачем на помпе тунзе ? Про которые мы знаем, что они ломаются, пусть и продаются запчасти...

 

40 литров в час - этого достаточно и чтобы потоп очень быстро устроить и чтобы создать проблем, если мы гидроксид доливаем - вольет разом литров 20... Ph взлетит до небес.

 

Кроме того, она вроде как давление слабое создает - я не уверен, что она продавила бы мне обратный клапан в магнитной мешалке.

 

Или ещё вариант - воду начал менять и забыл отключить автодолив... При заливе 40 литров в час - это она много гидрокиси разом бухнет...

 

В общем - одни недостатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За 100 евро можно взять аквамедик систему, какие отзывы о Аквамедик системе автодолива ?

Год работает. Первые пол года на воде. Остальные - по 30л кальквассера в неделю тянет.

Резинку еще не менял.

Правда есть одно но. Поплавок (и штырек на котором от висит) непрерывно смачивается дистиллированной водой т.к. стоит внутри закрытой бочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нельзя поставить электроклапан(срабатывающий по уровню в сампе) на _выходе_ осмоса, на, так сказать, аквариумном отводе от него? Ведь если поставить клапан на _входе_ в осмос то семья не сможет пользоваться очищенной водой в бытовых целях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нельзя поставить электроклапан(срабатывающий по уровню в сампе) на _выходе_ осмоса, на, так сказать, аквариумном отводе от него? Ведь если поставить клапан на _входе_ в осмос то семья не сможет пользоваться очищенной водой в бытовых целях...

Помоему , хотя я не спец, но помоему мембрану нельзы держать под давлением. Я читал в рекомендациях что закрывать нужно и вход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему , хотя я не спец, но помоему мембрану нельзы держать под давлением. Я читал в рекомендациях что закрывать нужно и вход.

Так скажем Гейзер - бытовой фильтр. Неужели после применения фильтра(скажем набора чайника) нужно перекрывать вход фильтра? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят... Я не понимаю о чем спор ? Во всех стандартных осмосах уже стоит клапан, который перекрывает вход, при появлении давления на выходе...

Вы спорите о давно решенном вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех стандартных осмосах уже стоит клапан, который перекрывает вход, при появлении давления на выходе...

Просто, возможно я буду переделывать свой двухколбный Гейзер в осмос, поэтому к _сожелению_ про этот клапан не знал... А на каком принципе он(этот клапан) работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто, возможно я буду переделывать свой двухколбный Гейзер в осмос, поэтому к _сожелению_ про этот клапан не знал... А на каком принципе он(этот клапан) работает?

У них наверняка можно этот клапан взять: http://www.novaterra.ru/

 

Эээ... Описать как работает... внешне всё просто , а как рассказать... Там такая коробочка, куда 4 трубки цепляются. Два штуцера - вход и выход перед мембраной, а два - после. Когда давление ПОСЛЕ возникает - там что-то внутри коробочки или раздувается или выгибается и пережимает тот шланг, который идёт ДО мембраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...