Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рекомендуемые сообщения

:lol: Был в гостях dr.Moro кинул ИНТЕРЕСНУЮ мысль. Значит так: банка стоит в доме на первом этаже... Прямо под ней в подвале есть комнатка3-4м(планировал собрать коллекцию вина Но так как спиртное у нас не задерживается--то плюнул на эту затею) А что если пробить отверстие в эту комнату-кинуть шланги от банки туда.... На этом свою мысль он оборвал НО я понял что можно замутить чтото веселое...Форумчане! НА что он меня толкает? (ой! кинул не в ту тему) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был в гостях dr.Moro кинул ИНТЕРЕСНУЮ мысль. Значит так: банка стоит в доме на первом этаже... Прямо под ней в подвале есть комнатка3-4м(планировал собрать коллекцию вина Но так как спиртное у нас не задерживается--то плюнул на эту затею) А что если пробить отверстие в эту комнату-кинуть шланги от банки туда.... На этом свою мысль он оборвал НО я понял что можно замутить чтото веселое...Форумчане! НА что он меня толкает?

 

Это самая правильная мысль. Самп должен стоять в подвале. У меня у самого была идея выкупить помещение под квартирой для этих целей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dr.Moro очень толковую идею подал. Убрать все оборудование в подвал, да об этом только мечтать можно. САМП неограниченных размеров, любое оборудование и полная тишина. Что еще нужно ? :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это самая правильная мысль. Самп должен стоять в подвале. У меня у самого была идея выкупить помещение под квартирой для этих целей.

Борис! ПОмещение планировалось ГЛУХИМ(те--без вентиляции А если сделать грандиозный САМП на пару тонн то что делать сиспарениями? Да и обшито там все---красиво..... p.s хотя...рыбник вверху для гостей(это пожелание жены) а я в свой Наутилус в подвале(сделать большой риф?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вентиляция быть должна по любому. Иначе скиммер, например, не будет осущствлять газообмен, за который ответственен в основном он. Т.ч. надо продумать вентиляцию и вперед !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вентиляция быть должна по любому. Иначе скиммер, например, не будет осущствлять газообмен, за который ответственен в основном он. Т.ч. надо продумать вентиляцию и вперед !

Подвал находится 3м под землей Уже весь "вылизан" А вести венканалы по наружке както ломает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подвал находится 3м под землей Уже весь "вылизан" А вести венканалы по наружке както ломает!

 

Делай вентиляцию. Оно того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делай вентиляцию. Оно того стоит.

Люди!? А она должна будет пахать сутками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди!? А она должна будет пахать сутками?

 

Почему бы и нет ? Канальный вентилятор на вытяжку сделай и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему бы и нет ? Канальный вентилятор на вытяжку сделай и всё...

ПО опыту подскажите:банка3500-1000-750см исамп на1тонну не привратят ли подвал в тропики(а там:газ котел генератор щитовая220-380)Чегото мне внутри шепчет что одним канальным тут не отделаешся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПО опыту подскажите:банка3500-1000-750см исамп на1тонну не привратят ли подвал в тропики(а там:газ котел генератор щитовая220-380)Чегото мне внутри шепчет что одним канальным тут не отделаешся

 

канальника вполне хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

канальника вполхватит.не

Борис!Пишу в ежедневнике:"канальника вполхватит со слов Б Крамера. " Если поганое что случится дам твою личку жене.А там уж не обезсуть.... : :497762: (шутка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис!Пишу в ежедневнике:"канальника вполхватит со слов Б Крамера. " Если поганое что случится дам твою личку жене.А там уж не обезсуть.... : :497762: (шутка)

 

пиши, пиши. мне не жалко. :P

Когда выбирать будешь - бери трубу самого большого диаметра который тебя не испугает. маленькие диаметры сильно шумят. и кубометров мало гонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пиши, пиши. мне не жалко. :P

Когда выбирать будешь - бери трубу самого большого диаметра который тебя не испугает. маленькие диаметры сильно шумят. и кубометров мало гонят.

Будем чертиться,решать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильная идея.У меня сампы и практически все оборудование,на чердаке,что впринципе тоже самое.Проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный негатив это то что при подбеме перепад давления в центрефуге будет равен высоте столба воды от аквы до сампа. 4-5метров глубина перепад давления в сторону увеличения за сотую долю секунды. Это будет жесть для планктона однозначьно, при таком подьеме даже у человека перепонки лопнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Есть хорошая книга.

Мартин Сандер

Техническое оснащение аквариума.

Для начала прочитайте ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Есть хорошая книга.

Мартин Сандер

Техническое оснащение аквариума.

Для начала прочитайте ее.

 

 

В цифре ее ни укого нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В цифре ее ни укого нет?

 

У меня есть.

Регистрируйтесь здесь

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5203

 

Она как раз будет рассылаться на ближайших выходных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Есть хорошая книга.

Мартин Сандер

Техническое оснащение аквариума.

Для начала прочитайте ее.

 

Книга хорошая, но практического толка для начинающего в ней никакого нет. Сандер привык делать промышленные системы и писал книгу для них.

А для "матерых" - она уже интересна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Книга хорошая, но практического толка для начинающего в ней никакого нет. Сандер привык делать промышленные системы и писал книгу для них.

А для "матерых" - она уже интересна.

 

Да нет. Она вполне и новичкам сойдет если есть техническое образование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Книга хорошая, но практического толка для начинающего в ней никакого нет. Сандер привык делать промышленные системы и писал книгу для них.

А для "матерых" - она уже интересна.

 

Интересно-интересно. Пусть будет. Я и в Дейкина иногда заглядываю. И в Степанова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно-интересно. Пусть будет. Я и в Дейкина иногда заглядываю. И в Степанова.

 

Так а кто сказал что Дейкин устарел.

Для рыбных аквариумов ничего не изменилось.

Да и смешанный с мягкими коралами у меня много лет жил по Дейкину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так а кто сказал что Дейкин устарел.

Для рыбных аквариумов ничего не изменилось.

Да и смешанный с мягкими коралами у меня много лет жил по Дейкину.

 

Я это к тому, что интересное найти можно. Даже не будучи профессионалом. Например, масса людей изучает медицинские справочники не будучи профи.

 

Так что буду очень благодарен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Например, масса людей изучает медицинские справочники не будучи профи.

 

Так жизнь заставляет. А то вызываешь врача к ребенку и приходит "профи" который никогда в жизни эти справочники не изучал. :497762:

 

На выходных вышлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...