Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
tox

Tunze DOC 9005 Как добиться стабильной пены?

Рекомендуемые сообщения

Имеется аква на 180+100(самп)=280л. Живут, пара клоунов, зебрасома, собачка. Плюс немного мягких кораллов, тридактна, грибы...

 

В сампе установлен Tunze DOC 9005, никак не удается добиться стабильной пены.

Никакой закономерности так и не удалось выявить, если сейчас пена есть, то через час ее уже может не быть. И так в течении дня пена несколько раз пропадает на 3-5 часов.

Когда пена есть, она хорошая, сухая, жижа получается темно бурая, за неделю набирается 1/5-1/4 банки. Мне кажется это очень мало.

 

Пробовал играться с уровнем воды, кол-вом воздуха, заборной решеткой для воды.

Внешние воздействия на акву: кормление раз в день, раз в неделю, чищу стенки аквы, сливаю и мою чашку пенника. Руками в воду не залезаю.

 

Мысли кончились. Единственная мысль, что пенник выгоняет всю гадость из воды, и какое-то время ему гнать просто нечего. Но мне в это что-то с трудом верится....

 

У кого стоит такой пенник, напишите свои настройки(уровень воды, насколько открыт воздух, заборная решетка)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пора по нестабильности пенообразования тунзе отдельный топик выделить и назвать его .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пора по нестабильности пенообразования тунзе отдельный топик выделить и назвать его .....

 

А я вот свой 3130/2 вспоминаю и вроде претензий особо нету... Конечно 1000 литров (как они заявляют) - для него это слишком круто , но в общем-то нормально и стабильно работал. Иногда промывать его надо было (чашка раз в неделю и целиком раз в месяц) - и хорошо и стабильно всё работало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...