Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,как добиться наибольшего эффекта от Wavebox,мне кажется,что у меня он слабовата раскачивает. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,как добиться наибольшего эффекта от Wavebox,мне кажется,что у меня он слабовата раскачивает. :tuplu:

Регулировать надо потихоньку и ждать, т.е. повернул на градус и ждёшь эффекта секунд 10-15 и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А глубина погружения самого бокса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большой волне необходим длинный аквариум и чем длиньше тем лучше, т.к. с длиной амплитуда волны возрастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо получилось!Раскачало так,что волны девать не куда. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо получилось!Раскачало так,что волны девать не куда. :)

Привет Алексей!

Надо таки заехать посмотреть на это чудо в действии...

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рад за вас. Уровенеь(глубина опускания) нарисован на самом девайсе, но у меня стоит глубже, ибо стяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась другая проблема!Проблема с автодоливом.Раньше он включался часто и добавлял не большими порциями,а сейчас после отключения бокса(переход в ночной режим) оказывается,что уровень в сампе падает значительно,там находится датчик автодолива и происходит длительный долив.Значит будет скакать плотность воды.Что скажите,подскажите. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась другая проблема!Проблема с автодоливом.Раньше он включался часто и добавлял не большими порциями,а сейчас после отключения бокса(переход в ночной режим) оказывается,что уровень в сампе падает значительно,там находится датчик автодолива и происходит длительный долив.Значит будет скакать плотность воды.Что скажите,подскажите. :tuplu:

Как я понял, у Вас 500л. За день испаряется ~5-10литров. Это 1% от объема. Если его восполнить за пол-час - час пресной водой, соленость измениттся плавно и этого никто не заметит. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо успокоили! :)

Хорошо ещё что утром он включается и уровень в САМПе поднимается :)

Не парься, это даже не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно в это время включать перестальтику на таймере и доливать нехватающие литры. А ещё можно сделать ДВА поплавка и таймером между ними переключаться - типа дневной уровень и ночной уровень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...