Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Akmal

замена поднимающей помпы 1000 литровый морской аквариум

Рекомендуемые сообщения

У меня морской аквариум (коралловый риф с мягкими кораллами и рыбками) 1000 литров, стоит на первом этаже и самп примерно 1000 литров в подвале. Высота подъема 5-6 метров. В качестве поднимающей помпы примерно 6 лет работала Deltec E-Flow 16 с контроллером, но "внезапно" умерла - выгорел фрагмент платы контроллера и заклинила помпа.  Надо менять. этой модели найти не смог, да и стоит она безумно (85тыс. - 120тыс. руб). Сейчас времена нежирные. Рассматриваю Deltec Jecod DCT 15000. По цене гораздо демократичнее (около 20тыс.) и по характеристикам вроде подходит. Привезли, поставили - не тянет. на 100% мощности еле прокачивает. А хотелось бы, чтобы в штатном режиме справлялась на 50-60% мощности. Посмотрел - это не Jecod, а Jebao DCT 15000. не понимаю разницы, поставщики сказали, что это одно и то же, но почему то цена почти в 2 раза (10-11 тыс. вместо 20) отличается и внешне контроллер не тот и сама помпа чуть другая. Понимаю, что надо брать не 15000, а 20000, но все-таки, в чем разница Jecod и Jebao и есть ли она? и в правильном ли направлении смотрю? может есть другие дельные советы, что выбрать? Буду всем благодарен за сокровенные знания.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...