Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Грохот

Риф с нуля. Обьем 500 л. Этапы. (Грохот)

Рекомендуемые сообщения

Исходя из вашего объёма , большинство думаю будут советовать вариант 3(что логично).

Самоотчистку можете докупить позднее или вообще не покупать, хотя хозяева оной скорее всего будут её хвалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Производитель утверждает, что самоочистки в нем нет, есть только в 703, хотя в инете я видел их с самоочисткой

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

И в 702-м и в 703-м это опция. Скиммер, конечно, важная часть системы, но не единственная, поэтому я бы не стал гнаться за скиммерами "не по карману", Вам еще предстоят существенные расходы. Я бы остановился на AquaC или Euro-Reef скиммерах, хотя Euro-Reef, на мой взгляд, значительно лучше. При выборе пенника надо руководствоваться, как минимум, 7-8 критериями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец появилась возможность снова заняться банкой

Ремонт, который планировали закончить за 3 месяца растянулся на 7 :oops:

 

Что имеется сейчас

 

1. Банка встроена в шкаф, как и предполагалось

 

post-2396-1198417438_thumb.jpg

 

Находится все это в коридоре, напротив гостинной, так что обзор постоянный гарантирован

 

2. Под банкой каркас, как и предполагалось ранее. Центральная стойка сьемная - в данный момент снята Там планируется самп.

 

post-2396-1198417876_thumb.jpg

 

Слева есть замечательная большая ниша, правда труднодоступная. Все думаю, что бы туда запихнуть бы?

 

3. Над банкой выглядит все так

 

Проведен вентиляционный канал с выводом в короб вентиляции, а также шланг подвода воды от осмоса, который планируется в туалете установить. Все коммуникации зашиты под гипсокартонный потолок, с возможностью доступа, хотя и не легкого

 

post-2396-1198417971_thumb.jpg

 

Шланг подвода воды один, поэтому в голове крутятся мысли использовать его же для аварийной обратной откачки. Сейчас продумываю конструкцию запорных клапанов...

 

Основной вопрос у меня такой на данном этапе - продумать все оборудование и конструкцию сампа (которого пока нет) так, чтобы запланировать ВСЕ необходимое в будущем, и так чтобы не пришлось городить и переделывать в дальнейшем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...