Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Alexandra_Aqualogo

Конференция "Аквариум как средство познания мира - 2019"

Рекомендуемые сообщения

Москвариум, Аква Лого, ЕАРАЗА приглашают принять участие в XI Международной Конференции
"Аквариум как средство познания мира"

Международная конференция Аквариум как средство познания мира Аква Лого, ЕАРАЗА, Москвариум

Москва ВДНХ Центр океанографии и морской биологии «Москвариум». 15-16 марта 2019

Продолжаем 15-летнюю традицию общения специалистов публичных аквариумов и зоопарков, производителей и дистрибьютеров специализированных товаров, ученых и аквариумистов-любителей. Наша цель - содействие развитию аквариумистики и других отраслей декоративной и экспозиционной аквакультуры в России и мире.

Подробнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приглашаем на главное аквариумное событие года!!!

XI Международная конференция «Аквариум как средство познания мира»

пройдёт с 15 по 16 марта в Москве на ВДНХ в Центре океанографии и морской биологии «Москвариум»

Цель конференции - содействие развитию аквариумистики
и других отраслей декоративной и экспозиционной аквакультуры в России и Мире.

Традиционно на наших конференциях сильна тема здоровья наших питомцев.

 

В программе конференции выступления одного из лучших мировых специалистов по болезням акул и скатов Роберта Джонса из Австралии, известнейшего бельгийского специалиста по болезням аквариумных рыб, автора книг по этой тематике, президента Ассоциации декоративных рыб (OFI) Джеральда Басслера, а также одного из крупнейших отечественных специалистов, главного ихтиопатолога Петербургского океанариума Олега Николаевича Юнчиса, и многих других.

 

Много докладов посвящено проблемам освещения. Об имитации солнечного света для разных групп животных расскажет немецкий специалист Торстен Хенце. Световые спецэффекты, разработанные для крупных аквариумов, продемонстрируют в действии сотрудники новаторских финских компаний "LumiTar Array Lighting Technology" и "PROVolitans" (руководитель последней – Акилиина Олккола – представит доклад о новых подходах к световому дизайн в публичных аквариумах и зоопарках). Научный сотрудник ботанического сада МГУ Ольга Миронова объяснит, какую роль освещение играет в культивировании водных растений.

 

Секция, посвящённая цихловым рыбам, организованная Игорем Седлецким, одна из наиболее продвинутых на нашей конференции. С основным докладом выступит один из самых заслуженных отечественных цихлидоводов, автор многочисленных книг Сергей Михайлович Кочетов. Неравнодушные любители этих замечательных рыб, послушав доклады, соберутся в одной из учебных аудиторий «Москвариума» на Круглый Стол, для обсуждения назревшие проблем.

 

Будет много информации по биотопной аквариумистке и природным ботопам.

Секцию биотопных аквариумов спонсирует компания Тетра, а ведёт Олег Лабутов – организатор главного мирового конкурса этого направления аквариумистики. Кроме докладов вы увидите мастер-класс от восьми лучших российских биотопщиков, и по его итогам сможете выбрать лучшего из лучших. Параллельно пройдёт детский блиц-конкурс биотопных аквариумов. Дмитрий Логинов с Елизаветой Фурсенко расскажут о характерных местобитаниях рыб рода Псевдомугил в северо-восточной Австралии. Сергей Синельников и Иван Марин - об обитающих в пещерах водных беспозвоночных.

 

Три доклада будут посвящены содержанию уникальных рыб и беспозвоночных из озера Байкал. Андрей Яковлев и Екатерина Болдышева расскажут об экспедиции в бассейн Оби и работах по адаптации сибирского тайменя и верхнеобского хариуса к условиям экспозиции океанариума «Акватика» в городе Когалым.

 

О трудностях и опасностях, связанных с водолазным обслуживанием аквариумов, доложат главный водолазный врач МЧС А.В. Аникиев и самый известный московский «дайверский доктор», заведующий отделением гипербарической медицины Боткинской больницы А.А. Митрохин.

 

Модератор-организатор террариумной секции Александр Гуржий приготовил много вкусного для ценителей гадов и наземных членистоногих.

Ещё в программе доклады о роли новых цифровых медиа в современной аквариумистике, содержании холодноводных и тропических животных-фильтраторов, дальневосточных медузах, применении кормов с липидосодержащими добавками в морской аквариумистике, хитростях разведения морских рыб-клоунов, большая программа по морским млекопитающим и многое-многое другое!

 

В рамках конференции пройдёт ещё целый ряд важных мероприятий:

Приходите – будет очень интересно!

Организаторы конференции:

Международная конференция Аквариум как средство познания мира Аква Лого, ЕАРАЗА, Москвариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

14 марта утром выйдет обновление Программы конференции. Там есть изменения по составу и времени докладов.

В том числе - Сергей Михайлович Кочетов, к сожалению, не здоров и не сможет придти.

Но в программе всё равно остаётся много интересного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...