Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Alexandra_Aqualogo

Конференция "Аквариум как средство познания мира - 2019"

Рекомендуемые сообщения

Москвариум, Аква Лого, ЕАРАЗА приглашают принять участие в XI Международной Конференции
"Аквариум как средство познания мира"

Международная конференция Аквариум как средство познания мира Аква Лого, ЕАРАЗА, Москвариум

Москва ВДНХ Центр океанографии и морской биологии «Москвариум». 15-16 марта 2019

Продолжаем 15-летнюю традицию общения специалистов публичных аквариумов и зоопарков, производителей и дистрибьютеров специализированных товаров, ученых и аквариумистов-любителей. Наша цель - содействие развитию аквариумистики и других отраслей декоративной и экспозиционной аквакультуры в России и мире.

Подробнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приглашаем на главное аквариумное событие года!!!

XI Международная конференция «Аквариум как средство познания мира»

пройдёт с 15 по 16 марта в Москве на ВДНХ в Центре океанографии и морской биологии «Москвариум»

Цель конференции - содействие развитию аквариумистики
и других отраслей декоративной и экспозиционной аквакультуры в России и Мире.

Традиционно на наших конференциях сильна тема здоровья наших питомцев.

 

В программе конференции выступления одного из лучших мировых специалистов по болезням акул и скатов Роберта Джонса из Австралии, известнейшего бельгийского специалиста по болезням аквариумных рыб, автора книг по этой тематике, президента Ассоциации декоративных рыб (OFI) Джеральда Басслера, а также одного из крупнейших отечественных специалистов, главного ихтиопатолога Петербургского океанариума Олега Николаевича Юнчиса, и многих других.

 

Много докладов посвящено проблемам освещения. Об имитации солнечного света для разных групп животных расскажет немецкий специалист Торстен Хенце. Световые спецэффекты, разработанные для крупных аквариумов, продемонстрируют в действии сотрудники новаторских финских компаний "LumiTar Array Lighting Technology" и "PROVolitans" (руководитель последней – Акилиина Олккола – представит доклад о новых подходах к световому дизайн в публичных аквариумах и зоопарках). Научный сотрудник ботанического сада МГУ Ольга Миронова объяснит, какую роль освещение играет в культивировании водных растений.

 

Секция, посвящённая цихловым рыбам, организованная Игорем Седлецким, одна из наиболее продвинутых на нашей конференции. С основным докладом выступит один из самых заслуженных отечественных цихлидоводов, автор многочисленных книг Сергей Михайлович Кочетов. Неравнодушные любители этих замечательных рыб, послушав доклады, соберутся в одной из учебных аудиторий «Москвариума» на Круглый Стол, для обсуждения назревшие проблем.

 

Будет много информации по биотопной аквариумистке и природным ботопам.

Секцию биотопных аквариумов спонсирует компания Тетра, а ведёт Олег Лабутов – организатор главного мирового конкурса этого направления аквариумистики. Кроме докладов вы увидите мастер-класс от восьми лучших российских биотопщиков, и по его итогам сможете выбрать лучшего из лучших. Параллельно пройдёт детский блиц-конкурс биотопных аквариумов. Дмитрий Логинов с Елизаветой Фурсенко расскажут о характерных местобитаниях рыб рода Псевдомугил в северо-восточной Австралии. Сергей Синельников и Иван Марин - об обитающих в пещерах водных беспозвоночных.

 

Три доклада будут посвящены содержанию уникальных рыб и беспозвоночных из озера Байкал. Андрей Яковлев и Екатерина Болдышева расскажут об экспедиции в бассейн Оби и работах по адаптации сибирского тайменя и верхнеобского хариуса к условиям экспозиции океанариума «Акватика» в городе Когалым.

 

О трудностях и опасностях, связанных с водолазным обслуживанием аквариумов, доложат главный водолазный врач МЧС А.В. Аникиев и самый известный московский «дайверский доктор», заведующий отделением гипербарической медицины Боткинской больницы А.А. Митрохин.

 

Модератор-организатор террариумной секции Александр Гуржий приготовил много вкусного для ценителей гадов и наземных членистоногих.

Ещё в программе доклады о роли новых цифровых медиа в современной аквариумистике, содержании холодноводных и тропических животных-фильтраторов, дальневосточных медузах, применении кормов с липидосодержащими добавками в морской аквариумистике, хитростях разведения морских рыб-клоунов, большая программа по морским млекопитающим и многое-многое другое!

 

В рамках конференции пройдёт ещё целый ряд важных мероприятий:

Приходите – будет очень интересно!

Организаторы конференции:

Международная конференция Аквариум как средство познания мира Аква Лого, ЕАРАЗА, Москвариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

14 марта утром выйдет обновление Программы конференции. Там есть изменения по составу и времени докладов.

В том числе - Сергей Михайлович Кочетов, к сожалению, не здоров и не сможет придти.

Но в программе всё равно остаётся много интересного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...