Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Хотелось бы выслушать ваши мнения о том, в какое место сампа лучше всего сделать слив из кальциевого реактора, дабы не нарушать "кислотно-щелочной баланс" ( ;))

 

На фото:

1. Там внизу срезан уголок для входа воды в самп из приемного отсека.

2. Слив в возвратный отсек

3. Слив из мешалки кальквассера

4. Перемешивающая помпа 300 л.ч. Может быть еще и сменить ее местоположение?

Длина сампа 70 см.

 

Спасибо за ответы.

P2192699_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В инструкции к реактору precision marine (такому, как Александр П. делает) рекомендуется ставить трубку в слив (переливную шахту). Почему не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, на вход САМПа? А значит, и в приемный отсек можно?

 

Получится, что к подаче кальквассера будет подходить более подкисленная вода. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В инструкции к реактору precision marine (такому, как Александр П. делает) рекомендуется ставить трубку в слив (переливную шахту). Почему не знаю.

наверное что бы смешивалось лучше,а СО2 удалялся в т.ч. и пенником хотя я подаю с отсек возвратной помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверное что бы смешивалось лучше,а СО2 удалялся в т.ч. и пенником хотя я подаю с отсек возвратной помпы.

 

Я тоже подаю в отсек возвратной помпы.

Когда подавал в отсек с пенником то при подаче кальквассера менялась пена. Это мне не сильно понрвавилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше подавать КВ и воду из КР в одно место, т.к. они друг друга отлично дополняют в работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не будет ли их... тесное соседство вызывать, например, выпадение в осадок кальция? Или какую-нибудь другую реакцию, которую мы видим при обычном смешивании щелочи и кислоты? Или я в чем-то заблуждаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше подавать КВ и воду из КР в одно место, т.к. они друг друга отлично дополняют в работе.

 

Для КР в пенниках AquaC специальная дырка есть. С подсосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал проверку "поведения" кальция при смешивании воды из КР и КВ. Налил в мензурку по 5 мл каждой воды - моментальное выпадение кальция - хлопья густые и вязкие...

 

Может эксперимент и не совсем корректный, но желание лить КВ и воду из КР в одно место отпало моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум совсем молодой - 4 месяца!

450 литров банка и САМП 150 л.

Живут 12 рыбок и 15 кораллов один из них 1 мадрепоровый.

Прочитав внимательно сообщения на форуме решил все таки преобрести КР Gro Tech и KW Deltec.

Вода через перелив сливается в САМП - в колбу где лежит синтипон и губка.

Правильно ли я поступлю если с КР и KW направлю в эту колбу.

Или все таки просто вывести в САМП, но вот сомневаюсь правильно ли тогда будет показывать значения электрод pH, который тоже стоит в САМПе. Как я понял с реактора выходит раствор с pH 6.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одно я уяснил твердо: подавать воду из КР надо как можно ближе к помпам в САМПе, а КВ - как можно дальше от них, но в зоне с хорошим перемешиванием.

 

А вот электрода рН-метра лучше ставить как можно дальше и от того, и от другого. Например, в приемном отсеке, где вода больше всего соответствует воде аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит колба - сверху губка, потом синтипон и уровень воды как в сампе, а вот производитель пишет что электрод не погружать полностью. Вот и в раздумьях!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит колба - сверху губка, потом синтипон и уровень воды как в сампе, а вот производитель пишет что электрод не погружать полностью. Вот и в раздумьях!!!

установите электрод в аквариум самое то будет Вам же нужны показания в банке ,а не сампе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

установите электрод в аквариум самое то будет Вам же нужны показания в банке ,а не сампе.

Да вот боюсь что под мощным светом быстро обрастет и прийдет в негодность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...