Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
vlados

Мое первое море в resan 500

Рекомендуемые сообщения

Немного новостей,аквариум живет все в порядке появилось большое количество вот таких червячков, веерный залез в трубку и не вылезает 3 дня уже?, ксюха активно пульсирует, по аквариуму носятся гаммарусы, улитки потихоньку съедают траву с камней, а айптазий стало меньше бил их кипятком и выковыривал пинцетом. Как то пустовато щас уже кажется может пора подселить кого нибудь?? Отшельника или мягкоты какой нибудь?

20181212_223606[1].jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовать стоит,но отшельники на любителя:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 12/13/2018 в 5:31 PM, krinya сказал:

Попробовать стоит,но отшельники на любителя:)

Кого можете посоветовать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте улиток,например Трохус или Стромбус:)Можете и Отшельника взять но тогда улиток брать не стоит,он охотится будет за их раковиной пока не убьет!Если у кого то из знакомых есть Стомателлы,то их можно взять:)они у меня камни чистят очень хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как к светильнику подошёл контролёр ТС? Просто подключить его наверное не получится, вот.

Изменено пользователем matwey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, matwey сказал:

Как к светильнику подошёл контролёр ТС? Просто подключить его наверное не получится, вот.

приветствую пока еще в дороге из китая как придет и поставлю отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё лучше взять ESP32 прошить и подключай, тем более у тебя всё готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так закупился немного улиточек и 4 вида зонтиков,так же приехал контроллер поставил тестирую.

20181222_135515.jpg

20181222_140542.jpg

20181222_220218.jpg

20181222_220224.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зонтики уже 3 дня стоят закрытыми ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно адаптация, место можно по менять, отойдут наблюдай банка свежая что ты хотел, что по тестам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тесты пока никакие не покупал, какие взять для начала? И так рассказываю то к чему я пришел: купил рефрактометр на али мерил соленость по нему там шкала sg wort по ней выставил на 1.025 но соли пришлось высыпать кучу, я еще тогда удивился. когда привез живность и начал адаптировать у видел что заливая немного воды из аквы в пакет видны разводы(диффузия жидкостей как будто соль растворяю), померил из привезенного пакета соленость там 1.018. Тут я полез в интернет читать что там за шкалы и вычитал что у меня рефрактометр для измерения сахара и алкоголя???, а я то думаю че улитки на месте сидят. В скором порядке полетел в магазин за рефрактометром который для измерения солености. Прибегаю домой измеряю по нему соленость и получаю 55 промиль? (это фиаско)!! поставил осмос буду понижать постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 12/16/2018 в 9:25 PM, matwey сказал:

Как к светильнику подошёл контролёр ТС? Просто подключить его наверное не получится, вот.

На счет контроллера подошел работает рассвет закат все как надо только на данный момент это происходит маленькими ступенями а не плавно, надо дальше ковырять программу и разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала вам нужно свой рефрактометр отколибровать,он новый тоже может иметь погрешность:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, krinya сказал:

Для начала вам нужно свой рефрактометр отколибровать,он новый тоже может иметь погрешность:)

откалибровал по осмосной воде как только привез домой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят что это не совсем правильно ну да ладно:))Воду можете за один день сделать на  35 по рефрактометру!Не за чем тянуть долгое время,тем более у вас сейчас ничего прихотливого нет в банке:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, уж, понижайте срочно соленость. 55 это очень много. Живность может погибнуть. Разбавляйте осмосом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все разбавил осмосом до 35 промиль улитки стали намного активнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, vlados сказал:

На счет контроллера подошел работает рассвет закат все как надо только на данный момент это происходит маленькими ступенями а не плавно, надо дальше ковырять программу и разбираться.

В режиме fade плавный переход в режиме jump переключение скачками.

 

Скриншот 26-12-2018 221022.png

Изменено пользователем matwey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 12/26/2018 в 10:09 PM, matwey сказал:

В режиме fade плавный переход в режиме jump переключение скачками.

 

Скриншот 26-12-2018 221022.png

спасибо этого не знал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще немного живности приехало, кто что думает может кого подселить бычка например??

20190106_171538.jpg

20190106_171545.jpg

20190106_171554.jpg

20190106_171600.jpg

20190106_171607.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет живности трижды подумайте:)Поселив какую нибудь рыбу в аквариум  сложно очень будет потом поймать:)Для начала подумайте что вам больше всего нравится,походите по магазинам и посмотрите в живую как он выглядят(но не покупайте потому что вас уговорил продавец)Продавцы в этом отношении самые опасные советчики?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, krinya сказал:

На счет живности трижды подумайте:)Поселив какую нибудь рыбу в аквариум  сложно очень будет потом поймать:)Для начала подумайте что вам больше всего нравится,походите по магазинам и посмотрите в живую как он выглядят(но не покупайте потому что вас уговорил продавец)Продавцы в этом отношении самые опасные советчики?

Спасибо так с продавцами накалывался еще на пресном аквариуме так что научен, хотелось бы видеть хризептеру ,бычка,только какого лучше, не знаю,нравится мандаринка но все пишут что ее довольно сложно выкормить ,тогда какого лучше взять?? Жду совета ,пару клоунов,пару креветок. Как то вот так пока определился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет Хризептеры,они бывают весьма территориальные тут наверное как повезет!Клоуны хороший вариант(смотря какой вид?)Креветки тоже хорошо,если речь идет о самых распространенных креветках(как тихоокеанская креветка например)На счет бычков,они любят мелкий грунт что бы его просеивать и если не ошибаюсь свежий аквариум тоже не для них,так как в грунте еще мало живности они могут голодать!Возможно есть бычки которые без проблем едят другие корма тут я затрудняюсь ответить!А вот на счет мандаринки все верно,они в большей части едят только живой корм которые на камнях и стеклах сидит,по этой причине ее раскорм очень кропотливая работа!Есть продают раскормленных мандаринов но все равно больше шансов у нее выжить в банке которая кишит живностью:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 1/7/2019 в 3:37 PM, krinya сказал:

На счет Хризептеры,они бывают весьма территориальные тут наверное как повезет!Клоуны хороший вариант(смотря какой вид?)Креветки тоже хорошо,если речь идет о самых распространенных креветках(как тихоокеанская креветка например)На счет бычков,они любят мелкий грунт что бы его просеивать и если не ошибаюсь свежий аквариум тоже не для них,так как в грунте еще мало живности они могут голодать!Возможно есть бычки которые без проблем едят другие корма тут я затрудняюсь ответить!А вот на счет мандаринки все верно,они в большей части едят только живой корм которые на камнях и стеклах сидит,по этой причине ее раскорм очень кропотливая работа!Есть продают раскормленных мандаринов но все равно больше шансов у нее выжить в банке которая кишит живностью:)

хорошо спасибо ,тогда буду склоняться к 2 м клоунам , а что по свету какой световой день делать у меня до сих пор 4 часа 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение что световой день нужно выставлять сразу нормальный!Вы взяли кораллы у которых был нормальный световой день и теперь светите им всего 4 часа,сами должны понимать что они о вас думают:))У меня например светит с 9.30 до 23.30,у кого то он гаснет уже в 22.00,но все равно хотя бы 10 часов света должно быть!

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...