Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть холодильник resun mini-200, который стал хуже работать. Раньше охлаждал за 1-1,5 часа. Теперь может молотить 3-4 часа, а то и более. В нём используется хладагент типа r134a.

 

Вопрос по этой модели холодильника - можно ли конкретно этот холодильник перезаправить?

Был ли у кого-нибудь опыт с конкретно этой моделью холодильника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой уже много лет и пока все нормально, я его ремонтировал, менял вентилятор и видел его компрессор, он обычный, как на небольших холодильниках, думаю его сможет заправить любой мастер по обычным холодильникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и надеюсь вы чистите его регулярно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у него ломался вентилятор, я менял, это было лет 5 назад. Потом нормально работал. Но в этом году компрессор очевидно сдох. Я паивал сосок и думал хладогент (134 кажется) вышел, но оказалось что был заправлен полностью.  Оказалось что двигатель шумел но не качал хладогент, грелся как утюг. сейчас чиню и запускаю бэушный ресан cl-280. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на этот ресан найти такой же двигатель, чтобы влазил в коробку - практически невозможно. Ну или в китае с доставкой 6-7 тысяч рублей он стоит. Я за 8 тыщ купил бэушный другой холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, а вообще на маленьких холодильниках типа "деу" стоят практически такие же агрегаты и не думаю, что они такие дорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...