Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

27 февраля улетаю в Тайланд.

Буду в Патайе планирую посетить Банкок. Может кто подскажет стоит ли там поискать зоомагазины? Интересует в основном оборудование, а именно светильники МГ... подозреваю что там тайваньские-китайские светильники типа Jebo стоят гораздо дешевле чем в Москве (да и нету их у нас в продаже).

 

Подскажите пожалуйста как поступить, как поискать? Может кто точный адресок знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Бангкоке магазин есть обратись, к гиду может, подскажет, меня интересовала живность, сказали, магазин есть дали адрес, если что попроси, чтоб дали на тайском для такси. Но в силу сложившихся обстоятельств в Банкок решил не ехать.

Советую отдыхать, и не парится с магазинами :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую!

В Патайе из магазинов нет ничего, но рекомендую обязательно посетить крокодиловую ферму и аквариум (похуже европейских и америкосских, но все таки прикольно).

В Банг Коке на рынок Чату-Чак однозначно. Планируйте сразу потратить день. За меньше обойти и посмотреть все нереально. Приехать надо где-то к 10 утра. Ехать либо такси (но обязательно требовать чтобы включили счетчик) либо на СкайТрейне, от станции недалеко. На входах на рынок раздают карты рынка, по ним поймете куда вам идти. Все сувениры рекомендую покупать там же - выбор и цены гораздо лучше чем где бы то ни было. Аквариумный отдел рынка ОГРОМЕН - есть все, поэтому рекомендую сначала пройтись везде, на карте отметить магазины в которых есть интересующие вас товары, потом сравнить цены а потом покупать.

Да, и еще, в какой-то из дней рынок не работает, в какой-то работает не полностью - уточните этот момент (например в отеле) По-моему полная работа в выходные.

Удачной поездки! По возвращении отпишите как рынок сейчас - я не был там уже пару лет, ходили слухи что морскую живность к продаже начали запрещать.

 

 

 

Еще один момент - когда будете "набираться" , не забывайте про перевес - за каждый килограмм сверх установленного лимита (20-25 кг) в аэропорту требуют нереальных денег - $40 за кг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую!

В Патайе из магазинов нет ничего, но рекомендую обязательно посетить крокодиловую ферму и аквариум (похуже европейских и америкосских, но все таки прикольно).

В Банг Коке на рынок Чату-Чак однозначно. Планируйте сразу потратить день. За меньше обойти и посмотреть все нереально. Приехать надо где-то к 10 утра. Ехать либо такси (но обязательно требовать чтобы включили счетчик) либо на СкайТрейне, от станции недалеко. На входах на рынок раздают карты рынка, по ним поймете куда вам идти. Все сувениры рекомендую покупать там же - выбор и цены гораздо лучше чем где бы то ни было. Аквариумный отдел рынка ОГРОМЕН - есть все, поэтому рекомендую сначала пройтись везде, на карте отметить магазины в которых есть интересующие вас товары, потом сравнить цены а потом покупать.

Да, и еще, в какой-то из дней рынок не работает, в какой-то работает не полностью - уточните этот момент (например в отеле) По-моему полная работа в выходные.

Удачной поездки! По возвращении отпишите как рынок сейчас - я не был там уже пару лет, ходили слухи что морскую живность к продаже начали запрещать.

Еще один момент - когда будете "набираться" , не забывайте про перевес - за каждый килограмм сверх установленного лимита (20-25 кг) в аэропорту требуют нереальных денег - $40 за кг!

Спасибо, будем посмотреть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Апну тему немного ;) . Появилась ли статистика по Банкоку? 21-го августа буду там целый день, куда все-таки заехать по аквариумным вопросам будет лучше? Живность-то оттуда можно вывозить официально купленную, или у нас на таможне все равно не пропустят? Заранее спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо ехать на рынок Chatuchak.

Chatuchak.jpg

 

Живность везти незнаю есть ли смысл :tuplu: ,официально ничего не оформят точно , запрещено вывозить что либо из живности из Тая , только если бумагу напишут что это импорт откуда то типа Индонезии и прочее , но это головная боль все это обьяснить и получить :gygy: не стоит и заморачиваться мне думается .

А вот всякую вкусность купить можно в Сиам клубе ( смотрите их сайт) клуб находится там же на рынке в торговом центре видела бутылочки рыженькие с кормом для кораллов . Вобщем думаю надо брать только то что тут не купить точно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо ехать на рынок Chatuchak.

Живность везти незнаю есть ли смысл :tuplu: ,официально ничего не оформят точно , запрещено вывозить что либо из живности из Тая , только если бумагу напишут что это импорт откуда то типа Индонезии и прочее , но это головная боль все это обьяснить и получить :gygy: не стоит и заморачиваться мне думается .

А вот всякую вкусность купить можно в Сиам клубе ( смотрите их сайт) клуб находится там же на рынке в торговом центре видела бутылочки рыженькие с кормом для кораллов . Вобщем думаю надо брать только то что тут не купить точно .

 

Ольга, спасибо большое! Даже схемку где-то нашли :vo: !

В общем, я понял, буду смотреть всякие интересные штучки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...