Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Вот возник вопрос по ходу изучения форума на последнем этапе его существования... Все ОРУТ: давайте двигать море в России... Но при этом "мега" специ, или люди, которые могли бы реально помочь, просто отписываются в темах типа: ищите поиском, много раз обсуждалось и т.д. А в реалии толком ничего никто сказать не может... Разве это правельно??? Просто мною было задано пару вопросов, на которые никто не ответил (дельного)... И я такой не один... Что можно сказать... ОТСТОЙ... Все слова на тему: ДВИГАЕМ МОРЕ В РОССИИ-ФУФЛО...

СОРРИ ЕСЛИ КОГО ЗАЦЕПИЛ ЗА ЖИВОЕ, НО ТАКОВА ПРВДА НА ЭТОМ ФОРУМЕ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

форумы созданы не столько для прямого общения, сколько для накопления информации,

новичек должен сначала просмотреть FAQ , поиском по форуму почитать ранее размещенные дискусии по интересующему вопросу, а потом уже задавать вопросы, тем более наезжать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот возник вопрос по ходу изучения форума на последнем этапе его существования... Все ОРУТ: давайте двигать море в России... Но при этом "мега" специ, или люди, которые могли бы реально помочь, просто отписываются в темах типа: ищите поиском, много раз обсуждалось и т.д. А в реалии толком ничего никто сказать не может... Разве это правельно??? Просто мною было задано пару вопросов, на которые никто не ответил (дельного)... И я такой не один... Что можно сказать... ОТСТОЙ... Все слова на тему: ДВИГАЕМ МОРЕ В РОССИИ-ФУФЛО...

СОРРИ ЕСЛИ КОГО ЗАЦЕПИЛ ЗА ЖИВОЕ, НО ТАКОВА ПРВДА НА ЭТОМ ФОРУМЕ...

 

А мне особенно понравилась ваша фраза

"а ссылочку мона??? просто совсем нет времени на поиски...."

 

Если у Вас нет времени на поиски информации на форуме, так может Вам забросить морскую аквариумистику ? Она требует дофига времени. Да и форум - это в принципе клуб по интересам.

Если считаете что отстой - то скатертью дорожка. Здесь никто никого не держит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду солидарен с предыдущими ораторами - если новичек задает действительно сложный вопрос - я всегда помогаю ему ссылкой, но если это прописные истины, которые озвучены в начале каждой темы раздела "Мой морской аквариум" - писать просто лень.

 

To Boris напоминаю, чертежи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
СОРРИ ЕСЛИ КОГО ЗАЦЕПИЛ ЗА ЖИВОЕ,
Да, хамство всегда цепляет. Как и люди, которые считают, что им все должны.

 

Считаю, что вся эта "тема" должна быть удалена, дабы не портить настроение тем, кто ее еще сможет прочитать... И особенно тем, кто пытался этому человеку помочь, не получив в ответ даже элементарного "спасибо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот возник вопрос по ходу изучения форума на последнем этапе его существования... Все ОРУТ: давайте двигать море в России... Но при этом "мега" специ, или люди, которые могли бы реально помочь, просто отписываются в темах типа: ищите поиском, много раз обсуждалось и т.д. А в реалии толком ничего никто сказать не может... Разве это правельно??? Просто мною было задано пару вопросов, на которые никто не ответил (дельного)... И я такой не один... Что можно сказать... ОТСТОЙ... Все слова на тему: ДВИГАЕМ МОРЕ В РОССИИ-ФУФЛО...

СОРРИ ЕСЛИ КОГО ЗАЦЕПИЛ ЗА ЖИВОЕ, НО ТАКОВА ПРВДА НА ЭТОМ ФОРУМЕ...

Ну тут не сдержусь!Сам я на этом форуме новичек.Форум ЛОГО-это тебе не пенсионерки на лавке--дал тему и ее будут полоскать до посинения .Я -у которого простите ГЕОФАК (ни физ и ни хим ) У которого в его стране то моря всего 2 или 3 за 2недели нашел для себя ВСЕ!!!!И информацию-и советы-и самое главное ДРУЗЕЙ ПО МОРЮ! За неделю разобрался в химии (Хотя со школы и во время учебы в институте)я был в ней -0- И самое главное ЗАВТРА я запускаю мое первое море благодаря ИМ(форуму иего обитателям) А то сразу отстой-фуфло итд

 

Да, хамство всегда цепляет. Как и люди, которые считают, что им все должны.

 

Считаю, что вся эта "тема" должна быть удалена, дабы не портить настроение тем, кто ее еще сможет прочитать... И особенно тем, кто пытался этому человеку помочь, не получив в ответ даже элементарного "спасибо".

Поддерживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то я не понял,а для кого вы пишите то все,у Женька больше времени нет прочитать это все:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лезть в каждую тему с советами тоже как-то не "по понятиям". Есть еще личные сообщения, я думаю ни один из спецов не откажется ответить в личке, но отвечать на один и тот же вопрос еженедельно в форуме достанет кого угодно. :hmmm:

Всех новичков касается. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это просто тема обиженного новичка ,которому не поднесли все на блюдечке...

Я ,когда начинал, просто весь форум скидывал на КПК и читал...

Время убил массу,НО ! я понимал ,что если я не прочитаю это все ,я буду иметь потом массу вопросов и мне нужно было СНАЧАЛА узнать о море,а не после... и все равно я много делал ошибок и были у меня потери...

А потом надо просто уважать время других людей !

Если вам некогда искать,то почему кому-то есть когда отвечать(и искать ссылки) на ваши вопросы? вам НИКТО И НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН!!!

Здесь масса таких же новичков ...

И не так сложно в поисковике написать нужное слово и нажать кнопку "поиск"...

З.Ы. Мне интересно... вот если вы станете "мега"... вы то будете себе подобным отвечать на сотый раз заданный вопрос? я думаю нет,т.к. вы и на пару своих вопросов время потратить не хотите ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что Женек заслужил бан :butcher:

:3224462:

Был бы админом забанил бы его давно уже.

 

А вообще совет Женьку. Регистрируешся под женским ником например "Мурка" ставишь на аватар фотку покрасивше и задаешь вопросы типа поможите я вся неопытная внезапная такая каким концом нагреватель в аквариум засовывать незнаю. Что что а в поиск точно посылать никто не станет, месяца через два когда станешь профи перерегистрируешься под каким нибудь брутальным ником и будешь обстоятельно всем всем всем новичкам отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что Женек заслужил бан :butcher:

:3224462:

Был бы админом забанил бы его давно уже.

 

А вообще совет Женьку. Регистрируешся под женским ником например "Мурка" ставишь на аватар фотку покрасивше и задаешь вопросы типа поможите я вся неопытная внезапная такая каким концом нагреватель в аквариум засовывать незнаю. Что что а в поиск точно посылать никто не станет, месяца через два когда станешь профи перерегистрируешься под каким нибудь брутальным ником и будешь обстоятельно всем всем всем новичкам отвечать.

 

Наверное пора стирать эту тему. Бан можно не ставить. Я думаю человек сам уйдет с форума.

Ну не по пути ему с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж.

Я наоборот ума не приложу, что бы я без этого форума делал. Это же кладезь инфы, которую перечитать пол жизни не хватит. Но прежде, чем задать первый вопрос я перечитал все топики "Мой аквариум". В итоге, процесс запущен, я доволен. Чего и вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Ну что ВЫ на новичка набросились як ВОЛКИ, на то он и НОВИЧЕК, ему ВСЕ впервой, вы обращали внимание сколька информации на данном форуме а?

У ВАС терпения хватит что бы ВСЮ эту информацию просмотреть, мало того ее еще и переварить надо.

Да тут ни каких нервов не хватит, вот и вспылил. Объяснить надо, а то забаню. Этак можно всех тогда забанить- всех новичков, которые не справляются с поиском информации.Подскажите новичку, задайте вопрос , "а что именно ВАС интересует", приблизте его к той информации (с сузте ему круг поиска), для начало ему и так сложно, потом втянится и будет разбираться во всех вопросах не хуже завсегдатых.

Я закончил.

Спасибо всем кто меня прочитал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Ну что ВЫ на новичка набросились як ВОЛКИ, на то он и НОВИЧЕК, ему ВСЕ впервой, вы обращали внимание сколька информации на данном форуме а?

У ВАС терпения хватит что бы ВСЮ эту информацию просмотреть, мало того ее еще и переварить надо.

Да тут ни каких нервов не хватит, вот и вспылил. Объяснить надо, а то забаню. Этак можно всех тогда забанить- всех новичков, которые не справляются с поиском информации.Подскажите новичку, задайте вопрос , "а что именно ВАС интересует", приблизте его к той информации (с сузте ему круг поиска), для начало ему и так сложно, потом втянится и будет разбираться во всех вопросах не хуже завсегдатых.

Я закончил.

Спасибо всем кто меня прочитал. :)

 

ЖЕКА не подлизывайся. Просто посоветуй ему обратиться к тебе в фирму и ты ему все объяснишь. Мы поймем.

Для тех у кого нет времени разбираться прямой путь в коммерческую фирму. Там ему все относительно недорого объяснят.

Мы же то же ходим например к адвокатам, потому что у нас нет времени разбираться в законах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь зацепило Вас.... :) Я обидеть никого не хотел... Запустился и без мегапрофи... Просто немного напрягло, что люди давно сидящие на форуме (которые могли бы реально помочь) мало чем реагируют на новеньких... Форум я прочитал почти весь, перед запуском, но вопросы есть всегда... Тема изличения крипта так и не решена... И просто такие темы Большенство игнорит... Типа: у меня нет и слава богу...

 

P.S. И с форума я уходить не собираюсь...

P.P.S. Попробуйте нати реальные топики по лечению крипта... Думаю, что там больше болтологии, чем реальных советов... ИХМО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь зацепило Вас.... :) Я обидеть никого не хотел... Запустился и без мегапрофи... Просто немного напрягло, что люди давно сидящие на форуме (которые могли бы реально помочь) мало чем реагируют на новеньких... Форум я прочитал почти весь, перед запуском, но вопросы есть всегда... Тема изличения крипта так и не решена... И просто такие темы Большенство игнорит... Типа: у меня нет и слава богу...

 

P.S. И с форума я уходить не собираюсь...

P.P.S. Попробуйте нати реальные топики по лечению крипта... Думаю, что там больше болтологии, чем реальных советов... ИХМО

 

Да меня реально прикалывают такие люди. Сначала выльют ведерко помоев, а потом да ладно чего обижаться с обиженнными знаете чего делают, да я вроде ничего такого и не сказал, на правду обижаться не стоит. Не думаю что кто то будет отвечать на вопросы после таких постов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Ну что ВЫ на новичка набросились як ВОЛКИ, на то он и НОВИЧЕК, ему ВСЕ впервой, вы обращали внимание сколька информации на данном форуме а?

У ВАС терпения хватит что бы ВСЮ эту информацию просмотреть, мало того ее еще и переварить надо.

Да тут ни каких нервов не хватит, вот и вспылил. Объяснить надо, а то забаню. Этак можно всех тогда забанить- всех новичков, которые не справляются с поиском информации.Подскажите новичку, задайте вопрос , "а что именно ВАС интересует", приблизте его к той информации (с сузте ему круг поиска), для начало ему и так сложно, потом втянится и будет разбираться во всех вопросах не хуже завсегдатых.

Я закончил.

Спасибо всем кто меня прочитал. :)

 

Вот и возьми над ним шефство. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да меня реально прикалывают такие люди. Сначала выльют ведерко помоев, а потом да ладно чего обижаться с обиженнными знаете чего делают, да я вроде ничего такого и не сказал, на правду обижаться не стоит. Не думаю что кто то будет отвечать на вопросы после таких постов.

ОН лично ТЕБЯ не обидел, и ни каким боком тебя не зацепил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женек если Вы так внимательно прочитал форум,отвечу,чтобы потом не говорил,что новичков здесь не любят,все болезни в большинстве случаев в морском аквариуме происходят из-за качества морской воды в Вашем аквариуме,улучшите кач-во воды,дадите аквариуму созреть,не будете спешить с запуском большого кол-ва живности в несозревшую банку и болезни рыб, типа крипта вас минуют,можете поставить УФ лампу,или Озон!http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4942 http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5287,вот 2 темы которые я нашел за 20 секунд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь зацепило Вас.... :) Я обидеть никого не хотел... Запустился и без мегапрофи... Просто немного напрягло, что люди давно сидящие на форуме (которые могли бы реально помочь) мало чем реагируют на новеньких... Форум я прочитал почти весь, перед запуском, но вопросы есть всегда... Тема изличения крипта так и не решена... И просто такие темы Большенство игнорит... Типа: у меня нет и слава богу...

 

P.S. И с форума я уходить не собираюсь...

P.P.S. Попробуйте нати реальные топики по лечению крипта... Думаю, что там больше болтологии, чем реальных советов... ИХМО

:tuplu: Насчет крипта это к ИЛЬЕ.

Есть Фирма АКВАРИУМ МЮНСТЕР там есть лекарство ЭКТО МАРИН, Им можно лечить в общем аквариуме, Я его рекламировал ИЛЬЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОН лично ТЕБЯ не обидел, и ни каким боком тебя не зацепил.

 

Конечно нет он сказал что весь форум отстой. Обобщил так сказать. Мне кажется это во первых неправда , а во вторых хамство. А если он что нибудь лично про меня напишет мне без разницы.

И правильно Борис написал тему эту надо стирать нафик она непозитивна и бесполезна на этом форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОН лично ТЕБЯ не обидел, и ни каким боком тебя не зацепил.

 

Он обидел саму суть форума. Форум создан в первую очередь для обмена опытом, а не для ответов на одни и те же вопросы. На вопросы отвечают учителя в начальной школе.

Я понимаю, что многие не понимают суть форума. Некоторые (не буду указывать пальцем) ищут на нем заказчиков. Это видно из многих постов.

Но все-таки хочется что-бы основное предназначение форума было именно в обмене опытом.

И многие начинающие должны сначала пропустить всю информацию форума через себя. Для тех кто это не может, есть в конце концов, школа морских аквариумистов, в том же аквалого.

Я в свое время ее прошел, хотя имел уже неплохой опыт. И ничуть не жалею ни денег ни времени. Даже сертификат есть :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он обидел саму суть форума. Форум создан в первую очередь для обмена опытом, а не для ответов на одни и те же вопросы. На вопросы отвечают учителя в начальной школе.

 

:gygy: УРА УРА УРА у нас появился новый супер элитный клуб.

Это смешно.

Все мы были новичками и что давайте всех новичков купать в унитазе, нам можно мы профессионалы. :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: УРА УРА УРА у нас появился новый супер элитный клуб.

Это смешно.

Все мы были новичками и что давайте всех новичков купать в унитазе, нам можно мы профессионалы. :gygy: :gygy: :gygy:

 

:tuplu: Ребята у нас клуб любителей девочек или морской клуб а?

Нравится есть кают кампания вот и перетаскивай туда порнуху, а здесь люди работают.

 

Ладно ЖЕКА, оставим тебя в покое. Мы понимаем, ты на работе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сертификат я и сам нарисовать могу...

ЖЕКА, спасиб...

Форум я не обс...л не в коем случае... А вот "понты" которые некоторые личности бросают... Можете банить... Мне все равно... Просто некоторым правда глаза колит...

Тема-то была адресованна "мега" рифменам... Теперь-то понятно, кто на форуме считает себя "мега"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...