Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
tmalex

Море при t*минус 50*С (tmalex)

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю что проблема с СО2 в наполнение балонов. Ну у сваршиков или пажарных они же должны бить и они же как та балоны меняет. или я непонял проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум обалденный :vo:

Проблема с CO2 думаю больше надуманная, я в своем мухосранске тоже долго не знал куда податься за заправкой, а потом нашел... Просто изначально искал не там. Нужно действительно у сварщиков спросить где они баллоны заправляют.

Еще можно спросить у того кто например частные пивоварни держит или газировку делает.

Короче уверен что тебе просто лень искать :!: как же ты такой ленивый такой шикарный аквариум сделал :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заправки Со2 просто не может не быть даже в самом мелком городке. Не может же в нем не быть сварщиков? И если в вашем городе есть розливное пиво или кокакола то гдето они берут углекислоту. Кстати цвета у кораллов такие, что можно только позавидовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Красивый аквариум (и фотографии).

Видимо, в Якутске все в порядке с водоподготовкой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую ответить по-порядку.

Газировка у нас привозная вся :gygy: , в пивоварне спрашивал, мягко ушли от ответа, мол технологи у нас в этом разбираются, но это секрет и т.п., в общем отказали; пожарники - почти военные, хрен у них что выпросишь и узнаешь; ездил в конторы, которые ремонтом холодильников и кондеев занимаются, бесполезно; сварщики ответили, что варят только с помощью кислорода и про СО2 ничего не знают, но посоветовали смотаться в контору, где кислород заправляют, может и со2 там есть.

Узнал, что такое место только одно и оно за городом находится, в общем поеду на днях.

Теперь по водоподготовке. Я как-то кидал фотки того, что у нас из крана течет, закину и сюда.

Фото делал в школе, но дома та же фигня, только фильтрация стоит на входе в квартиру нехилая и такой ужас уже не запечатлею, ну а дальше все как у всех 5 колб перед мембраной и DI после, в общем 0 перед мешалкой теперь всегда.

Цвет у кораллов не устраивает, т.к. приходили мне всегда какие-то бурые формы, но несмотря на это окрас хоть како-то появился, осталось добавить по-настоящему ярких акропорок и я буду доволен :hmmm:

post-2060-1213598469_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото - жесть. То что течёт из крана водой-то назвать язык не поворачивается. Может это нефть? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то мне даже не верится что такое может течь постоянно, после отключения воды - да может такое быть. Просто если такую воду вы подаете на установку очистки то вы по идее чуть ли не ежедневно должны менять механические и угольные картриджи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да вот тоже не верится, что так идет в постоянку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть и не по теме аквариума, но касается водоподготовки, поэтому продолжу тему.

На входе в квартиру меняю раз в неделю. У нас нет целых очистных сооружений и в этом давно признлся водоканал, а из крана идет голимый песок, как ни печально никто пока никого за это безобразие не посадил. После трех мех. фильтров (20-10-5мк)на входе в квартиру вода имеет неприличный коричневый цвет. Если поставить 10мк, то через день вода уже не течет, фильтр просто забивается. Что остается в колбе завтра специально разберу и фото в студию покажу. Такая вода у нас текла весь март, апрель, май, сейчас получше.

Не знаю, откроется у вас наш местный ресурс, на всякий случай вот:

http://www.kursor.ru/article.aspx?id=8663

http://www.kursor.ru/article.aspx?id=8398

http://www.kursor.ru/article.aspx?id=8416

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
«Оздоровление экологической обстановки улусов «алмазной провинции» Республики Саха (Якутия)»

Орден вам надо за терпение и содержание аквариума в таких условиях. Уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

н-да, вот и фото фильтров на входе в квартиру 20-10-5 мкн, простояли чуть больше двух недель. Сейчас считается, что вода у нас уже нормальная, а вот апрель май приходилось еженедельно менять, т.к. шел гольный ил и забивал первую колбу ровно на половину илом, есно вода переставала просто проходить. Вот так'с.

post-2060-1214662984_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может имеет смысл поставить в квартире серьезную систему водоочистки, типа как в коттеджах используют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причем тут надо вообще с отстойником делать чтобы все эти взвеси убрать. Флокулянты использовать, ну в общем все по уму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь немного позитивных фоток ;)

 

в итерьере

post-2060-1214978400_thumb.jpg

 

самп в тумбе

post-2060-1214978433_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь по водоподготовке. Я как-то кидал фотки того, что у нас из крана течет, закину и сюда.

Фото делал в школе, но дома та же фигня, только фильтрация стоит на входе в квартиру нехилая и такой ужас уже не запечатлею..........

А че, нормальная вода, микробы :3224916: в такой сразу кони двинут ... :udav:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

микрбы из пресной воды погибают при солении, так что ничего хорошего в такой воде нет, но глядя на аквариум, совершенно другое мнение складывается :)

 

Алекс, а можно поближе акву и крупные планы обитателей! ;) :up:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичный интерьерчик! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в итерьере

 

Класс :-))) Особенно "радует" зеркальные стенки тумбы.... Я уж на сколько не ленив, но поддерживать их чистыми надо постоянно, ато некрасиво будет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

То, что осталось, после прошлогодней аварии из-за запавшего поплавка долива, растет потихоньку, планирую небольшие перестановки, фотосессий естественно не делал.

Кое что изменил в оборудовании, перешел на баллинг, сваял дозатор по примеру sleepy.

Когда закончу перестановки буду думать о приобретении новых обитателей.

post-2060-1272713556_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сваял дозатор по примеру sleepy.

Привет! Прямо брат-близнец получился! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Прямо брат-близнец получился! :)

Ну да :) и главное вписался как родной. Правда контролер я врезал в корпус и непонятно почему они подводку питания 9В сделали гнездом, а не клемными разъемами, как для всех нагрузок, пришлось пропил делать из-за этого для штекера. А так конечно то, что надо, я еще освещение сампа и актинки на него повесил, убрав обычные таймеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы увидеть новые фото, последние были просто супер :vo: удивительное терпение и целеустремлённость в ваших условиях содержать море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нечего фотографировать :(

Год назад залипли датчики долива, который шел через KW мешалку, получил глобальное опреснение, белоснежный пейзаж, потерю 90% всего живого и утопленный ламинат. Руки после этого, если честно опустились. Забил и решил,что само восстановится, то и будет жить. Из кораллов остались сериатопора, стилофора, галаксея, кауластрея, сколимия и зоантусы, все акропорки ушли в ведро.

Помимо этого грохнулось самое главное-баланс и дсб. По-идее надо было все, что осталось куда-то переслеить временно и по новой все перезапускать, но не было куда, да и желани, если честно никакого. В общем на сегодня система сама себя восстанавливает, я по-возможности помогаю :)

Сейчас планирую взять один-два ресан500, чтобы окончательно заняться перестройкой и закупкой новых спс. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...