Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
tmalex

Море при t*минус 50*С (tmalex)

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Мне кажется у вас нормально проходит запуск. Теперь главное набраться терпения и не увлекаться большими засадками по рыбе и все будет ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оффтоп по теме, пусть остается. Я тоже, когда был молодой и не имел авто, отмораживал щеки и нос :gygy:

Живность будет поступать медленно и в разумных пределах.

А пока приходится довольствоваться микроскопическими обитателями. Вот, взгляд привлекла появившаяся яркая белая точка на стекле размером с 1,5мм, присмотревшись увидел медленно передвигающийся микро-организм. Вооружившись своим фотоаппаратом сделал пару Macro фоток.

Соответственно сразу вопрос - кто это?

post-2060-1171768912_thumb.jpg

post-2060-1171768926_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то совсем идентификация живности медленно продвигается. А я тем временем еще пару макро фоток сделал. Замечено пришествие НЛО, иначе это нЕчто и не назвать. В толще воды похоже на медузу размером 1мм и того меньше, передвигается так же, но большие особи (3-5мм) сидят на грунте, растопыривают щупальцы и чего-то ловят, периодически перепрыгивая с места на место. В сампе их сейчас появилось много и разных размеров.

post-2060-1171894481_thumb.jpg

post-2060-1179746158_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это зверюга!

Вы на какой планете камни брали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то совсем идентификация живности медленно продвигается. А я тем временем еще пару макро фоток сделал. Замечено пришествие НЛО, иначе это нЕчто и не назвать. В толще воды похоже на медузу размером 1мм и того меньше, передвигается так же, но большие особи (3-5мм) сидят на грунте, растопыривают щупальцы и чего-то ловят, периодически перепрыгивая с места на место. В сампе их сейчас появилось много и разных размеров.

по всей видимости это какие-то сцифоидные медузы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это зверюга!

Вы на какой планете камни брали?

 

 

:3231184:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки мне очень понравились... :vo: :vo:

Теперь жалею, что пожалел денег на зеркалку со сменной оптикой и прельстился на сони, тоже дорогую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот в акве на стекле увидел мелкие такие звездочки 0,5-1мм. но как только увидел их в видоискателе, стало ясно, что это те же медузы отдыхающие на стеклах, только совсем еще маленькие. :lol:

А вот те мелкие пылинки, невидимые невооруженным глазом, наверное и есть планктон?

Еще какие-то цветочки появились :tuplu: , тоже совсем маленькие и далековато расположились, поэтому качество не очень.

Камни из МА. А живность подобная у всех есть, просто она слишком мелкая, сразу и не заметишь.

 

to Sheric: Когда год назад я стоял перед выбором фотоаппарата, тоже смотрел на Сони R1, но взяв в руки D70 у знакомого, понял, что надо брать D200 и нисколько не жалею. Есть конечно 5D у кэнона, но цена у него :(

post-2060-1171934183_thumb.jpg

post-2060-1179746470_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А живность подобная у всех есть,
Увы, не у всех. Со временем они исчезают. И вновь появляются только со свежими камнями. Вечны только планарии. Чтоб их!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с этой гадостью знакомство у меня в будущем, а вот айптазию сегодня ночью уже выловил. Вылезла на песочек, тут я ее и подцепил сачком. :497762:

А в сампе их держать, можно? Они не в состоянии наверное пролезть через губку в возвратной помпе.

Хотя, как лишний источник пожерания планктона она явно будет лишней, да еще с такими свойствами плодиться.

 

м-да, планария не заставила себя долго ждать...

post-2060-1179748263_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, ну ее нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так'c, похоже у меня проблема.

В одночасье исчезли все полчища прыгающих рачков. Сначала в акве, а через день и в сампе исчезли. Стало заметно скапливание детрита на грунте, есть его некому. Ничего в акве не менял. Параметры все без изменений, кроме KH медленно опускается, сейчас =7. Но это поправимо, со дня на день жду долив с деспенсером, гидроксидом и т.д.

Водоросли похоже тоже сдохли, что смог обдергал, причем почти сдохли даже те полезные лопухи в виде салата. В сампе расплодились обнаруженные ранее пришельцы-медузы до неприличного кол-ва, причем сдается мне они не безобидны.

Днем раньше видел, как два рачка типа гаммаруса подползли к одной медузе и попытались ее обследовать, потом отскочили как ошпаренные и убежали, больше я их не вижу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если только в "медузах" проблема.

Все остальное - как и должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в смысле, эти рачки-блохи так мало живут в неволе? :tuplu:

 

Мне все-таки удалось подловить мелкого тараканообразного изопода, который по ночам так быстро носится. Прикольный зверь :)

post-2060-1179749064_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не все. Чаще и больше не живут, чем живут.

Периодически их будет становиться чуть больше (особенно, если появляются новые камушки). Иногда они вообще будут исчезать.

Выживут только те, кто способен хорошо размножаться в аквах и заселять грунт. Но Вы будете видеть не их самих, а признаки их присутствия (например, ходы в грунте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дак они плодились как тараканы, на фотках даже все особи с личинками. их расплодилось очень много, в сампе тоже тучи бегали и на песке и на камнях, а исчезли за день практически. Камушки я заказал еще, но что с этими случилось, атомная война наверное у них там своя произошла :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое важное - это то, что у Вас прекрасно себя чувствуют юмор и любовь к создаваемому миру.

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, не успел я обрадоваться полученному контроллеру с помпами и автодоливу, как не проработав и месяца чудо-светильник от АкваМедик ( http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/7474 ) приказал долго жить. А именно отказала средняя его часть с актинками, полагаю сгорел ЭПРА.

АкваМедик еще раз подтвердил ненадежность своей продукции и неоправданно высокую цену за свои изделия. АЛ на заданный вопрос насчет гарантии и как выходить из данной ситуации пока молчит :( Что такое ЭПРА в наших эл.магазинах и понятия не имеют, вот думаю, чего делать-то. А на следующей неделе ждал уже первых поселенцев и самое обидное актинию :tuplu: Мое личное IMHO не стоит брать АкваМедик, он явно не стоит своих денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, не успел я обрадоваться полученному контроллеру с помпами и автодоливу, как не проработав и месяца чудо-светильник от АкваМедик ( http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/7474 ) приказал долго жить. А именно отказала средняя его часть с актинками, полагаю сгорел ЭПРА.

АкваМедик еще раз подтвердил ненадежность своей продукции и неоправданно высокую цену за свои изделия. АЛ на заданный вопрос насчет гарантии и как выходить из данной ситуации пока молчит :( Что такое ЭПРА в наших эл.магазинах и понятия не имеют, вот думаю, чего делать-то. А на следующей неделе ждал уже первых поселенцев и самое обидное актинию :tuplu: Мое личное IMHO не стоит брать АкваМедик, он явно не стоит своих денег.

Цены на продукцию АМ не просто низкие, а страшно низкие (если посмотреть непосредственно на цены АМ). Другой вопрос, по какой цене Вам пытаются эту продукцию втюхать представители. В этом случае, правильнее будет сказать, что АМ как раз, стоит своих денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы полагаете, что 29 тыров за месяц работы это нормально? На западе не намного-то и дешевле эти светильнички.

 

 

Проверил ЭПРА, работает, оказалось, что сгорели сами лампы, но к сожалению таких компактов в наличии нигде нет, поэтому проблема была решена тем, что выкинул компакты и поставил 150Вт 20к МГ, за что отдельное спасибо Жене (sliam), который купил и отправил мне все необходимые комплектующие.

Светильник сейчас выглядит так.

post-2060-1179745630_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не в тему... Аватар мне нравится... надо думать собственная фотка.

И подпись добавить. "Ну, я пошел..."

В общем 5 баллов!

Надеюсь мелкие и весьма ощутимо дорогостоющие неприятности остануться позади и мы с удовольствием будем любоваться Вашими замечательными фотками питомцев :vo:

Говорю с тайной надеждой в итоге заполучить эти фотки в свой атлас... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, попали в точку. Фотка моя и название есть у нее http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1607218# , но перед ней фотка еще была http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1589381# смотреть ее лучше сначала.

 

Маленький оффтоп исправим новыми фотками морских обитателей.

Вот, кого я подловил на днях.

 

Весьма забавно у этих червяков пульсирующе пробегала кровь по жилке к голове

post-2060-1179845187_thumb.jpg

post-2060-1179845212_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы полагаете, что 29 тыров за месяц работы это нормально? Пойду я скважину нефтяную себе бурить тогда. На западе не намного-то и дешевле эти светильнички. Ну да ладно, буду ждать все же ответа из АЛ.

Не знаю, кто такие тыры, и я говорил вовсе не о западных ценах, а о реальных ценах на продукцию АМ. Соглашусь, однако, что светильник, который проработал месяц, не стоит вообще ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тыры-это тыс.рублей :!: его доставка к нам обошлась мне еще в 5 тыс.рублей, отработал месяц и сдох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, здравствуйте, не перестаю вами восхищаться. крайний север и живое море дома, впечатляет. я сейчас еще раз перечитала ваш топик. может плохо читала. но не нашла как у вас перелив организован, на фотках шахту не нашла. а для меня сейчас этот вопрос самый больной. расскажите, пож-ста, и всои впечатления, ладно? удачи, Юля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...