Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Долго к этому шел и вот наконец-то... Причина-живу в маленьком поселке вдали от больших городов и были мысли, что ничего не получится и на свой страх и риск начал заказывать оборудование. На сегодня аквариум запущен, для тех кто говорит, что это дорого почитайте как я все организовал- начал я 6 лет назад.

Купил две маленькие помпы -2600р

Флотатор -3800р аквамедик от компрессора.

знал, что нужно еще много чего, но так сложилось, что стал часто переезжать- забросил и несколько месяцев назад снова взялся.

заказал на Али:

свет светодиодный светильник (день- ночь) 2500р

помпа подъемная -1000р

компрессор- 600р

На Аква-лого

следом соль- 7 кг -2300р red sea

грунт мелкий, не живой три пакета по 2 кг -2100р

аквариум склеил сам на 140 л + самп 35л

осмос не брал(вода частично бутилированная, частично очищенная мной)

еще заказал TDS метр -160р воду залил в аквариум показало- 0,100 ,осмос обычно- 0,015 знаю не идеально, но установить осмос с моим давлением в труба не знал будет он работать или нет.

Слив... сверлить не хотел стекло нашел на ютьюбе видео слив из пвх труб сделал сам..

первый мой косяк- плохо промыл грунт и вода была очень мутная(сейчас норм)

Есть вопросы и очень много:

купил ЖК прислали через блаблакар- 4кг (знаю мало, но на первое время) вроде еще можно СРК использовать)

аквариум хочу смешанный- т. е мягкие кораллы и рыбы, жесткие кораллы наверное не потяну, хотя бы по той причине, что нет опыта.

Сейчас аквариуму 4 дня (ускорять процесс запуска не хотел, типо метода креветки) теперь думаю а он сам начнется или нужно самому внести аммиак или бактерии какие-то...

Какие можете дать советы?

post-32893-0-57064000-1524331613_thumb.jpg

post-32893-0-32310000-1524331681_thumb.jpg

Изменено пользователем Tyral6090 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском!

Бактерий конечно хорошо бы залить, хоть Sera Nitrivek. Но и ЖК тоже ускоряет запуск. Через пару недель можно поселить рыбу, одну в неделю. Ну и через недели три-четыре, посадить первые кораллы.

Ориентируйтнсб на нитрит и аммиак, если тесты есть. Хотя через папу недель думаю уже можно рыбу и без тестов засадить. Почему рыб не всех сразу, а для того, чтобы биофильтрауию нагрузить потихоньку.

 

Сфотогрофируйте ваш перелив, чтоб уровни в аквариуме и Ане были видны. Что то мне говорит, что они у вас неверно организованы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Я думаю дело не во времени то есть две недели могут ничего не решить, нужно увидеть весь процесс созревания, диотомовые водоросли и все такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перелив, Самп, Возврат

 

Самп пустой, в понедельник все придет, кроме водорослей их я думаю еще рано зажать

post-32893-0-73417200-1524337796_thumb.jpg

post-32893-0-01052900-1524337810_thumb.jpg

post-32893-0-44440700-1524337824_thumb.jpg

post-32893-0-11695100-1524337849_thumb.jpg

post-32893-0-94506100-1524337905_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бак культура нужна, жк или бутылочки с бактериями.

 

Труба с стекловолокном не очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шесть лет это круто, респект.

6 лет назад заинтересовался, основная работа сделана за 2 месяца)))

 

Бак культура нужна, жк или бутылочки с бактериями.

 

Труба с стекловолокном не очень хорошо.

Жк есть

Труба будет выделять что-то в воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Труба нет, а стекло волокно да, так что придётся зделать несколько подмен, и ещё маркировку с труб лучше было стереть, тоже фонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, сделаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще с Жк пришли ракушки они не шевелятся несколько дней, они уже все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Слив не могу понять как работает. При отключении возвратной помпы он завоздушивается? Или нет? После включения возвратной помпы он сам начинает работать или надо из него возух убирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На забор губ трубку нужно было-бы приспособить крышку и сделать прорези на трубке и крышке сверху. Так внутрь не попадут ни рыбы, ни улитки, ни что другое, что может забить слив.

Шланг в колене сверху очень непростая штука. Особо не нужен. На крайний случай, опустить её в саму забор губ трубку можно. До самого низа.

Или поставить краник и промывать иногда от скапивщегося воздуха. Шприц ем высосать, ну или сливать в баночку воду через неё. Кран закрывать и открывать только для обслуживания. Можно кран вклеить внутрь отверстия сразу.

Вот такие две выщи я бы доработал в вашем слив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую Турал.

Намучаетесь вы с таким переливом. Пока не поздно советую переделать. Потом к этому прийдете но будет сложнее. С нормальными переливами и то постоянно краны крутишь.

Просверлить отверстие в стекле проще простого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет слива думаю все. 

Я так понял запуск пошел?

fnY0IgVkyQs.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вдруг на видео не видно))

Qq-Gtnc_uuc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На видео все видно. Работает - это главное. Смущает маленькое отверстие слива. Нужно бы какую-то защиту большой площади вокруг этой трубы сделать. То как это сейчас организовано, - сверху засосет что-то - рыбку, лист или еще что-то и перекроет слив. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Лев, сделаем:wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

еще заказал TDS метр -160р воду залил в аквариум показало- 0,100 ,осмос обычно- 0,015 знаю не идеально, но установить осмос с моим давлением в труба не знал будет он работать или нет.

Если есть возможность поставить осмос то ставь, только бери с насосом любое давление потянет,  ТДС 100 много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...