Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
AlexKat

Скиммер перестал достаточно пенить

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть нанориф 40 л с погружным дешевым скиммером BOYU, который в общем и целом нормально пенил и собирал пену, которая оседая становилась коричнево жижей. Поднималась и пузырилась нормально. Сегодня вот решил подвигать его чуть в банке и все...

Пенить то продолжает, то не так активно. Слой пены в столбе буквально 5 мм и нет таких крупных пузырей и клейкости чтоль, за счет которой пена переливалась через край в резервуар. Уже и продувал трубку подачи воздуха и регулироавал уровень столба с водой. В чем может быть причина? На англоязычных ресурсах нашел данные про break-in период, но так и не въехал от чего он зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оставьте скимер на несколько часов в покое и он запенит. Такое бывает после того как ковыряешься руками в акве или трогаешь скимер.

 

 

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или сухого корма брось сразу начнёт пенить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продувать трубку подачи воздуха не достаточно. После некоторого времени работы внутри образуется пробка из соли. Нужно в трубку подачи воздуха залить два- три больших шприца осмоса при работающем пеннике, для её растворения.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, спасибо.

Действительно проблема решилась после того, как скиммер постоял около суток без каких-то действий с моей стороны.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...