Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

KyrgyzAQUA

ЖК, водорослевый рефуджим VS трикл фильтр и уф стерилизация

Рекомендуемые сообщения

Просто вы писали что можете себе позволить любой вариант. Если Трикл еще не куплен то лучше вместо него купить лишние 30 кг. камней. А если куплен то продать его и купить на эти деньги камней.

 

Понятно, на трикл все есть уже... но получается отказаться только от шариков придется био.. остальное все в рефудж с макроводорослями уйдет, камни купить не проблема просто в моем городе ничего для моря нету, мне и так партиями придется все везти, а с камнями сами понимаете не очень просто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DSB делают из мелкого кораллового песка, крошка не пойдёт - будет забиваться. Крошку можно подмешать в DSB, но так, чтобы между ней всегда был мелкий песок (то есть не слишком много крошки). С рефугиумом вы можете держать таких рыб, которым надо постоянно есть планктон, например антиасы и мандарины (ни малейшего понятия, правильно ли я их обозвал по-русски). :) Трикл и УФ-фильтры можно (нужно) забыть с самого начала. Не забудьте воткнуть несколько камней в DSB для её запуска. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но а почему вы не хотите чтобы я оставил УФ, с триклом ладно... я попращался, пусть этот УФ работает 3 часа в сутки по таймеру грохает вредных вирусов.. просто боюсь болезней рыбных... типа манки и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но а почему вы не хотите чтобы я оставил УФ, с триклом ладно... я попращался, пусть этот УФ работает 3 часа в сутки по таймеру грохает вредных вирусов.. просто боюсь болезней рыбных... типа манки и тп.

УФ элиминирует пользу рефугиума, 3 часа в день - это не смертельно конечно, но достаточно ли для борьбы с паразитами? Не получится угрохать вредных вирусов, не угрохав полезный планктон. Хотя основная причина в том - что проблем с мелкими паразитами, вроде Ich, в риф-аквариуме не бывает.

 

Пока аквариум не созрел, и там мало фильтрующих организмов и много рыб - может появиться проблема с паразитами. Если очень хочется УФ, то купите, но никогда не включайте, если проблемы с паразитами не появится. Когда я покупаю новых рыб - очень часто появляется несколько точек Ich или какие-либо паразиты побольше, но они исчезают очень быстро без всякого УФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, значит в арсенале УФ можно и даже нужно иметь, но только использовать лучше только при необходимости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня необходимости использовать УФ в аквариуме не появлялось. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь активированный на постоянной основе в сампе держать лушче.. или тоже только при необходимости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь постоянно и относительно много. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уголь постоянно и относительно много. :wink:

 

А много это сколько? от чего отталкиваться надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечаю, придя из другой темы.

Ваша система будет только Вашей. Вы принимаете решения что Вам нужно, а чем пренебречь.... Системы работают и при почти условно полном отсутствии оборудования и при оборудовании в 10 тысяч денег...

Так что Вам решать... И каждый из оппонентов будет прав, что Вам нужно или нет, и доводы будут убедительны и правильны.... По этому правильнее спрашивать о ихней концепции системы..... Вот на последнем клубе.... Ну круто черт побери у Варлама, а оборудования и нет почти..... Или посмотрите концепцию Ярцева.... тоже свой подход, своя линия и переубеждать нет смысла..... Удачи в запуске.... ТОлько так можно войти в это....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отталкиваться можно от рекомендаций изготовителей угля, например Preis – 300 г на 100 л при постоянном использовании. 300 г это где-то один литр. Это можно считать довольно много, так как обычно люди используют очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой смысл использовать уголь в рыбной банке?

В рифовой я так понимаю, убирать химию кораллов, а вот в рыбной...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грязь убирать, поэтому собственно углём и пользуются, химия кораллов - это только ещё одна причина. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну этож не морской аквариум получается, а свинарник какой-то :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять вопрос подхода к концепции системы....

У уважаемого ealex свой подход, у DU свой, вот появиться у него морской аквариум (без обид) подход будет другой......

Я сторонник DSB, который выполняет большинство фильтрирующих и осинизаторных функций.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А какой смысл использовать уголь в рыбной банке?

В рифовой я так понимаю, убирать химию кораллов, а вот в рыбной...?

 

А использовать его надо впервую очередь для продуктивности работы УФ, так как при изменении оттенка и тп воды, он не работает, а уголь не дает этого сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо я уже немного вижу как мне лучше сделать вообще в целом, выработал какоето общее мнение!

 

Вопрос: DSB - как ДСБ лучше организовать? есть чертежи, фото? рабочего дсб.... Потомучто Ник Дейкин у себя рисует ДСБ вообще сложны.. как я понимаю у многих здесь - дсб это толстый слой грунта в Рефуджиме, грунта их коралловой крошки покрытой коралловым песком? ну и 1-2 живых камня для ускоренного запуска ДСБ... ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DSB - это толстый слой мелкого песка на дне, никак его организовывать не надо. Он может быть и в сампе и /или в аквариуме, у меня и там и там. 8) Камней желательно положить побольше, зависит конечно от размера DSB. Даже после запуска на DSB надо держать камни и менять их время от времени на свежие. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Даже после запуска на DSB надо держать камни и менять их время от времени на свежие. :wink:

 

 

а что означает "Свежие" камни? и как быстро они "стареют"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Даже после запуска на DSB надо держать камни и менять их время от времени на свежие. :wink:

 

а что означает "Свежие" камни? и как быстро они "стареют"?

Тут эта же тема: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=533

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

KyrgyzAQUA - Вот наверное самая достаточно полная информация о "Глубоком морском ложе (DSB)", спасибо Валерию Ярцеву.......

http://reef.yarnet.ru/THEORY/DSB/DSB.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Арамис, будем пробывать! Если не получится назад шагать будем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...