Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Обратите внимание на 4-е сообщение в этой теме, появилось сегодня утром. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...pic=5118&hl=

 

Ну и как, купать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание на 4-е сообщение в этой теме, появилось сегодня утром. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...pic=5118&hl=

 

Ну и как, купать или нет?

:) Принцип БАРАХОЛКИ такой КТО НЕ УСПЕЛ ТОТ ОПОЗДАЛ и НЕ НРАВИТЬСЯ НЕ БЕРИ и другим не мешай, у каждого на плечах своя голова, некоторым 1000р. дорого, а некоторвм эта сумма на проезд. Люди разные бывают и ставить их под один ранжир как то не хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и как, купать или нет?
Нам - игнорировать. А модератору - удалить.

Но если бы Лев не упомянул о "волне", "4-го сообщения" не появилось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правы, но не в методах, как мне кажется.

"Купать в унитазе" можно цену и товар. Судить кого-либо, копаться в его личности - как минимум, не здесь место. А просто указать на высокую цену - это да, надо.

"Не суди, да не судим будешь" (с)

 

В любом суде как раз и копаются в личности. Только так можно отделить человека который просто по заблуждению выставил высокую цену от профессионального впаривателя.

А что касается "Не суди, да не судим будешь" - то это сродни "дали по одной щеке, подставь вторую".

Тогда надо все суды закрыть и судей уволить.

 

Лет 6 назад этот форум был общением достаточно узкого круга лиц, которые любили аквариумы. Если здесь начнут толочься профессиональные торгаши, то форум перестанет быть самим собой.

 

Тогда уже лучше просто прикрыть морскую барахолку. Пусть торгуют на aqa.ru

Там никто не модерирует высказывания по поводу торгашей.

 

Да и как минимум надо делать различие между модерацией и цензурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Извините но тут я с ВАМИ не согласен.

Кто то из великих сказал на счет б/у: " Осетрина не может быть 2 сорта, она может быть свежей или тухлой" ( это насчет живности).

Насчет оборудования - если даже б/у какой то позиции пользуется спросом, то надо подумать, а не закупить ли это бобольше да продать по дешевле (уменьшить наценку), магазин от это го будет в выиграше.

На месте АЛ наобород развивал бы этот раздел.

Каким образом закупать б/у побольше ? А главное нет гарантии качества, а потом претензии покупателей..Заработаешь немного, а головной боли потом...выше крыши...

Так что б/у место на барахолке..а не в магазине..я бы все же качество предоставляемого товара ставил повыше возможности заработать на сомнительного качества б/у оборудования..

И причем тут осетрина то?

А продажа товаров на барахолке по моему мнению должна проходить след. образом - ставится предложение, а все переговоры и торги в личку. После того как продано тему затирают..или ее убирают например после недельного срока, если она не востребована..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каким образом закупать б/у побольше ? А главное нет гарантии качества, а потом претензии покупателей..

 

 

А продажа товаров на барахолке по моему мнению должна проходить след. образом - ставится предложение, а все переговоры и торги в личку. После того как продано тему затирают..или ее убирают например после недельного срока, если она не востребована..

:tuplu: Я имел ввиду: если товар б/у пользуется спросом, прикупить этот же товар но новый и при продаже наценку ставить минимальную.

Со второй частью я полностью согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Я имел ввиду: если товар б/у пользуется спросом, прикупить этот же товар но новый и при продаже наценку ставить минимальную.

Со второй частью я полностью согласен.

Цену формируют спрос - предложение..в частности наличие аналогичного товара у конкурентов..тогда и товара побольше в ассртименте и цена пониже..А когда ситуация такая что спрос превышает предложение на большое количество позиций и монополия на это..какие тут снижения цен на товары?? Было бы в продаже хотя бы.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А продажа товаров на барахолке по моему мнению должна проходить след. образом - ставится предложение, а все переговоры и торги в личку. После того как продано тему затирают..или ее убирают например после недельного срока, если она не востребована..

 

Тогда это уже не барахолка а аукцион типа ebay. Но в этом случае нужны и правила аукциона. Например, на ebay если товар выставлен и в течении 10 дней не куплен то все равно надо оплатить выставление товара. Это быстро отучает выставлять товар по завышенным ценам. Также нужна система рейтингов продавцов и т.д.

В любом случае нужна полноценная система контроля за недобросовестностью продавцов.

На форуме гарантом контроля недобросовестности как раз и служит "купание в унитазе".

А если запретить или модерировать это купание, не введя других жестких мер контроля, то будет много обиженных. Простой пример отсутсутствия контроля когда Дайвер обвинил аквалого что оно обвешивает при продаже камней. С одной стороны понятно что бред, с другой стороны оправдаться почти невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае нужна полноценная система контроля за недобросовестностью продавцов.

На форуме гарантом контроля недобросовестности как раз и служит "купание в унитазе".

А если запретить или модерировать это купание, не введя других жестких мер контроля, то будет много обиженных.

Ещё раз позволю себе написать то, что уже писал чуть выше:

====================================================================

Именно поэтому я и написал, что не против тех случаев, когда в ответ на неадекватную цену, продавцу указывается на эту неадекватность с указанием на место и тот же (или аналогичный) товар, где можно купить дешевле.

Но для этого отнюдь не требуется 33 поста, которые мы наблюдаем в топике про WaveBox.

 

Если же после подобного указания человек цену не снижает - его право, пусть спорит и продолжает продавать по той цене, которую хочет - его право, а "добросовестные покупатели" - уже проинформированы о правильной цене на данный товар.

====================================================================

 

 

Другими словами: Макнули в унитаз разик и хватит. Но почему-то многим этого мало. Непременно хочется выложить помимо всего ещё и полную биографию продавца и обсудить его сексуальную ориентацию, а также музыкальные и политические пристрастия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЕНепременно хочется выложить помимо всего ещё и полную биографию продавца и обсудить его сексуальную ориентацию, а также музыкальные и политические пристрастия.

 

Так именно этой возможностью форум и отличается от аукциона. На уважаемом форуме aqa.ru почему-то модераторам не приходит в голову стирать обсуждения. В крайнем случае их переносят в другой раздел. Наверно модераторы поопытнее :) . А сексуальная ориентация этих продавцов очевидна. Чего уж тут обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так именно этой возможностью форум и отличается от аукциона. На уважаемом форуме aqa.ru почему-то модераторам не приходит в голову стирать обсуждения. В крайнем случае их переносят в другой раздел. Наверно модераторы поопытнее :) .

Не, видимо, просто там на форуме помойка принята за стандарт. Не хотелось бы тут такого.

Кнопку "удаление" я сам очень не жалую и любой топик всегда предпочту перетащить в другую ветку, если он вышел за рамки. Но переносить помойку из одного раздела в другой - как-то не хочется.

 

А сексуальная ориентация этих продавцов очевидна. Чего уж тут обсуждать.

 

Вот это 5+. Тут даже ответить нечего... :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда это уже не барахолка а аукцион типа ebay. Но в этом случае нужны и правила аукциона. Например, на ebay если товар выставлен и в течении 10 дней не куплен то все равно надо оплатить выставление товара. Это быстро отучает выставлять товар по завышенным ценам. Также нужна система рейтингов продавцов и т.д.

В любом случае нужна полноценная система контроля за недобросовестностью продавцов.

На форуме гарантом контроля недобросовестности как раз и служит "купание в унитазе".

А если запретить или модерировать это купание, не введя других жестких мер контроля, то будет много обиженных. Простой пример отсутсутствия контроля когда Дайвер обвинил аквалого что оно обвешивает при продаже камней. С одной стороны понятно что бред, с другой стороны оправдаться почти невозможно.

Купание в унитазе не должно переходить в личные оскарбления, в ругань и сколоки на несколько страниц.это превлекает нездоровый интерес к этим совершенно неинтересным данным темам... По этому все же продажа товара должна ограничиваться заявлением продавца на товар, а в последующем действием модераторов по снятию темы по причине покупки этого предложения или истекшим сроком темы.. Явно спекулятивные продажи и прочие темы, нарушающие правила торговли на форуме можно пресекать действиями модераторов этой темы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...продажа товара должна ограничиваться заявлением продавца на товар, а в последующем действием модераторов по снятию темы по причине покупки этого предложения или истекшим сроком темы.. Явно спекулятивные продажи и прочие темы, нарушающие правила торговли на форуме можно пресекать действиями модераторов этой темы..

Если нет желания организовывать полноценную торговлю, то это лучший выход (все это IMHO).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если нет желания организовывать полноценную торговлю, то это лучший выход (все это IMHO).

 

Нет уж. Модератор не может для любого товара отличить спекулятивную цену от неспекулятивной. Да и вообще, я не вижу проблемы в том, что кто-то выставляет товар по завышенной цене. Любой хоть немного здравомыслящий человек всегда сравнит цену в двух-трех местах перед тем как сделать покупку. При наличии интернета это совсем не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Да и вообще, я не вижу проблемы в том, что кто-то выставляет товар по завышенной цене. ...

Да ради бога. Но все остальное (имеется в виду правила оформления и сроки жизни сообщений) мне кажется вполне логичным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет уж. Модератор не может для любого товара отличить спекулятивную цену от неспекулятивной. Да и вообще, я не вижу проблемы в том, что кто-то выставляет товар по завышенной цене. Любой хоть немного здравомыслящий человек всегда сравнит цену в двух-трех местах перед тем как сделать покупку. При наличии интернета это совсем не проблема.

 

Очень немного людей сравнивают цену в двух местах.

А еще меньше людей сравнивают зарплату в двух местах :) .

Как раз при общении с профессиональным продавцом здравый смысл отказывает у многих.

Обманывать при продаже в инете очень легко.

Кто не верит, взгляните на эту тему http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=53082

 

Можно конечно остановиться на чисто российской точке зрения что тот кто купил - идиот.

Так ему типа и надо, раз ума от рождения нет.

 

А можно искупать продавца как на aqa.ru

 

ИМНО второе честнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень немного людей сравнивают цену в двух местах.

А еще меньше людей сравнивают зарплату в двух местах :) .

Как раз при общении с профессиональным продавцом здравый смысл отказывает у многих.

Обманывать при продаже в инете очень легко.

Кто не верит, взгляните на эту тему http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=53082

Можно конечно остановиться на чисто российской точке зрения что тот кто купил - идиот.

Так ему типа и надо, раз ума от рождения нет.

А можно искупать продавца как на aqa.ru

ИМНО второе честнее.

 

Повторяю в 10-й раз: Никто не против высказываний типа "Дорого, там-то можно купить дешевле". Но не по 30 сообщений уже ушедших далеко за рамки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повторяю в 10-й раз: Никто не против высказываний типа "Дорого, там-то можно купить дешевле". Но не по 30 сообщений уже ушедших далеко за рамки...

 

Короче, чего мы тут мусолим. Есть аквалого. Это ее сайт. Она устанавливает правила.

Разрешат купать - будем купать. Не разрешат - будем купать на aqa.ru

ИМНО в таких условиях все кого искупали на aqa.ru побегут продавать на aqualogo.ru

 

Что мне бы не очень хотелось. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще немного добавлю.

 

Вот чем закончил этот товарищ на aqa.ru

 

Автор: Leclassic

Основная тема: Распродажа банок по сниженным ценам

Тема ответа:

------------------------------------------------

Люди ничего не стоит приобретать у этого проходимца, купил у него банку,

клялся всё идеально, новьё, а в итоге ТЕЧЁТ, а обратно вернуть ни в

какую.Так и остался с носом,не берите ничего.

 

И вот чем все закончилось:

 

Раздел:

Автор: BigMen

Основная тема: Распродажа банок по сниженным ценам

Тема ответа:

------------------------------------------------

Leclassic, бессрочный бан, без комментариев.

Алармер, тут прибраться немного надо...

 

Как бы ему еще и здесь бессрочный бан устроить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай Sleepy – модератор раздела «Морская барахолка».

Он вправе принимать самостоятельные решения по оперативному управлению.

 

К сожалению, Барахолка – по определению – один из самых «склочных» разделов форума.

В результате, как мне кажется, некоторым из его участников иногда изменяло чувство меры.

ИМХО, Коля затеял это обсуждение ради того, чтобы попытаться в своем разделе упрочить атмосферу доброжелательности и конструктивности, которая вроде бы характерна для всего форума в целом.

 

С другой стороны, не могу не признать, что я частично согласен с Борисом Крамером

- вариант, когда «все кого искупали на aqa.ru побегут продавать на aqualogo.ru» меня тоже не устраивает.

 

Давайте во всем соблюдать меру.

Думаю, что ненужно устанавливать жесткие правила - «купать» или «не купать».

 

Собственно, что гласят Правила нашего форума:

Пользователи Форумов Аква Лого подчиняются настоящим Правилам в меру своего разумения.

Администраторы и модераторы Форумов Аква Лого определяют меру разумения пользователей и корректируют таковую меру, применяя соответствующие репрессивные (а иногда даже и поощрительные) меры, руководствуясь присущей им незлобивостью, интуицией и житейским опытом.

 

Мне кажется, что во многих случаях, слегка искупать можно и нужно.

А вот когда вы перейдете границу «слегка», Коля вас поправит.

 

Точно также он обязан поправить продавца, который злоупотребляет апдейтом и слишком назойливо впаривает свой товар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте дополнение, не касательно "купания" или иных водных процедур.

 

На многих форумах в разделе "барахолка" часто применяется обязательное правило - выставлять цены в явном виде на весь товар.

А то начинается - "пишите письма", "звоните" и т.д. и т.п.

 

Предлагаю ввести и у нас такое правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте дополнение, не касательно "купания" или иных водных процедур.

 

На многих форумах в разделе "барахолка" часто применяется обязательное правило - выставлять цены в явном виде на весь товар.

А то начинается - "пишите письма", "звоните" и т.д. и т.п.

 

Предлагаю ввести и у нас такое правило.

 

Я думаю что это должно быть просто обязательным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про публикацию цен полностью согласен. Считаю, что предложения без цен должны удаляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Позвольте дополнение, не касательно "купания" или иных водных процедур.

 

На многих форумах в разделе "барахолка" часто применяется обязательное правило - выставлять цены в явном виде на весь товар.

А то начинается - "пишите письма", "звоните" и т.д. и т.п.

 

Предлагаю ввести и у нас такое правило.

Обсуждали этот вопрос со Sleepy...

- непонятно.

 

Можно сделать так:

1. Товар, выставленный на продажу должен быть обязательно оценен продавцом.

2. Для товара, предлагающегося на обмен, это не обязательно.

 

А как быть, например, с самоделками, про которые сам автор-продавец не может сразу сказать, сколько они стоят - это вопрос будущего торга.

Если сделать для них исключение, то как быть, например, со стандартными вещами - такими как МГЛ светильники, собранными из нескольких стандартных комплектующих по общеизвестной технологии.

 

Как эти вопросы решаются на форумах, на которые Вы ссылаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обсуждали этот вопрос со Sleepy...

- непонятно.

 

Можно сделать так:

1. Товар, выставленный на продажу должен быть обязательно оценен продавцом.

2. Для товара, предлагающегося на обмен, это не обязательно.

 

А как быть, например, с самоделками, про которые сам автор-продавец не может сразу сказать, сколько они стоят - это вопрос будущего торга.

Если сделать для них исключение, то как быть, например, со стандартными вещами - такими как МГЛ светильники, собранными из нескольких стандартных комплектующих по общеизвестной технологии.

 

Как эти вопросы решаются на форумах, на которые Вы ссылаетесь?

День добрый, Андрей!

 

Мне кажется, что свою "самоделку" каждый хозяин в состоянии оценить, хотя бы по аналогии с существующим промышленным продуктом. Или исходя из того - за сколько ему "не жалко" свое творение продать. В любом случае, если цена окажется завышенной - всегда можно ее опустить и психологически это даже лучше, чем аукцион с нарастанием цены.

Иначе продавец должен сразу заявить - "Аукцион, начальная цена ХХХХ руб".

Но без механизма отслеживания условий (начальная цена, время завершения и т.д.) все равно определение победителя остается на совести продавца.

Примерно так.

 

Т.е. обязательными параметрами продажи должны являться: точное описание предмета, место продажи, цена или однозначное заявление "Аукцион", фотография.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...