Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

piti

Переезд ЖК из дисплея в самп и как быть со старыми ЖК.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане!

 

На днях планируется переезд в большей обьем, так как раньше сампа не было, весь объём камней (около 15 кг. ) был в дисплее, большая часть камней обросла каролиной, на камнях растут дискосомки, рикордеи, зоантусы.

 

Вопрос в следующем:

1. Большую часть живности с камней я сниму, как быть с остальной, очищать полностью или закидывать в самп с ней?

2. На камнях ползают (в очень небольшом количестве) мелкие планарии чуть больше миллиметра в длинну в виде утюга, стоит ли искупать камни при переезде в каком ни будь

растворе (например декарисе) ?

3. Есть три больших (более 3 кг каждый) плоских старых камня, я их покупал как передержанные, но при осмотре были выявленны

следы склейки и дыры под крепления, когда то они были в другом аквариуме, и у меня они в аквариуме уже как 1 год. Стоит ли их перебрасывать в самп в том виде как они есть,

или лучше их очистить "вымочить" в пергидроле или в хлорке?

4. Весь обьем ЖК будет в сампе, какой размер камней более практичный или эффективный? (колоть ли крупные камни на более мелкие)

post-32232-0-62975300-1512854151_thumb.jpg

post-32232-0-61241800-1512854167_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Геннадий, добрый день. ЖК - это основа фильтрации. Просто берете и перкладываете их в самп. Чистить и трвить их химией не надо. В сампе должно быть течение.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Лев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...