Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

С палец толщиной это уже змея какая-то :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я их раньше креветкой подкармливал вот они и вымахали большими,красиво переливаются когда на свет выползают:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется они страшные, если толстые.. :O

А я хочу большого веерного червя, так они мне понравились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу себе маленьких веерных,но у нас их не продают:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже не продают, я надеюсь может в чате краснодарском у кого-нибудь найдется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на ксении на некоторых стволиках есть какая-то зеленая водоросль, похожая на шарик. Этот шарик перетягивает стволик, и щупальце (то которое должно пульсировать) из-за этого висит, уменьшается в размерах и как будто атрофируется. Это какой-то паразит? Как с этим бороться?

Может быть поотрезать те стволики на которых эта бяка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фото есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы ее снял с коралла и посмотрел под увеличительным стеклом,ну и соответственно в любом случае снял бы ее с коралла:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снять я думаю не получится, это все слишком маленькое, если потяну за стволик, отвалится весь куст. Поэтому я вижу вариант только резать ножницами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы набрал в стакан воды с аквы и положил туда коралл и пинцетом удалил эту зелень:)Но думаю отрезать тоже можно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и попробую сделать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поснимала маленьким пинцетом эти водоросли, снялись довольно легко. Но ксюха обиделась на меня, напыжилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты боялась:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно ) я вообще боюсь кораллы трогать.. они такие хлипкие и склизкие.. кажется вот-вот умрут.

Только горгонарию не боюсь )

 

Вот у меня еще такой вопрос - можно вообще дискоактинии ниткой привязывать? Игла выскакивает постоянно из камня, и грибок улетает. Вот думаю может ниткой примотать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый простой способ это взять рюмку,положить в нее небольшой камушек и сверху этот грибок,что бы не смывало течением можно натянуть сверху рюмки какую нибудь марлю или что то подобное:)Через неделю прирастет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Положила в высокую рюмку, надеюсь не убежит ) до этого в низкий пластиковый стаканчик ставила, убегал..

А ничего, что в рюмке не будет течения воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наоборот в ней его не должно быть,а иначе как он прирастет если его все время течением будет колбасить?()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всмысле не течение воды чтоб колбасило, а движение.. А то так же в рюмке застой получается..

Кстати, у меня полон акв сикарашек :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что живности много это хорошо,а рюмка у меня например не большая была (обычная для водки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже небольшая. Положила его на камень, а он перевернулся под камень. Вынула, примотала нитками, положила назад в рюмку..

Строптивый гриб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да он бы по любому на камень перелез:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:)) Оставьте его в покое он сам и перевернётся и место себе найдёт, у меня по запарке один грибок вообще в расщелину камней упал я не чего не стал делать так он и выполз сам и до остальных почти до брался(бы) но потомство пустил. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот привязала и оставила :)) У меня каждая особь на весь золота, а этот уползать вздумал.. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот привязала и оставила :))У меня каждая особь на весь золота, а этот уползать вздумал.. )

Тут соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...