Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Сейчас изучала ночную акву, нашла 10 (!) огненных червей, и, о чудо!! - кажется, офиурку..

Она была крошечная, ползущее белое существо с лучами, центр около миллиметра, и лучи миллиметра по 4. Сразу спряталась в пещерку.

Неужели и правда офиурка, могут ли они быть такими крохотными? И будет ли она рости?

Будет но самую малость а белые так мне кажется такими и останутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Малость - это до какого размера?

И как ее кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Малость - это до какого размера?

И как ее кормить?

Не надо её кормить она сама себе корм найдёт, а вырастит она ну может ещё на тот размер который есть сейчас, где то в полтора два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И как ее кормить?

Ох, чувствую родственную душу, каждого накормить и в попу поцеловать :laugh:

Если ты не видишь офиур - это не значит, что их там нет. Камни у тебя весьма живые, так что скорее всего вылезут.

у меня нелегальских офиур живет 4 вида - ну, по крайней мере тех, что я вылавливала. Белые, серые, коричневатые и серовато-белые. Одна серая уже отрастила лучи сантиметров по 5. Белые судя по всему живут в грунте и не растут совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему же я их не вижу? У меня прямо недавно такая нетерпячка была - хочу офиуру, и все тут! Прямо аж сильно страдала, что у меня ее нет :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему же я их не вижу? У меня прямо недавно такая нетерпячка была - хочу офиуру, и все тут! Прямо аж сильно страдала, что у меня ее нет :))

Купи нормальную большую офиуру и будет тебе счастье, и песочек за одно чистить будет от остатков всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хах, понятно что можно купить. Дорогие они. У меня Джонни в приоритете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хах, понятно что можно купить. Дорогие они. У меня Джонни в приоритете :)

:)) Ну да море дорогое удовольствие, а если на чём не будь с экономить я так и делаю :wacko: а супруга не догадывается :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я экономлю как могу ) Хорошо, что у меня маленький акв!! :)

А то если бы у меня, например, был аквариум 200 литров, и пустой, меня бы удар хватил пока бы я заселила его.. :)) всего же хочется, и сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня акве моей 3 недели, и эта замечательная дата отмечена новым жильцом.

Уж очень я хотела оранжевые зонтики! В магазине у них цвет такой насыщенный был, и ножки высокие и толстые.

А домой принесла, и какие-то они особо ни о чем.. низенькие стали, цвет не такой насыщенный. Почему так? Неужели у меня свет хуже??

post-32742-0-50950600-1513435941_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня акве моей 3 недели, и эта замечательная дата отмечена новым жильцом.

Уж очень я хотела оранжевые зонтики! В магазине у них цвет такой насыщенный был, и ножки высокие и толстые.

А домой принесла, и какие-то они особо ни о чем.. низенькие стали, цвет не такой насыщенный. Почему так? Неужели у меня свет хуже??

Это фото в магазине или уже дома, если зонты тянут ногу значит им не хватает свет у вас они должны адаптироваться и привыкнуть, свет у вас хороший просто нужно по наблюдать за ними, как они себя по ведут и уже подстраивать освещение под них, ждите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это фото дома. У меня все зонтики стоят наверху, из-за этого ноги не длинные, это я понимаю. Но почему цвет не такой насыщенный.. Может в магазине какие-то лампы специальные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это фото дома. У меня все зонтики стоят наверху, из-за этого ноги не длинные, это я понимаю. Но почему цвет не такой насыщенный.. Может в магазине какие-то лампы специальные?

Возможно, свет тоже разный бывает, вы по играйтесь со своим светильником может поймаете что то, а зонтики лучше на песок поставьте а то не ровен час по жжёте их.

 

Светлан, вот может на досуге по читаете про свет пригодится.

https://reefll.com/index.php?route=information/theory&theo_id=28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купи нормальную большую офиуру и будет тебе счастье, и песочек за одно чистить будет от остатков всего.

 

Нормальный совет для аквы 30 литров... Ты думаешь, она туда поместится???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фиолетового подбавить наверное надо, почитаю..

А как понять, что зонтики пожглись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный совет для аквы 30 литров... Ты думаешь, она туда поместится???

Ань у кого то видел в 30-ке лысую в полоску офиуру, да для такого объёма она великовата но они же основное время сидят в камнях, а вообще читаю форумы моряков и знаешь что интересно?, рекомендуют не того не другого по тому что это не для маленького объёма НО когда смотришь фото того кто советует это, то удивляешся кто живёт у него в той же 30-ке.

А про офиуру Светлане так это я фигурально :):P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой блудный гриб прирос, наконец-то! Вытащила его из рюмки. Ксении тоже приросли, поубирала все иглы.

А вот бриареум, который из одной веточки раскрылся в уже довольно солидный куст, за 2 недели так и не прирос.. причем нигде. Вчера попыталась снять нитки, и поняла, что не-а... Почему так? Он вообще прирастет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно... Ну, оставь нитки. Прирастет, куда он денется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще пару недель подождать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем тебе нитки мешают? Я свой как пришила в свое время, так только через полгода во время переезда их сняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не мне, а перфекционизму проклятущему ) я тут ходила каждый день руки чесались, чтоб иглы убрать.. они доставляли моей эстетически нежной натуре дискомфорт ))

Про рюмку вообще молчу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня с иглами вообще ничего не получилось,а разве у тебя в рюмке не приросли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грибок в рюмке прирос, после того как я его нитками обмотала ) просто мне ее вид в аквариуме не нравился )) как и игл, и ниток..

А почему с иглами у тебя не получалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ими крепил грибы,но они быстро начали ржаветь и грибы стали растворяться:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, медицинские иглы не должны ржаветь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...