Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

А во сколько тебе обошлась трубочка для кормления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, она мне срочно нужнааа :laugh::)) .

мне тоже кубик рубика срочно нужен, а его все нет! :( я правда его заказала всего 11 дней назад :laugh: ну и что!! нужен же! )

 

А во сколько тебе обошлась трубочка для кормления?

сама трубочка 150 рэ + 50 рэ доставка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время такую себе хотел но стояло как то дороговато,так и кормлю палочками по сей день :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время такую себе хотел но стояло как то дороговато,так и кормлю палочками по сей день :))

у нее только отверстие широковато - 4,5 мм.. может быть в него кусочек маленькой трубочки засунуть, чтобы уменьшить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у нее только отверстие широковато - 4,5 мм.. может быть в него кусочек маленькой трубочки засунуть, чтобы уменьшить..

 

Сначала попробуй, потом уменьшай. У меня арктической зоопланктон периодически застревает в узких отверстиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у нее только отверстие широковато - 4,5 мм.. может быть в него кусочек маленькой трубочки засунуть, чтобы уменьшить..

Не чего не надо туда засовывать, всё буде держатся и промывать легче чем узкую трубку, да и с песка удобно будет что то отсифонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покормила Силю из этой пипетки. Он чуть в обморок не упал от счастья! Не ожидал таких благ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Джонни и Куст.

и еще Валли с краюшку )

post-32742-0-61004400-1518026900_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется или зонтики и полька тянутся к свету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зонтик там только один попал на фото.. а политоя - не знаю.. у нее не такой длины ноги и должны быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый раз в аквариуме что-то новое. В этот раз все стекла зеленым заросли, прямо болото какое-то. Намывала сегодня акв основательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь в акве кипит:)Клоун обрастания не ест случаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, он только артемию ест. Очень балованный клоун :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня начал лысеть календрум.. Почему это может быть? Изменений с освещением и чем-то другим не было.. Может это потому, что он ни к чему не прирощен (был приклеин к плашке, но когда принесла его в акв, плашка отвалилась на следующий день, и на основании календрума осталась только блямба из клея)? Полтора месяца нормально простоял, а тут начал... ((

post-32742-0-18786800-1518437942_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они такие,у меня тоже недели через три осыпаться начал:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что потом? Весь обсыпался? Что делать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня осыпался весь)Но что делать подскажут те кто их постоянно держит!Может параметры скаканули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тяжело их удержать в маленьких системах малейший скачёк и они облетают и вряд ли уже что по может, по пробуй живые места отломать и рассадить по банке может кто и оживёт хотя вряд ли.

В маленьких объёмах нет стабильности либо баллинг лить в ручную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня осыпался весь)Но что делать подскажут те кто их постоянно держит!Может параметры скаканули?

насчет параметров не знаю, тестов нет

 

Тяжело их удержать в маленьких системах малейший скачёк и они облетают и вряд ли уже что по может, по пробуй живые места отломать и рассадить по банке может кто и оживёт хотя вряд ли.

В маленьких объёмах нет стабильности либо баллинг лить в ручную.

ужасно ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже не было тестов по этому остается только гадать что с ними случилось:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут как может Ca и Kh могли быть чуть за нижены или за вышены но параметры стояли на месте а тут возможно подмена дала резкий скачёк этих параметров что очень не любит календрум. Даже если сейчас сделать тесты то может оказаться все параметры в норме, вот и думай от чего он начал облетать а может свет по влиял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя грибы к календруму не прикасаются? Или еще кто-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя грибы к календруму не прикасаются? Или еще кто-то?

с одной стороны только политоя, и то еле-еле ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас впервые надолго отключили электричество. Уже 3 часа нет. Это очень опасно для аквариума? Течения же нет. Заменила синтепон. Но у меня же в фильтре ЖК, а в них бактерии без течения вроде умирают через какое-то время. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас впервые надолго отключили электричество. Уже 3 часа нет. Это очень опасно для аквариума? Течения же нет. Заменила синтепон. Но у меня же в фильтре ЖК, а в них бактерии без течения вроде умирают через какое-то время. Что делать?

Спокойствие только спокойствие как говорил карлсон не чего страшного у меня всю ночь света не было и всё живое, ночью отключили электричество, а вообще на будущее купи компрессор на батарейках, у нас часто часов на 5 отключают в целях экономии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...