Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Верно,кто то разводил) Скорее всего и у вас в городе кто то есть,просто не офиширует:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верно,кто то разводил) Скорее всего и у вас в городе кто то есть,просто не офиширует :)

тоже так думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так если есть чем и кому паять а бюжет не позволяет взять хороший свет, может действительно купить диодов и сваять на первое время светильник с простой розеткой с таймером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так если есть чем и кому паять а бюжет не позволяет взять хороший свет, может действительно купить диодов и сваять на первое время светильник с простой розеткой с таймером.

как я поняла, хорошие диоды так просто не достать, чтобы их и все необходимые комплектующие найти - нужно заказывать, искать, и вообще на это нужно время. у отца его особо нет, чтоб с моим светильником возиться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как я поняла, хорошие диоды так просто не достать, чтобы их и все необходимые комплектующие найти - нужно заказывать, искать, и вообще на это нужно время. у отца его особо нет, чтоб с моим светильником возиться..

:)) Ну тогда ждите я по меняю свет а вам свой аир про отдам. :)) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)) Ну тогда ждите я по меняю свет а вам свой аир про отдам. :)) .

сколько ж ждать-то надо, чтоб аир про стал неактуален ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

https://reefcentral....arin-ot-aquael/

Может такой? Только продумать возможность замены ламп

Тут самый главный вопрос,сколько будут стоить такие лампы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, если будет только мягкота и Джонни)))), плюс папа умеет паять))), то вполне достаточно самого простого самодельного лед-светильника... дёшево и сердито)))

Я так делал пока не купил нормальный свет, хотя под этим тоже мягкота росла:

post-32038-0-78556000-1510604239_thumb.jpeg

post-32038-0-38010900-1510604280_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

https://reefcentral.ru/forum/topic/42305-prodam-svetilnik-duo-marin-ot-aquael/

Может такой? Только продумать возможность замены ламп

Я и к такому склонялась. А теперь даже не знаю!

 

На самом деле, если будет только мягкота и Джонни)))), плюс папа умеет паять))), то вполне достаточно самого простого самодельного лед-светильника... дёшево и сердито)))

Я так делал пока не купил нормальный свет, хотя под этим тоже мягкота росла:

Какой у вас светильник прекрасный получился! Просто прелесть.. и ножки из оргстекла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и к такому склонялась. А теперь даже не знаю!

 

 

Какой у вас светильник прекрасный получился! Просто прелесть.. и ножки из оргстекла..

Самое дорогое удовольствие при запуске МА это свет, как в поговорке скупой платит дважды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогой свет нужен если вы хотите вырастить крутой риф..., а для рыбника, например, он вообще не важен. Мягкота обой даётся и плохим светом, как и нефотосинтетики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для выращивания крутого рифа нужны знания в первую очередь,а на счет мягкоты не считаю правильным так говорить,ведь при плохом свете даже мягкота не станет проявлять свой нормальный цвет не говоря уже о других=)

Это тоже самое что посмотреть фильм "Аватар" в очень плохом качестве и сказать что графика у них была просто паршивая :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То, как проявляет визуально цвет мягкота, может и не говорить о том, что ей нравится...

Глазу хорошо, а ей может и не очень.

Дуется, пушится- значит хорошо!!! Конечно всё условно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел мой фильтр. Пока проверяла, чуть не спалила )

Оказывается в рюкзачок, чтоб он качать начал, нужно воду залить... ))

 

В нем есть два резервуара - один поменьше, куда заборная трубка заходит, другой побольше - откуда вода в акву выливается. Заполнять фильтрующим материалом нужно только большой резервуар? А чем заполнять? Там есть губка в комплекте, она узкая, как ее правильно класть, если вообще нужно?

У меня с пресной аквы есть еще упаковка фильтрующей ваты Sera, можно ли ее использовать?

post-32742-0-11767500-1510729492_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел мой фильтр. Пока проверяла, чуть не спалила )

Оказывается в рюкзачок, чтоб он качать начал, нужно воду залить... ))

 

В нем есть два резервуара - один поменьше, куда заборная трубка заходит, другой побольше - откуда вода в акву выливается. Заполнять фильтрующим материалом нужно только большой резервуар? А чем заполнять? Там есть губка в комплекте, она узкая, как ее правильно класть, если вообще нужно?

У меня с пресной аквы есть еще упаковка фильтрующей ваты Sera, можно ли ее использовать?

да конечно, только большой, вату класть нельзя, только губку или био кольца.

на счет размера странно, она должна была придти идеально под размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да фильтр маленький но

да конечно, только большой, вату класть нельзя, только губку или био кольца.

на счет размера странно, она должна была придти идеально под размер.

Тогда уж лучше бой ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да конечно, только большой, вату класть нельзя, только губку или био кольца.

на счет размера странно, она должна была придти идеально под размер.

она в ширину и длину как большой отсек, а в толщину 2 см.. вот я и думаю как ее ставить..

 

Да фильтр маленький но Тогда уж лучше бой ЖК.

я думала бой ЖК положить попозже, когда кораллы первые поселю

и я так поняла, что вместе с боем еще какой-то фильтрующий материал кладут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего это синтепон нельзя? У меня все аквариумы им фильтровались, фильтруются и будут фильтроваться. Раз в неделю выкидываю и все дела... отличная вещь для миника и не только. Снизу губка, сверху синтепон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главно не забывать его менять)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Менять не забуду, я ж в пресняке меняю.. А эту губку черную, которая с фильтром шла, ее что, пополам сложить, или как? не пойму как ее приспособить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не важно как вы ее положите...

Главное, что вода через неё проходила и очищалась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня внутри рюкзака бой мелкий,а сверху них губка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бой сразу класть, изначально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сразу все сделал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...