Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Student161

Наш не запланированый морской аквариум Resun dms400

Рекомендуемые сообщения

А какая плотность воды сейчас?На сколько часто делаете подмены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моё скромное море. Ксюша вытянулась, но ещё нет сильной активности. В конце видео маленькие синии цветочки (тоже не знаю название) на 3й день начали болеть. Думаю из-за контакта с Кенийским деревом. Перенёс подальше. Наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая плотность воды сейчас?На сколько часто делаете подмены?

Первую подмену сделал 3 недели назад 10%. В пятницу проверил параметры и сделал вторую подмену 20%. Как часто делать подмену для моего аквариума не знаю. Приму любой совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо видно, но вроде как корнулярия(синие цветочки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плотность это kh?

post-32706-0-10131800-1522777725_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше конечно на ваш объём подмены делать каждую неделю %10, а что вам даст карбонтка? спс нет а мягким пока хватит, а теста на фосфата нет а нитрат 50, померять бы фосфат а то у меня тоже было нитрат высокий а фосфат ноль и всё стояло мёртвым грузом и болело, сейчас добавляю фосфат всё прёт как на дрожах :)) (мягкие).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены делают обычно 10 % каждую неделю или раз в две недели,но не реже :) Синие маленькие цветочки лучше ставить на какой то один камень определенный,а иначе не сможете контролировать ее рост :)

 

И опять же про плотность воды(соленость) вы не сказали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подмены делают обычно 10 % каждую неделю или раз в две недели,но не реже :) Синие маленькие цветочки лучше ставить на какой то один камень определенный,а иначе не сможете контролировать ее рост :)И опять же про плотность воды(соленость) вы не сказали :)
Синие цветочки это вроде антелия. У меня такая же. Помещать на один камень не поможет. У меня теперь все камни в ней. Всего полгода после запуска. Подумываю о биокерамике, как основа нового рифа.

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой смысл от керамики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены делают обычно 10 % каждую неделю или раз в две недели,но не реже :) Синие маленькие цветочки лучше ставить на какой то один камень определенный,а иначе не сможете контролировать ее рост :)

 

И опять же про плотность воды(соленость) вы не сказали :)

точно! Плотность 1.25 (1.23-1.27) в этом пределе колеблется в зависимости от количества испарившейся воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А какой смысл от керамики?
Эстетический вид. Жк в самп

 

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

точно! Плотность 1.25 (1.23-1.27) в этом пределе колеблется в зависимости от количества испарившейся воды

Лучше когда нет таких колебаний, желательно держать один уровень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше когда нет таких колебаний, желательно держать один уровень.

У нас очень жарко в комнате было 29-32 градуса. Много испаряется воды. раз в три дня доливаю 3-4 литра осмос воду. от этого колебания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше когда нет таких колебаний, желательно держать один уровень.
Соглашусь. Лучше сделать простейший автодолив. Датчик поплавковый на али 20 рублей. Самая дешевая помпа для фонтанчика.

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Колебания решаются самодельным автодоливом и лучше что бы 1,025 это была минимальная отметка:)так как небольшой + лучше чем небольшой -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Колебания решаются самодельным автодоливом и лучше что бы 1,025 это была минимальная отметка :)так как небольшой + лучше чем небольшой -

Займусь. Еще одна задача будет для ардуино!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем ардуино?Зарядное на 12 вольт+помпа на 12 вольт 150-200 л/ч + реле от машины + поплавок и готово :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем ардуино?Зарядное на 12 вольт+помпа на 12 вольт 150-200 л/ч + реле от машины + поплавок и готово :)

ардуино просто уже есть и работает на аквариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно,главное что бы поплавок работал через реле:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем ардуино?Зарядное на 12 вольт+помпа на 12 вольт 150-200 л/ч + реле от машины + поплавок и готово :)

У меня и без реле на одном поплавке и помпе год уже работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут такое дело! Я автоэлектрик и знаю, что такие датчики периодически ломаются. А перелив страшная штука. Буду делать с тройной защитой. Два поплавка и датчик воды))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и без реле на одном поплавке и помпе год уже работает.

Это хорошо,но что будет если он залипнит хотя бы разок?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо,но что будет если он залипнит хотя бы разок? :)

Не чего, 5 литров не сделают потопа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не чего, 5 литров не сделают потопа.

А вот у меня сделают :)) по этому безопасность прежде всего:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня сделают :)) по этому безопасность прежде всего :)

Если датчик залипнет, то и реле залипнет!((( Шансов конечно меньше, так как меньший ток проходит через датчик, если использовать реле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...