Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Student161

Наш не запланированый морской аквариум Resun dms400

Рекомендуемые сообщения

Хотел купить квадратную банку жене для пресника максимум за 5тр. И тут что-то пошло не так!))

 

Всем добра! 23 сентября пошли покупать аквариум в замен старого аквариума шар на 18 литров пресник. Выбирали Выбирали и наткнулись на resun. Сам "дуб дерево" в аквариумах, да ещё и реклама висит "лучший вариант для первого моря" 7500 руб. Решили попробовать. Дали нам грунта пару пачек (уже не помню какого) сухой камень, компрессор и воды 40 литров слили с магазинного аквариума. Вышли примерно 11500 руб.

post-32706-0-74916200-1509608627_thumb.jpg

post-32706-0-77385100-1509608661_thumb.jpg

Изменено пользователем Student161 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Установил, заполнили водой (полка икеевского шкафа прогнулась) и начали каждый вечер наблюдать за пустым аквариумом (картина маслом). Песок и освещенная часть камня стала коричневого цвета. И вот тогда я зарегистрировался на форуме и начал читать!

Изменено пользователем Student161 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начитавшись про сампы, поехал на шопинг. Заехал в строительный магазин, купил металические рейки и уголки (укрепить полку). В зоомагазине купил кило боя жк (у нас в городе оказывается проблема купить бой) и пару кг жк. Купил водорослей (можно сказать подарили, вынули не малый пучок из магазинного сампа и отдали за 50 руб).

Слил воду из аквариума, усилил полку. Губку из первого отсека выкинул, заклеил нижние и центральные отверстия в заднем отсеке фильтрации. Приклеил гребенку между центральными отсеками так сказать сампа (чтобы водоросли не уплывали).

В первый отсек на дно засыпал немного био шаров и засыпал бой жк. Во второй отсек тоже засыпал остатки био шаров и сверху них поместил водоросли. В третий отсек поместил керамические кольца (кольца и био шары шли вместе с аквариумом). Думаю в третий тоже добавить бой жк. Ну а в четвёртом стоит помпа (подскажите, что ещё можно или нужно добавить в четвёртый отсек?)

Поставил аквариум на место залил воду. Полка не прогнулась (вид у полки снизу жуткий конечно). На первом фото видно шприц в отсеке с боем жк (пытался сделать пенник

post-32706-0-98766700-1509611557_thumb.jpg

post-32706-0-52237800-1509611600_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом вас :) Не плохо бы узнать что за соль у вас,чем измеряете соленость(плотность) воды,что за свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Мне тоже очень интересно, что за соль и в каком состояние вода!)))

В магазине где брал банку и воду делают тесты воды за 200 руб. Только по средам (обязательно сделаю тест и спрошу какую они соль используют).

На будущее буду заказывать в Китае рефрактомер и тесты.

Свет пока заводской (две эноргосберегающие лампы белая и голубая)

При включении вентилятора горят два синих диода (я переделал подключение и они у меня вместо луны).

Уже заказал кучу диодов, радиатор. Буду паять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На ардуино собрал простенький контроллер. Включает вентилятор от 27 градусов и выключает при 26. И свет включение в 7 утра выкл в 22 часа.

Паять умею, но есть проблема. Не знаю, как и из чего сделать корпус для контроллера!(((

post-32706-0-08190800-1509622729_thumb.jpg

post-32706-0-86932700-1509622761_thumb.jpg

post-32706-0-30299500-1509622787_thumb.jpg

Изменено пользователем Student161 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:O Как это не знаете что за соль?А как же вы засолились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читаем первый пост!

Сразу "Живая Вода!"

Изменено пользователем Student161 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно,вопросов больше не имею)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Александр! С морем вас :)

Моему такому Ресану уже пять лет в этом месяце :) Если что, то задавайте вопросы, обязательно отвечу, посоветую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Спасибо большое!

Обязательно воспользуюсь Вашей помощью! Про Ваш аквариум наслышан! И с Вами заочно знаком (читал Ваши посты с 12года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник не плохо бы приобрести, а по чему такие утверждения по поводу боя жк возможно не все магазины морские знаете. Так же и тесты можно купить на первое время самые не обходимые. Зайди на авито в раздел аквариумы и самый первый магазин аквариум + не давно открылся, сам ещё не был но выбор должен быть нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом земляк! А где территориально находишься? В городе всего 5-6 магазинов с морем.

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

На Военведе.

Когда искал бой жк обзвонил магазины: короли аквариума, на Тананрогской, на Красноармейской и только в Белой акуле на Ленина был бой.

Та-же ситуация с водорослями. Нашёл только на западном в короли аквариума.

После покупки жк полезли нелегалы. Черви, блохи, что-то похожее на Карибский коралломорф (про неё ни чего плохого в интернете не нашел) и ОНА айптазия (стеклянная роза). Вот про розу я начитался совсем плохих отзывов, но больше всего меня расстроили методы борьбы с ней (кипятком, химией, щеткой и ножницами) и все это не решает проблему с розами вне видимости. И вот оно лекарство. Верблюд.

Короткий обзвон магазинов и поездка за креветкой ну и решил приобрести первый коралл Ксения.

После капельницы, пересадил первых жителей в аквариум. Айптазия уже утром исчезла. Креветка все время прячется за камнями. Ест мало а гадит много, что с гомном делать не знаю, может просифонить? Ещё не нашел нормальной инструкции к креветке, чем кормить, как часто кормить. В магазине продали нам мороженный корм.

post-32706-0-88732500-1510041737_thumb.jpg

post-32706-0-86793700-1510042024_thumb.png

post-32706-0-29750800-1510042043_thumb.png

post-32706-0-62701900-1510042068_thumb.png

post-32706-0-73332000-1510042090_thumb.png

post-32706-0-53329400-1510042132_thumb.png

Изменено пользователем Student161 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!

На Военведе.

Когда искал бой жк обзвонил магазины: короли аквариума, на Тананрогской, на Красноармейской и только в Белой акуле на Ленина был бой.

Та-же ситуация с водорослями. Нашёл только на западном в короли аквариума.

После покупки жк полезли нелегалы. Черви, блохи, что-то похожее на Карибский коралломорф (про неё ни чего плохого в интернете не нашел) и ОНА айптазия (стеклянная роза). Вот про розу я начитался совсем плохих отзывов, но больше всего меня расстроили методы борьбы с ней (кипятком, химией, щеткой и ножницами) и все это не решает проблему с розами вне видимости. И вот оно лекарство. Верблюд.

Короткий обзвон магазинов и поездка за креветкой ну и решил приобрести первый коралл Ксения.

После капельницы, пересадил первых жителей в аквариум. Айптазия уже утром исчезла. Креветка все время прячется за камнями. Ест мало а гадит много, что с гомном делать не знаю, может просифонить? Ещё не нашел нормальной инструкции к креветке, чем кормить, как часто кормить. В магазине продали нам мороженный корм.

Мое мнение грунт лучше не сифонить. Лучше увеличить течение, чтобы не было застойных зон. Тогда все отфильтруется само.

 

А где креветку купили? В королях?)

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение грунт лучше не сифонить. Лучше увеличить течение, чтобы не было застойных зон. Тогда все отфильтруется само.

 

А где креветку купили? В королях?)

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

Течение тогда и грунт смывает, если направить!((

Да в королях купил за 800р. На Тананрогской отказались цену снизить.

А ещё в королях мне водорослей за 50 руб подарили полный пакет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение тогда и грунт смывает, если направить!((

Да в королях купил за 800р. На Тананрогской отказались цену снизить.

А ещё в королях мне водорослей за 50 руб подарили полный пакет.

Хороший магазин там. Хету тоже там брал, правда мне за 300 положили пакет. Почти всю живность брал там.

 

Ну а с течением поиграйтесь. Я тоже долго мучался, теперь вроде настроил.

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший магазин там. Хету тоже там брал, правда мне за 300 положили пакет. Почти всю живность брал там.

 

Ну а с течением поиграйтесь. Я тоже долго мучался, теперь вроде настроил.

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

Хороший, мне тоже понравился. Но посоветовать, кого-то конкретного для чистки камней и грунта не смогли.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший, мне тоже понравился. Но посоветовать, кого-то конкретного для чистки камней и грунта не смогли.((

Они не советуют. На вкус и цвет как говорится. На тагантаганрогской обычно что то предлагают. Но один раз мне продали две хищных улитки под видом турбо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший, мне тоже понравился. Но посоветовать, кого-то конкретного для чистки камней и грунта не смогли.((

Из улиток турбо, трохус, стромбус. У меня такие. Все устраивает. Но тоже хорошо гадят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хотел улиток купить пока не узнал их цену!))

Аквариум наш зреет и цветёт. Грунт стал тёмный, а камень купленный сухим начал украшаться и пузыриться. Вот и пошел на консультацию, кого завести для чистки.

Почитал в интернете про улиток, ежей и о звездах. Ни кого нам не посоветовав, мы решили рискнуть. Звезды везде только большие (нам показалось что они большие), улитки дорогие, рыбок чуть позже хотим приобрести. Остался только ёж. В королях не помню точно 1600 или 1800р. А на военведе 1200 плюс упаковка 150р. Хотел ещё коралл купить, но цена ппц 1200 за масюсенький камушек (((

post-32706-0-19316600-1510049337_thumb.png

post-32706-0-89895500-1510049355_thumb.png

post-32706-0-94615600-1510049377_thumb.png

Изменено пользователем Student161 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из улиток турбо, трохус, стромбус. У меня такие. Все устраивает. Но тоже хорошо гадят

А польза от них есть и какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А польза от них есть и какая?

Едят водоросли. Стромбус еще и песок ворошит если фракция не крупная.

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Придется брать!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Придется брать!))
У Вас аквариум не созрел. Не спешите с поселенцами. Могут погибнуть

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...