Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
vlast

Первый Мини-Немо (vlast, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Кн не может быть 0. Это явная ошибка.

ой, извиняюсь за ошибку :lol: KH - 8,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я и вернулся из отпуска! Первым делам сделал тесты:

Са - 250

КН - 7

На камне выросла огромная копна зеленых водорослей

post-823-1187276884_thumb.jpg

 

Внизу по стенке аквариума поднимается непонятная штука :) Что это и что с ней делать?

post-823-1187276965_thumb.jpg

 

Посадил в аквариум 4-х трохусов, 2-х стромбусов и 1 офиуру. Погибли 1 стрмбус и 3 трохуса :(((

На трупы напал червяк и офиура. Офиура победила :)

post-823-1187277172_thumb.jpgpost-823-1187277179_thumb.jpgpost-823-1187277185_thumb.jpgpost-823-1187277190_thumb.jpgpost-823-1187277196_thumb.jpg

 

И еще у меня вода в аквариуме сверху поерывается все время какой то зеленой тиной :( Я ее удаляю с помощью листа бумаги. Что можно сделать что бы вода не "затинивалась"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зелёна копна - это нитчатка. Отличный экспортёр органики и прочих нутриентс. Её нужно нещадно полоть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сутра я обнаружил что у одной креветки вообще нету усов и пары лапок :( Она теперь всегда сидит в одном месте и не передвигается.. Может ее кто то "покусал"?

post-823-1188897890_thumb.jpg

 

И еще на одном камне появились бурно растущие красные водоросли. Как с ними можно бороться? А то боюсь они весь аквариум заполонят...

post-823-1188897966_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего это не креветка сидит на одном месте, а ее панцирь после линьки. сама же креветка наверное где-то прячется. а панцирь выглядит так же,как сама креветка.

Красная водоросль - на фотке не очень видно, но если она твердая, похожа на лишайник,то это коралина - очень полезная водоросль, признак благополучия аквариума, достаточного уровня кальция и тд. а если не коралина - тогда даже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего это не креветка сидит на одном месте, а ее панцирь после линьки. сама же креветка наверное где-то прячется. а панцирь выглядит так же,как сама креветка.

Не, это точно креветка :)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, это точно креветка :)).

шевелится что ли осознанно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

шевелится что ли осознанно?

 

Да, она чуть-чуть передвигается, просто из одного угла аквариума не вылазит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, она чуть-чуть передвигается, просто из одного угла аквариума не вылазит

мож это по течению помпы тогда? а вообще вроде как и лапы и усы восстановятся при хорошей воде через пару линек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

креветке плохо от непостоянных и низких (по кальцию и алк.) параметров воды.

Делайте тесты и старайтесь поддерживать норму. После линьки, ноги и усы у креветки восстановятся, если, конечно, исправите все во время и креветка доживет до линьки.

 

Красное на камне - циано. Пройдет со временем созревания аквариума. Удаляйте фосфаты и силикаты, если они имеются в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно согласен с Рейн, качество воды не очень, поэтому с креветкой беда. Делайте подмену, ставьте уголь.

Красная водоросль - это циано. Так же свидетельствует о наличии излишек органики, возможно, фосфатов и нитратов в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зелёна копна - это нитчатка. Отличный экспортёр органики и прочих нутриентс. Её нужно нещадно полоть. :)

Купите стромба, он у меня всю нитчатку съел.

post-4191-1188912541_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тест на Са показал 250 :( а ведь нужно 450! На форуме не нашол как повысить Са, может плохо искал :tuplu: , Подскажи как повысить Са в акве :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тест на Са показал 250 :( а ведь нужно 450! На форуме не нашол как повысить Са, может плохо искал :tuplu: , Подскажи как повысить Са в акве :hmmm:

 

Плохо искал. Нужно найти, так как эта тема очень обширная и есть огромные темы по её обсуждению.

В этой теме совершенно неправильно её обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне признаться удивительно что кальций съехал до 250 при почти полном отсутствии его потребителей. Вам не следует заниматься изолированной коррекцией кальция в таком объеме и при не очень нормальной биологии, проблема решается просто и быстро: подмените воду по 50% 3-4 раза, всем станет легче, убьете массу зайцев сразу. А заодно и кальций померяйте в свежезасоленой воде чтото не то с тестом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за фиолетовые кусты? Скоро весь аквариум заполонят :)

З.Ы. На фотке они чуть светлее получились.

post-823-1194191221_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Умер крабик, всеголишь крабик, а такое горе....... :(

 

post-823-1203969944_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может он и не умер, может быть это всего лишь шкурка крабика, а сам он полинял и подрос. Не расстраивайтесь, посмотрите есть ли внутри этого"трупика" мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может он и не умер, может быть это всего лишь шкурка крабика, а сам он полинял и подрос. Не расстраивайтесь, посмотрите есть ли внутри этого"трупика" мясо.

 

Да Лев, Вы оказались правы, это всеголишь шкура, а сам краб раза в 2 вырос, тока я не понял как он из нее выбрался :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тока я не понял как он из нее выбрался :lol:

Это чудеса природы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не понял как он из нее выбрался :lol:

 

они шкурку, чаще всего, с низу разрывают, и как из рубахи, из нее вылезают. я помню когда то так же рака оплакивала, а через пару дней при частке аквы нашла его целого и не вредимого. А что самое удивительное, у них даже все лапки до мельчайших деталей на шкурке сохраняются. :goodby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабики не главное, есть много более интересного. Главное маленькое море стимулирует на большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил 2-х оцеллярисов, один чуть поменьше второго. Вначале было все хорошо, они всегда вместе плавали, если на мелкого нападали, то большой всегда за него вступался, а через неделю большой стал задирать маленького и в результате загнал в угол и не дает ему выплывать :( он уже который день под камнем живет :( :497762:

Почему так получается? Можно ли в таком случаем что-нибудь сделать? И может у Вас были пахожие ситуации и чем это закончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гормоны, понимаете ли! Весна! :) У вас начала образовываться пара, скорее всего всё закончится хорошо. Самое главное, что сделать тут ничего нельзя. Если бы у вас в аквариуме было штуки 4 хотя бы мальков оцеллярисов то процесс формирования пары прошёл бы вообще без проблем. Пара бы выделилась а оставшиеся рыбки остались бы в запасе, и агрессии бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, я им хотел актинию Магнифику купить, не повредит ли это? может обождать? или не имеет значения когда ее сажать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...