Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Как же там темно (в помещении). И десятки МГ не спасают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да…впечатляет!

Интересно сколько планктона необходимо, чтобы прокормить китовых акул :tuplu: (хотя, судя по упитанности прилипал, им достается больше :) ), и вообще как проходит процесс кормления с такой плотностью населения. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто потрясающе... хочу туда. В смысле посмотреть)) а не проверить на себе как проходит питание))

А насчет темноты мне кажется там это специально сделано. Как будто уносишься в другой мир. Ну по типу как в кинотеатрах делают и все смотрят только на экран.

Изменено пользователем NewLeaX (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень впечетляет. хочется чтобы и у нас также были такие музеи аква. где можно прийти и отдохнуть душой. посмотреть есть на что :lol:

 

Просто потрясающе... хочу туда. В смысле посмотреть)) а не проверить на себе как проходит питание))

А насчет темноты мне кажется там это специально сделано. Как будто уносишься в другой мир. Ну по типу как в кинотеатрах делают и все смотрят только на экран.

я тоже думаю что это специально такое освещение. наверно для животных это самое оптимальное .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Круто, просто нет слов. Как же они кормят всётаки китовых акул, может закачивают планктон как то из океана. Такой аква возможен наверняка только на морском побережье, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень впечетляет. хочется чтобы и у нас также были такие музеи аква. где можно прийти и отдохнуть душой. посмотреть есть на что :lol:

я тоже думаю что это специально такое освещение. наверно для животных это самое оптимальное .

 

На Пхукете, в Таиланде, в южной части острова CapPanwa, есть тоже

аквариум, не такой ,как тут, но все-таки.

 

Секрет содержания морских животных там очень прост - есть 2 трубы ведущие в Адаманское море.

Одна на всос, другая на высос.

 

И все живет, а вместо металлогалогенов там обыкновенные зеркала, подающие солнечный свет

на резервуары, находящиеся на уровне моря или ниже.

 

Просто отгородили стеклом участок моря - вот и все.... Стоит

посмотреть, - только вот там фотографировать запрещено .... беда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то давал ссылку на видео этого аквариума, поискать- можно найти.

Я скачал себе видео. Смотрел наверное уже раз 5

Отличное видео!

Да, там и китовых акул кормят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то давал ссылку на видео этого аквариума, поискать- можно найти.

Я скачал себе видео. Смотрел наверное уже раз 5

http://www.youtube.com/results?search_quer...mp;search_type=

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да это конечно очень красивое чудо самому хочется это увидеть и как уже было сказано их тоже жаль но с другой стороны их некто не съест и не выловит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже, наверное, съели (((

Чой-то? (с) доктор Быков

 

В Окинавском океанариуме не была, а Осокский на меня произвел сильное впечатление. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чой-то? (с) доктор Быков

 

В Окинавском океанариуме не была, а Осокский на меня произвел сильное впечатление. :vo:

Вот только интересно как пережил этот аквариум все эти напасти, что свалились на Японию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только интересно как пережил этот аквариум все эти напасти, что свалились на Японию

Ну если даже мельком глянуть на карту Японии, то видно, что Осака далеко от мест катастрофы, а Окинава еще дальше :hmmm:

В Осаке знакомые говорили, что даже не обратили внимания на толчки, такое для них не редкость и все сами узнали из новостей :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...