Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Народ проясните пожалуйста такой вопрос... 3 месяца назад запустил дома море 180л., живые камни,2 внешних фильтра,( с углем) внутри помпа Eheim(1250л/ч), из рыб (хирург,клоун,хризиптера,креветки,еще 4штуки мелких рыбех не помню названий,всего 10 штук и 4 креветки), недавно 1 хризиптера исчезла куда-то и не стало двух креветок,делаю тесты(серовские) на нитриты,фосфаты и нитраты. Все в норме,только нираты зашкаливают за 40мл/л.,воду подмениваю раз в неделю по20л. Подскажите чтобы снизить содержание нитратов в воде может нужно флотатор поставить или денитрификатор?Что лучше? И с чем это все едят? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше флотатор (почитать с чем едят можно в соотв. разделе), а во внешник насыпать tetra nitrat minus - никакой химии - биологический метод выведения бОльшего колич. нитратов флотатором. Еще можно завести самп или сделать в акве водорослевый отсек с круглосуточным освещением и выращивать там водоросли для экспорта нитратов.

Что в аквариуме на дне? Если коралловая крошка фракцией от 0,5-1 мм и более - долой ее.

Качество водоподготовки и соли, исходную воду до засолки и после засолки меряли?

Больше ЖК.

Больше подмен.

Больше мягких кораллов.

Меньше рыбы и прочей активно "жрущей" живности.

Как крайняя мера - много угля с еженедельной плавной подменой.

Можно и денитрификатор, но ИМХО это гемор, хотя многим нравится.

Не сочтите за рекламу, но у меня один из друзей дешево продает новый денитрификатор, а другой - турбофлотор (флотатор) на Ваш объем. Если надо - в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы что-то посоветовать нужно больше инходной иформации.

Сколько ЖК?

Как готовится вода для подмен?

Какая соль?

Есть ли самп? Вообще как организована система йфильтрации?

 

 

......

А нитраты 40, это на самом деле для рыбной банки не смертельный уровень. "Зашкаливает" это когда больше 100. Хотелось бы поменьше, но это не криминал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы что-то посоветовать нужно больше инходной иформации.

Сколько ЖК?

Как готовится вода для подмен?

Какая соль?

Есть ли самп? Вообще как организована система йфильтрации?

......

А нитраты 40, это на самом деле для рыбной банки не смертельный уровень. "Зашкаливает" это когда больше 100. Хотелось бы поменьше, но это не криминал.

Жк 25кг,на дне коралловая крошка,плотность воды 1.02,соль не знаю... покупал на чистых прудах 5кг пакет.сампа нет,2 внешника ехейм 2217 и тетра тек,помпа ехейм 1250л/ч,1литр угля в тетратеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, мало инфы.

Есть ли Осмос?

Что во втором внешнике?

Соль???? Как это можно не знать какой солью вы пользуетесь, - это снова основ!

С солёностью ничего не понял, параметр который вы указали загадочный. Поточнее пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что в аквариуме на дне? Если коралловая крошка фракцией от 0,5-1 мм и более - долой ее.

 

 

 

 

А почему коралловую крошку долой? Чем она вредна? А если без нее то чем заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мнение, что на дно нужно ДСБиз экстрамелкого кораллитового или арагонитового песка. Но у меня в аквариуме коралловая крошка, и я с ней расстоваться не собираюсь. Прежде всего, считаю, что в неё микрожизнь горпаздо богаче, чем в мелком песке, а это дополнительная кормовая база и в какой-то степени - фильтрация аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мнение, что на дно нужно ДСБиз экстрамелкого кораллитового или арагонитового песка. Но у меня в аквариуме коралловая крошка, и я с ней расстоваться не собираюсь. Прежде всего, считаю, что в неё микрожизнь горпаздо богаче, чем в мелком песке, а это дополнительная кормовая база и в какой-то степени - фильтрация аквариума.

А что такое арагонитовый песок и бывает ли он в АЛ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арагонитывый песок бывает у Шумова и редко в МА.

 

Я буду на днях продавать свой избыток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арагонитывый песок бывает у Шумова и редко в МА.

 

Я буду на днях продавать свой избыток.

Сколько у тебя "избытка" :) и какой фракции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не имевшие отношения к данной теме посты насчет больных рыб перенесены в соответствующий раздел форума - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5762

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...